Второй високосный год ноябрят начался! - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:10   #2611
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Мне кажется, что в два года ебенок хуже осознает появление младенца в доме, чем в 3,5
Поэтому и пишу, что у твоих другая разница в возрасте
Caracola is offline  
Старый 15.03.2012, 22:15   #2612
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в два года ебенок хуже осознает появление младенца в доме, чем в 3,5
Поэтому и пишу, что у твоих другая разница в возрасте

в 2 г ребенок уже все понимает и осознает не хуже,чем 3,5-летка.
Скорее даже еще и бОльшего внимания к себе требует.


Сейчас мне Катюню есть чем занять,ей многое интересно.А в 2г мне сложнее было ее отвлечь.

но это я сужу по своему примеру.
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline  
Старый 15.03.2012, 22:19   #2613
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Я знаю, что все осознает
И в год уже все понимает

Высказала свое мнение
Caracola is offline  
Старый 15.03.2012, 22:29
ответ для Kastrella , на сообщение « Валя,здесь палка о двух концах.Я про... »
  #2614
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Валя,здесь палка о двух концах.Я про Настино мнение больше и не только из-за того,якобы старшего ребенка бросили.Я еще за то,чтобы не разлучаться с папой ребенка Не надо надолго расставаться.Что у меня вышло-я не жалею...Но долгая разлука сулит всеравно чем нить не очень хорошим Но я за то чтобы его отправить...у мамы скайп есть?видеть часто Глебку?Я бы вообще тогда не париилась бы.Питер.Асфальт.Духота....Либо всей семьей снимать домик в пригороде-либо старшего к маме.Переживешь (мнебыло тяжко)-но вернуть можно то всегда сынульку старшего то,а
а вот я в этом вопросе не столь категорична
единственное - если аспект в том, что бабушка пашет с новорожденным, а папа не пашет..

а так лично я перерыв в несколько месяцев не считаю ужасным

я спокойно относилась и отношусь к раздельному отпуску, например.
Но, если вместо моего мужа перед родами мне должна помогать по хозяйству моя мама - тут я против.
__________________
fiola is offline  
Старый 15.03.2012, 22:42
ответ для fiola , на сообщение « девочки спасибо за наводки я вообще... »
  #2615
Осения
Ветеран
 
Аватар для Осения
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Озерки, ул.Д.Бедного1/2
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Валя,я бы не отправила.У меня и мыслей таких вообще не было.И про сложности тоже не было мыслей,я была уверенна,что справлюсь.Но я живу в отд.кв.
Я вообще плохо представляю себе лето без старшего ребенка

Сложность только в том была,что Катя шумела.Я ,бывало,срывалась на Катерине
потом жалела...в общем,как-то пережили период привыкания к новому составу семьи.
Но никто и не говорил,что все гладко должно быть.Где-то через мес после рождения мы отправили Катю в сад,хотя надо было бы раньше.Ну и потихоньку начали жить вчетвером))))
У тебя летний ребенок,вы гулять сможете чаще и дольше,что конечно же лучше,чем вы будете дома просиживать.

не выдумывай сложности.Решай все по мере поступления "проблемы".
Если совсем сложно будет,вызовешь родню,приедут и заберут сыночка погостить на 3-4 нед.
спасибо,

Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Валя, я прекрасно понимаю.
Отдавала Мишу в 3 года маме на лето. Ездила к ним каждые выходные и всё равно было тяжело в эмоциональном плане.
Оля предложила хороший вариант - может, к маме поехать рожать?
я же не смогу каждые выходные ездить...
рожать к маме категорически нет.

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

Это очень серьезный аргумент
я сама все время об этом думаю
я просто помню, КАК устала моя мама летом 2010 в Крыму... за 30 дней. мы летели самолетом, везде такси, за продуктами развозка из базы отдыха была ( на себе не таскали), хорошие условия, море рядом
нас было двое и один ребенок 1,7

мама очень устала, тот ожог во многом - следствие усталости...
у моей мамы еще и какая-то гиперответственность началась и желание быть супербабушкой, она все просьбы Веры выполняет ( почитать, попрыгать), не дает себе отдохнуть

поэтому я еще в думках, сколько я у мамы после родов обитать буду... может и минимизирую до месяца....
почему то у меня получается много аргументов, вот все говорят аллергика на юг. а у Глеба целый месяц переаклиматизация идет (аллергия обостряется, простуда коньюктевит) хотя диета та же.
__________________
Осения is offline  
Старый 15.03.2012, 22:43   #2616
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


я поймала кошку на лестнице, а теперь думаю, вдруг она чья-то ...

__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 15.03.2012, 22:45
ответ для fiola , на сообщение « а вот я в этом вопросе не столь... »
  #2617
Kastrella
Элита
 
Аватар для Kastrella
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: угол Тимуровской/Брянцева
Сообщений: 2 905


Ай,Маша,у всех,конечно,все по-разному....Кто-то переживает хорошо долгую разлуку 2-3 мес..а кто то и нет...
__________________
Kastrella is offline  
Старый 15.03.2012, 23:06
ответ для Осения , на сообщение « спасибо, :) я же не смогу каждые... »
  #2618
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Ай,Маша,у всех,конечно,все по-разному....Кто-то переживает хорошо долгую разлуку 2-3 мес..а кто то и нет...
это долгая разлука? год-два это долгая разлука
но я из семьи военных моряков, мы с мамой каждое лето на 3 мес в Крым без папы уезжали, мама до полутора лет в Крыму жила, как меня родила, папа меня пару раз видел.
в 91-92 году родители 2 года врозь жили, отец в Мурманске , лодку резали, мама в гарнизоне

И у очень многих моих знакомых подобный сценарий

все же считаю, что отношения должны уметь выдерживать обоснованную разлуку.

Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
почему то у меня получается много аргументов, вот все говорят аллергика на юг. а у Глеба целый месяц переаклиматизация идет (аллергия обостряется, простуда коньюктевит) хотя диета та же.
вот кстати, несколько соглашусь
акклиматизация или неакклиматизация... но 2 раза выезжали в Крым на длительный период - оба раз много болела
так что не факт, что так уж надо уезжать... Но я-то в пригороде постоянно жила, воздух все же другой
__________________
fiola is offline  
Старый 16.03.2012, 00:08   #2619
Осения
Ветеран
 
Аватар для Осения
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Озерки, ул.Д.Бедного1/2
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Санта-Барбара Посмотреть сообщение
Я отправляла старшего в деревню к бабушке с дедушкой на 2 месяца, а сама с мелким в Питере оставалась. То же терзалась, как же он там без меня будет, а было ему там намного лучше, чем в жарком Питере даже маму ни разу не вспомнил.
В прошлом году они уже вдвоем на 2 месяца уезжали к бабушке. Сейчас ждут с нетерпением, когда же они поедут к бабушке. Уже договорились с дедом пойти в поход, съездить на дачу на шашлыки, ну и, если будет так же жарко, как и в прошлом году, будут целыми днями на озере, а не здесь в садике сидеть.
Я бы отправляла и не думала, раз бабушка согласна взять. Мое ИМХО, отдых с бабушкой намного лучше, чем целое лето в садике в душном городе.

ЗЫ: Это Надя SalvaTores
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Валя, лучше искать помощи здесь или самой с двумя детьми уезжать отсюда сразу после родов (вообще не представляю, как с такой малявкой ездить, но люди и не такое делали)
отправлять ребенка из-за того, что появился младший - неправильно категорически
это же будет выглядеть в глазах ребенка так: "появился младший, я стал не нужен, меня отправили подальше"
я не уверена, что соглашусь на мамин вариант она с Юрой на даче, а мы с мелким в городе и приезжаем на выходные, а тут - на 3 месяца, да еще так далеко....
Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Валя,здесь палка о двух концах.Я про Настино мнение больше и не только из-за того,якобы старшего ребенка бросили.Я еще за то,чтобы не разлучаться с папой ребенка Не надо надолго расставаться.Что у меня вышло-я не жалею...Но долгая разлука сулит всеравно чем нить не очень хорошим Но я за то чтобы его отправить...у мамы скайп есть?видеть часто Глебку?Я бы вообще тогда не париилась бы.Питер.Асфальт.Духота....Либо всей семьей снимать домик в пригороде-либо старшего к маме.Переживешь (мнебыло тяжко)-но вернуть можно то всегда сынульку старшего то,а
у мамы скайпа нет. домик снимать дорого, колодец с месячным ребенком это круто)мне муж предлагал греть воду... мама живет не в деревне а в маленьком городе, где тоже асфальт, пекло неимоверное..
я вот все равно не понимаю почему ребенку будет хорошо без мамы... по себе знаю, я день-два у бабушки и домой бежала

Цитата:
Сообщение от Санта-Барбара Посмотреть сообщение
Разница другая, 2 года разница. Старший в первый раз в 3,6 уезжал в деревню, один без меня и Вени. Ну, в смысле, мы его привезли, побыли недельку, чтобы Даня привык к новой квартире и бабушке с дедом и уехали. И не было у него претензий, что его там оставили ради другого ребенка или что-то подобное.
В прошлом году, когда они уже вдвоем там были, им было 2,6 и 4,6.
Я вот точно не помню, ездил ли у меня Даня в деревню без меня, когда ему было 2,6. По-моему он жил там что-то около месяца.

Нам как-то удалось избежать проблем с ревностью, ттт.
в общем буду мучится (при чем в любом случае), что-нибудь да получится)))
__________________
Осения is offline  
Старый 16.03.2012, 09:35
ответ для Осения , на сообщение « спасибо, :) я же не смогу каждые... »
  #2620
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение

почему то у меня получается много аргументов, вот все говорят аллергика на юг. а у Глеба целый месяц переаклиматизация идет (аллергия обостряется, простуда коньюктевит) хотя диета та же.
вот кстати про аллергика стоит задуматься.
Ставропольский край - это степи, ветра и цветение трав практически всё лето.
Действительно, может стать хуже.
dereza is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena