---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:00   #2611
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Мне вот только интересно, почему в одни сады пришло письмо, а в другие нет. Друг непривитый у нас в соседний сад спокойно ходит, а нас гонят.
меня вот это тоже ОООЧЕНЬ интересует! подумываю о переводе в другой сад. даром что для аллергиков. ЗАДОЛБАЛИ
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:10
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2612
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Звонила только что м/с - стоит на своем, мол мне пришло распоряжение, я вас не пущу, звоните кому хотите, звоните Ракитину выясняйте почему он нарушает ваши права. больничные я не даю. (случаев заболевания в саду не было)
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:11
ответ для Eastfox , на сообщение « меня вот это тоже ОООЧЕНЬ интересует!... »
  #2613
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от katrina84 Посмотреть сообщение
Для кори есть лекарство. Называется оно витамином А, т.е. это рыбий жир. Уже в 1932 г. доктора применяли его, и больничная смертность cнизилась на 57%, однако затем в моду вошло лечение антибиотиками и витамин А был забыт до середины 80-х годов. Согласно последним опубликованным исследованиям, у 72% больных корью, доставленных в американские больницы, наблюдался дефицит витамина А, при этом тяжесть состояния и уровень смертности впрямую зависели от степени этого дефицита (Pediatric Nursing, Sept/Oct 1996). Несмотря на это, новозеландские врачи не применяют витамин А.
Кто-нибудь в курсе, в каких дозах надо давать вит. А при кори?
__________________
Ярослав (26.05.2009) + Кошшшка = 17 кг активной протоплазмы
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:34   #2614
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, в каких дозах надо давать вит. А при кори?
с этим лучше к врачу!
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2615
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Ну раз Ракитин Н.А. приписан к Петербургскому Роспотребнадзору, а там хамят и посылают в прокуратуру я думаю, что именно туда и следует идти с жалобой на Роспотребнадзор и Ракитина в частности. Предлагаю присоединиться к нашей электронной жалобе в прокуратуру http://prokuratura.sp.ru/internet.html
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:40
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2616
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Позволю себе перепост, может, кто еще не видел.

это на кого жаловаться
Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19
Тел.: +7 (812) 764-42-38
Факс: +7 (812) 764-55-83
Эл. почта: uprav@78rospotrebnadzor.ru

Руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу – главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу Ракитин Н.А.

"Мне, такой-то такой-то стало известно о постановлении главного государственного санитарного врача по городу СПБ Ракитина Н.А. от 02 февраля 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» пункте 5.2. предписывающий временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157.

Мне также известно о содержании Федерального Закона от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

До сего времени в Санкт-Петербурге решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу Ракитина Н.А. от 02 февраля 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не является ни тем, ни другим.

В соответствии со всем вышеизложенным,прошу дать правовую оценку действиям главного государственного санитарного врача по гор. СПБ Ракитина Н.А., то есть проверить, есть ли у него основания предписывать не допускать прием детей в детские дошкольные учреждения, не объявляя при этом карантин."

Жалоба отправляется не с первого раза, как показывает опыт.

Последний раз редактировалось Хороший полицейский; 22.02.2012 в 14:16.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:49   #2617
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
не пустили нас в группу, воспитательница сказала, что ей мед сестра сказала в пятницу не принимать нас , пойду попозже поговорю с мед сестрой, хотя я думаю, что это бесполезно
у меня подружка в сад работает.
им сверху приходит приказ, а им приходится выполнять,даже если и считают его бредовым...
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:52
ответ для Popova , на сообщение « с этим лучше к врачу! »
  #2618
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
с этим лучше к врачу!
Боюсь, в случае чего от нашего врача толку не добиться
Пока, слава богу, никто не болеет, но хотелось бы знать, а то уже не первый раз читаю про вит. А, и даже примерных дозировок не указано. Я вообще не любитель самолечения, но хотелось бы знать такую полезную вещь. Важно ведь при первых признаках болезни начать лечение, я думаю...
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:52   #2619
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
На школу данное распоряжение точно не распространялось, даже про первичный прием ни слова
В случае объявления карантина аналогичная волна недопусков вполне может накрыть 1 и 2 класс школы, насколько я понимаю.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:56
ответ для !Ольга! , на сообщение « В случае объявления карантина... »
  #2620
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В случае объявления карантина аналогичная волна недопусков вполне может накрыть 1 и 2 класс школы, насколько я понимаю.
В случае объявления карантина Вам должны будут больничный дать хотя бы.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena