Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 14:54
ответ для em14 , на сообщение « Погодите, при чем здесь хоспис? Вам... »
  #2611
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Пардон, я сюда влезу немного с негативом. Хочу написать про "хитриеньких" и "гаденьких" некоторых врачей на песочной, которые имеют наглость без стыда наживаться на человеческих жизнях и горе. На той неделе у подруги умер папа от рака. Умер, сгорев за полтора года. Когда у него обнаружили рак 1 стадии, то за полтора года стадия дошла до последней степени. И только недавно, после его смерти, получилось так, что они взяли свою карточку в руки на тщательный простмотр. И обнаружили, что ему везде писали что дают очень дорогостоящие лекарства, по 20 000 за пару ампул. На самом деле давали копеечные. И еще целые список дорогостоящих терапий, которые не оказывались. Врачи здорово придумали - пишут что оказывается лечение, человеку, который вообще не в состоянии разобраться в том что за помощь ему оказывается. А в это время, прописанные ему лекарства толкают подполой за 2\3 цены. Им тоже вначале говорили - вот, если у вас есть деньги, то вам можно достать эти лекарства. Лично врач предлагал. Но у них нет денег, таких. Это происходит постоянно. Людям дают дешевые препараты, которые им не помогают, говорят что дорогостоящие им не положены. А это именно те, что помогут. Выписывают их и толкают на черном рынке. Скоты.
Пожалуйста, будьте внимательны, и здоровья всем!
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:37   #2612
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


я в ужасе от отделения химиотерапии на Ветеранов...
это трындец какой-то...никто ничего не знает,никому ни до чего дела нет...
Доктор,которая будет вести бабушку,уехала на пару дней на конференцию в Москву.До отъезда зашла к бабуле,сообщила,что уезжает,сказала,что хочет передать её другому врачу,чтоб время не терять...Но в итоге договорились,что за время её отсутствия возьмут анализы,сделают экг и когда доктор вернётся,посмотрят все результаты и начнут химию.

Сегодня в палату входит медсестра с держателем для капельниц,говорит,ну,типа,давайте начинать...
Бабушка уточняет,что начинать,что за лекарство по какой схеме...Ей отвечают,что "всё как в прошлый раз" Бабушка ей ответила,что видимо,это ошибка,какой прошлый раз,у неё это первый курс химии....
Медсестра вообще не в адеквате,твердит,Вам это прописано и всё тут..
Что прописано,в каких объёмах,какие названия лекарств- молчит как рыба
Бабушка ей сообщила о договорённостях с врачом,они пытаются врачу дозвониться- безрезультатно...

В итоге,медсестра сказала,что если завтра врачу не дозвонятся,начнут химию.
Ничего не объясняя про схему и лекарства...
Что нефиг тут лежать просто так место занимать
Чую,поеду я туда завтра утром устраивать разборки,на каком основании они не сообщают пациенту о том,чем его химичить собираются
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:52   #2613
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


а про то,что там дубак жуткий во многих палатах- я вообще молчу
батареи то включают,то отключают
а люди мёрзнут
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:24   #2614
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


я б банила за такие глупости.
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:56
ответ для Фотинa , на сообщение « я б банила за такие глупости. »
  #2615
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
я б банила за такие глупости.
Света, за глупости банить - так все ЛВ разбежится, пойдут работать...
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:38
ответ для em14 , на сообщение « Света, за глупости банить - так все ЛВ... »
  #2616
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Света, за глупости банить - так все ЛВ разбежится, пойдут работать...
вот и правильно, Евросоюз спасать надо.
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:52
ответ для em14 , на сообщение « Погодите, при чем здесь хоспис? Вам... »
  #2617
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Погодите, при чем здесь хоспис? Вам нужен осмотр хирурга на предмет оценки есть ли непроходимость и возможна ли операция по ее устранению. Вы хотите госпитализироваться в хоспис сегодня? Если непроходимость, то с ней надо ложиться срочно - тут даже не дни, тут часы могут иметь значение.
Простите, возможно я оцениваю ситуацию неверно из-за отрывочности комментариев. Но пока навскидку мне кажется, что ситуация скорее в пользу хирургического стационара нежели хосписа.
Евгений, осмотр хирурга у нас был - вчера вечером в Покровской больнице. И что толку, если этот хирург говорит, что небольшая проходимость есть и на этом "умывает руки"!!! Да, я понимаю, что это бестолковый хирург и что срочно нужен другой. Но этого другого (толкового и грамотного) найти не так просто, согласитесь? Я одна и, к сожалению, мне не разорваться на несколько частей, чтобы решать параллельно несколько задач...

Поэтому сегодня с утра... тщательнейшим образом взвесив ситуацию и посмотрев на папу, я всё-таки ехать в хоспис! Правильное это было решение или тотальная ошибка - я не знаю! Но я рассудила так: если поеду в Джанелидзе, то далеко не факт, что там смогу договориться о госпитализации. А значит я потеряю целый день впустую, в то время как в хосписе существует очередь и чем скорее я на неё встану - тем лучше для папы, ибо хоспис - это, возможно, уже единственное место, куда его возьмут для поддерживающей терапии. И я решила, что сперва я должна заручиться в хосписе, а уже потом прорабатывать поиск грамотного хирурга для решения вопроса о непроходимости.

Возможно, что я выбрала неверный и своими сегодняшними действиями я совершила тотальную ошибку. Но я посмотрела утром на папу и поняла, что он не вынесет уже никакую операцию, даже малоинвазивную! Да что там говорить - он не выдержит даже обследование, особенно если это будет колоноскопия (ведь и такое хирург может удумать).

Сам он сказал, что хочет в хоспис, а в больницу и на операцию не хочет.....
Завтра я поеду в Джанелидзе. Завтра же приедет бригада хосписа (пока на предварительный осмотр/опрос пациента). Зато теперь, если мне откажут в Джанелидзе и далее в других местах, то как подстраховочный вариант у меня будет хоспис, в котором папа будет стоять первый в очереди на госпитализацию.........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:12   #2618
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
И я решила, что сперва я должна заручиться в хосписе, а уже потом прорабатывать поиск грамотного хирурга для решения вопроса о непроходимости.
Я бы поступил так же. Хорошо что вы договорились о хосписе как о страховочном варианте. Постарайтесь все же любой ценой завтра встретиться с хирургом и обсудить возможность и целесообрасность операции хотя бы исходя из анализов и общей информации о состоянии и настрое папы. Удачи Вам!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:20
ответ для em14 , на сообщение « Я бы поступил так же. Хорошо что вы... »
  #2619
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я бы поступил так же. Хорошо что вы договорились о хосписе как о страховочном варианте. Постарайтесь все же любой ценой завтра встретиться с хирургом и обсудить возможность и целесообрасность операции хотя бы исходя из анализов и общей информации о состоянии и настрое папы. Удачи Вам!
Мне сегодня в хосписе задали вопрос, такой как вчера поднимали и вы......
Надо ли мучать папу очередными обследованиями и паллитивной операцией, если эффект от этой операции неизвестен вообще... Поэтому мой завтрашний разговор с хирургом в Джанелидзе будет не столько о том: берут ли они его к себе на отделение? Сколько о том: какова потенциальная польза от операции в сравнении с риском?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:21   #2620
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Татьяна, не оправдывайтесь. Если вы вместе с папой решили действовать именно так, значит это и есть правильный выбор. Не мучайте себя сомнениями, вы делаете все, что можете.
То, что мы вам здесь пишем, это наш опыт, наш взгляд на ситуацию. То, что есть на самом деле, видите только вы. Так что именно ваше решение и будет правильным.

Очень за вас переживаю...
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena