На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 03:47   #2611
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


НУ, все мы задаем вопросы. Я когда начинала заниматься декупажем. Я его живьем вообще ни разу не видела только в инете. Смотрела всякие иностранные видеоролики. В основном почему-то польские попадались. И тоже девочкам вопросы задавала. В принципе ничего плохого в этом не вижу. Единственное, что наверное лучше не здесь вопросы задавать , а на специализированных форумах. Девочки все подробно расскажут и распишут. НЕ у всех есть возможность ходить на мастер-классы, это в Питере и москве их куча, а в других городах их может вообще не быть.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 10:25   #2612
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от rusha Посмотреть сообщение
Я хочу пойти в феврале (если смогу выбраться) на МК, Марина обещала. Надеюсь он состоиться!
И я собираюсь. Только бы время позволило и здоровье не подвело

Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Извините, но вы чушь пишите. В Питере на самом деле очень много мастер-классов по коже проводится. Да и в интернете можно найти информацию. И по лакам для кожи и по грунтовке и т.п.
Ну и в чем проблема? Расскажите тогда в подробностях то, что знаете Вы, мы будем очень признательны. Я вот искала инфо в интернете, в т.ч. на профильных форумах. Или явно ненадежные по результатам МК выложены (даже мне, новичку, понятно, что этот декупаж не продержится долго), или всё в общих чертах, без конкретных материалов и четкой последовательности
В каждом виде декупажа столько нюансов - если делать это профессионально, а не тяп-ляп, для личного пользования...

Цитата:
Сообщение от rusha Посмотреть сообщение
Девочки ну покажите что за коробочки такие волшебные. Может мне тоже надо...
Да ничего в них особенного кроме картинки симпатичной. У меня обычная картонная коробка шестигранная. Вот она (в сложенном виде уже)
Изображения
Тип файла: jpg P1070314.JPG (42.8 Кб, 222 просмотров)
Тип файла: jpg P1070315.JPG (42.0 Кб, 221 просмотров)
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:40
ответ для Шерлядь , на сообщение « Да, все так! Вот и почему тогда... »
  #2613
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Да, все так!



А кто эта Марина? И где она проводит МК? Я бы после праздников тоже сходила
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:04   #2614
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
А кто эта Марина? И где она проводит МК? Я бы после праздников тоже сходила
В 1 посте есть информация. Марина- это Марго Декупаж в К.
Там же и другие мк есть- выбирайте!
Просто я лично про других не могу сказать, я только у Марго была на двух мк.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:02   #2615
lzwezdal
Активный участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Купчино,Будапештская 88
Сообщений: 441


Здравствуйте девочки,подскажите пожалуйста,где купить грубую холщевую нить? Задекупажила сковородку под часы ,надо сделать обвязку ручки
lzwezdal is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:57
ответ для lzwezdal , на сообщение « Здравствуйте девочки,подскажите... »
  #2616
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


В хозяйственно-строительных магазинах можно поспрашивать - там попадается упаковочная веревка довольно тонкая из натуральных волокон. Если это конечно, то, что Вам видится
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:44
ответ для Шерлядь , на сообщение « Да, все так! Вот и почему тогда... »
  #2617
Lussik31
Участник
 
Аватар для Lussik31
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Да, все так!


Вот и почему тогда люди не ищут информацию? Или не идут на мастер-классы?
Почему считают, что им обязаны выложить в топе все тонкости, нюансы и техники?
Причем, через каждые 10-20 страниц, желательно...
Уж СКОЛЬКО МК выложено, а все равно... периодически кто-нибудь придет и спросит "чем грунтовать досочку?"

Это "беда" не только данного топа..

В моем суши-топе, где тоже все разложено по-полочкам, нет-нет да и мелькает вопрос "как сварить рис"...
Сожалею, что мой вопрос вызвал "не очень положительные" эмоции. Безусловно ,"Америку" в декупаже не открываю. Инет шестрю, на мк хожу, но с кожей не работала, поэтому и спросила у более опытных декупажниц,т.к. ваши работы просто заворажили. Еще раз прошу извинения за "глупый"вопрос
Lussik31 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:38   #2618
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Кожа тянется поскольку она эластична, это собственно главное ее отличие. Для работы с кожей лучше использоваться специальные краски и лаки, они конечно по дороже стоят, но зато изделие будет служить долго. Из лаков хороши на коже плейдовские лаки ( и краски кстати тоже этой фирмы) , стекловидный можно использовать.
до МК Марины делала я сама декупаж на туфлях и обложке. чисто теоретически из инета знала какие примерно материалы нужны. пробовала так и сяк. у меня целая коробка различных начатых составов, накупленных, и толку, к сожалению от них чуть.
сейчас я делаю немножко не так, как изначально делала после МК, нашла свои материалы, но безусловно мне МК ОЧЕНЬ помог. учитывая то, что я далеко от питера живу, здесь у нас ни мк, ни материалов - записалась и съездила, получила массу знаний и впечатлений, очень рада
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:45
ответ для Lussik31 , на сообщение « Сожалею, что мой вопрос вызвал "не... »
  #2619
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Lussik31 Посмотреть сообщение
Сожалею, что мой вопрос вызвал "не очень положительные" эмоции. с
Да нет, Вы тут ни при чем! Эта тема периодически у нас тут всплывает.
Наверно, действительно, кажется не совсем вежливым такое молчание на вопросы о технике, но а чего мне сказать? Не врать же?

Может, сама Марина придет- чего-нибудь напишет, чтоб потом можно было всех отсылать к конкретному посту!

Или кто-нибудь сходит на какой-нибудь другой мк, потом придет и распишет все в подробностях!
Поставлю в 1 пост!

Но пока так.. вернее, никак.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:22   #2620
Флёр
Мега-элита
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщений: 4 313


наверное. этот вопрос уже поднимался, но не могу найти - чем смыть акцизную марку с шампанского? ацетон и спирт не помог

Upd ой, получилось уайт-спиритом)))
Флёр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena