Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2009, 12:37
ответ для Yulia78 , на сообщение « девочки и мальчики! Вот хочу... »
  #2611
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Еще невролог предлагала кеппру попробовать, но мне кажется что суксилеп безопаснее.
Не согласна, суксилеп довольно тяжелый препарат, с кеппрой даже сравнивать нельзя.
Кеппра не дает побочных, но вот действует на всякого по-разному. Зависит и от дозы, и от длительности приема. Вы принимали нооотропил? вот у кеппры действие похожее.
Сказать что-то конкретное нельзя, только вы сами можете оценить, как препарат действует на ребенка.
Но впервую очередь надо отдать предпочтение кеппре, а потом уже суксилепу.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 14:34
ответ для Elsa , на сообщение « Не согласна, суксилеп довольно тяжелый... »
  #2612
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Не согласна, суксилеп довольно тяжелый препарат, с кеппрой даже сравнивать нельзя.
Кеппра не дает побочных, но вот действует на всякого по-разному. Зависит и от дозы, и от длительности приема. Вы принимали нооотропил? вот у кеппры действие похожее.
Сказать что-то конкретное нельзя, только вы сами можете оценить, как препарат действует на ребенка.
Но впервую очередь надо отдать предпочтение кеппре, а потом уже суксилепу.
Да. Соглашусь. И проблемы с ЖКТ часто возникают...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 18:46
ответ для Andre® , на сообщение « Да. Соглашусь. И проблемы с ЖКТ часто... »
  #2613
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Наверное, и даже скорее всего, все лекарства в той или иной мере лечат одно и как говорится калечат другое одновременно. Но приходится как говорится с этим смирится. И все же на каждого конкретного человека одни и те же лекарства действуют по разному, что в плане лечения, что в плане побочек. Поэтому я думаю если пациент доверяет врачу (и врач грамотный специалист) значит надо лечится тем лекарством которым предлагает врач, хотя могут быть и другие мнения. Вот даже на этом форуме я так понимаю люди вопреки всему лечатся так называемыми нетрадиционными методами, т.е. не таблетками, и еще неизвестно кто прав и кто к какому в результату придет в итоге. Я ни в коем случае не говорю что они не правы, напротив на такое решится нужно иметь большое мужество, что про себя сказать не могу. Мы просто лечимся как нам говорит наш врач, и дай Бог нам вылечится, как и всем вашим деткам.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 18:50
ответ для Andre® , на сообщение « Да. Соглашусь. И проблемы с ЖКТ часто... »
  #2614
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да. Соглашусь. И проблемы с ЖКТ часто возникают...
Угу...именно это у нас и было....на суксилеп
По приступам - никаких изменений..........
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 18:57   #2615
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Угу...именно это у нас и было....на суксилеп
По приступам - никаких изменений..........
А какие именно проблемы, в чем они выражаются, какие симптомы? Мы в марте должны ехать на обследование, и врач говорил может будем отменять суксилеп
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 19:09
ответ для LENA_L , на сообщение « А какие именно проблемы, в чем они... »
  #2616
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Проблемы с животиком.........колики, запоры-поносы.....
Поведенческие реакции.......

Суксилеп в капсулах...нас врач сразу предупредил. об этой побочке........
Заедать нужно большим кол-вом еды.....ну и кефирр....
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 21:25   #2617
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Меня напугало в кеппре что ребенок может стать возбужденным... А у нас и так возбуждение зашкаливает...
дала на ночь суксилеп - ну что могу сказать... Подействовало как снотворное. Утро уже - ребенок очень сонный и хныкает... Животик может болит... У нас тут не капсулы а сироп... Эх, все препараты гадость...
думаете надо было лучше на кеппру соглашаться? Еще не поздно поменять.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 21:37
ответ для Yulia78 , на сообщение « Меня напугало в кеппре что ребенок... »
  #2618
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Меня напугало в кеппре что ребенок может стать возбужденным... А у нас и так возбуждение зашкаливает...
дала на ночь суксилеп - ну что могу сказать... Подействовало как снотворное. Утро уже - ребенок очень сонный и хныкает... Животик может болит... У нас тут не капсулы а сироп... Эх, все препараты гадость...
думаете надо было лучше на кеппру соглашаться? Еще не поздно поменять.
Я писала у нас тоже суксилеп первое время очень сильную сонливость вызывал. Потом более менее прошло. На счет того чтобы поменять сложно сказать... Вот когда нам назначили добавлять к депакину ламиктал, я пол года не могла решится добавлять, и как сердце чуяло - он нам не пошел, появились частые приступы, а вот суксилеп сразу начали пить, и ЭЭГ улучшилась - тьфу тьфу
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 21:41
ответ для Yulia78 , на сообщение « Меня напугало в кеппре что ребенок... »
  #2619
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Меня напугало в кеппре что ребенок может стать возбужденным... А у нас и так возбуждение зашкаливает...
дала на ночь суксилеп - ну что могу сказать... Подействовало как снотворное. Утро уже - ребенок очень сонный и хныкает... Животик может болит... У нас тут не капсулы а сироп... Эх, все препараты гадость...
думаете надо было лучше на кеппру соглашаться? Еще не поздно поменять.
Я уже говорила, что препарат неоднозначен. На кеппре может быть и возбуждение, и сонливость. Вначале приема будет сонливость, а дальше надо смотреть, подбирать дозы. Это такой препарат, про который нельзя сказать, как он будет действовать на ребенка.
Мы пили три года суксилеп, пьем три года кеппру. Кеппра это просто конфетка по сравнению с последним. Если бы в свое время была более информирована, то давать суксилеп ни за что бы не стала, в крайнем случае, препарат выбора в самую последнюю очередь.

Верить врачам? не знаю, им совсем нет никакого дела до ребенка, каждый лечит свое, им бы снять приступы, улучшить ээг, а какой ценой это дается никого не волнует.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 21:52
ответ для Elsa , на сообщение « Я уже говорила, что препарат... »
  #2620
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Я уже говорила, что препарат неоднозначен. На кеппре может быть и возбуждение, и сонливость. Вначале приема будет сонливость, а дальше надо смотреть, подбирать дозы. Это такой препарат, про который нельзя сказать, как он будет действовать на ребенка.
Мы пили три года суксилеп, пьем три года кеппру. Кеппра это просто конфетка по сравнению с последним. Если бы в свое время была более информирована, то давать суксилеп ни за что бы не стала, в крайнем случае, препарат выбора в самую последнюю очередь.

Верить врачам? не знаю, им совсем нет никакого дела до ребенка, каждый лечит свое, им бы снять приступы, улучшить ээг, а какой ценой это дается никого не волнует.
Я не только врачам верю, дело в том что я сама предложила ей суксилеп - у нас редкая генетика (в 3 хромосоме нарушен участочек), и я списывалась с папой девочки с той же патологией - так он написал что попробовали много препаратов но именно суксилеп сотворил чудеса... Это было решающим фактором.

В общем как ни крути а экспериментируешь над своим ребенком на свой страх и риск... кому-то и депакин жуткие побочки дает, а у нас нормально.
Yulia78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena