А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 2621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:09   #26201
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
жареная картошечка с салатом из капусты, вареников с вишней (замороженной с лета), печеной картошки с селёдочкой , тарелки винегрета (а к чаю, допустим блинчики). Посммотрела топ - у кого что на ужин, нет такого А может стесняются писать, а? или действительно, такое считается недопустимым?! Я что, получается, издеваюсь над близкими? Молчат пока уплетают то, что подам к столу и всё.
если, честно, мне не понятен такой ассортимент.
я в 6-7 часов ток прихожу.
тот же винегрет... пока все овощи намоешь, начистишь, порежешь...уснёшь стоя голодной
блинчиков стараюсь избегать, я их жарю на масле
сколько времени нужно на то, чтобы винегрет приготовить? если сильно любят, я на такие подвиги способна ток в вых.
а вареники с замороженной с лета вишней? пока тесто замесишь, налепишь. сваришь?...
чтоб такое готовить, надо не работать ну или вечером не делать уроки с детьми, не читать, не вязать и не отдыхать....

против картошки и селедки я ничего не имею...кроме того, что жареное и соленое вредно, но вкусно

в обыденной жизни я предпочитаю готовить то, что быстро готовится. В т.ч. мяско, рыбку. например, филе куриное.
грудку куриную порезать на три части , обвалять в яйце , потом в смеси чеснока, соли, травок и сухарей, запечь.
или там пюре картоф + рыбка жареная (морская потрошеная без чешуи). пока варится картошка, я рыбу жарю, а пюре потом недолго.
или плов, мясо с картошкой в казанке, дымляму ( в казанке мясо и тушеные овощи) ...
вообще люблю готовить в казанке всего одна посудина и минимум грязи. Возиться надо немножко с мясом, а казанок потом всё тушит сам ...пока тушится можно ещё какие-то дела переделать.
ЖИНКА is offline  
Старый 13.03.2012, 00:20   #26202
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


А я вот что спросить хочу.

А вы как любите есть - чтобы прям горячее (то есть из духовки вынул куриную ногу и в тарелку, картоху в пюре измял и накладываешь тут же) или можете остывшее тоже?

У меня сестра, например, может так: придет с работы, разденется, руки помоет, положит себе порцию горячего второго, а сама может пойти почту проверить или поболтать по телефону. Придет минут через 10-15 и ест. Или вообще через полчаса. Ну не из холодильника же, говорит.
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 13.03.2012, 00:24
ответ для ЖИНКА , на сообщение « если, честно, мне не понятен такой... »
  #26203
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


на самом деле, хочу сказать, мы не тратим на еду очень много.
я просто сейчас ничего особо не покупаю, на еду уходит 6-7,5 тыс на троих...даже ещё остаётся много всего из месяца в месяц....чай, кофе, масло, крупы...

гиперы на то и гиперы, что там много всякой всячины помимо продуктов. колготки, горшки с цветами, тарелочки, шампуньки, красочки, батарейки, прокладочки, быт.химия....
вот ради прикола сохраните 3-4 чека и посчитайте сколько ушло на продукты и сколько на другое. уверяю суммы будут сопоставимые.

учу.
возьмите неск. конвертов.
например,
-КУ с интернетом, сотовым и проч
-кредит
-обучение
-продукты
-одежда (на каждого челена семьи свой конверт)
-отпуск
-ремонт
-автомобиль
-на мечту и ты пы...

ну и рассовывайте деньги по конвертам

Я вас уверяю, если вы полезете в конверт "отпуск" или в конверт с деньгами на ребенкину одежду, или и того пуще в "на мечту", то 10 раз подумаете нужна ли ВАМ эта дорогущая колбаса....или дешевле и полезнее съесть стаканчик йогурта.
и уж точно научитесь планировать свой бюджет и расходы.
ЖИНКА is offline  
Старый 13.03.2012, 00:27
ответ для ЖИНКА , на сообщение « на самом деле, хочу сказать, мы не... »
  #26204
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
вот ради прикола сохраните 3-4 чека и посчитайте сколько ушло на продукты и сколько на другое. уверяю суммы будут сопоставимые.
у меня сейчас совсем нет, я покупаю по списку строго и продумываю всё на 200 раз
максимум из чека а 1500 200 рублей - "другое" (быт.химия обычно)
__________________
Super_Fish is offline  
Старый 13.03.2012, 00:28   #26205
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А я вот что спросить хочу.

А вы как любите есть - чтобы прям горячее (то есть из духовки вынул куриную ногу и в тарелку, картоху в пюре измял и накладываешь тут же) или можете остывшее тоже?

У меня сестра, например, может так: придет с работы, разденется, руки помоет, положит себе порцию горячего второго, а сама может пойти почту проверить или поболтать по телефону. Придет минут через 10-15 и ест. Или вообще через полчаса. Ну не из холодильника же, говорит.
я не ем горячее.
не через полчаса конечно...
могу разложить всё по тарелкам, отнести в комнату....а сама пока всю посуду, пол на кухне вымою...вот уже остыло и моя температура.

и вообще всё так. к ужасу многих чай разбавляю остывшим кипятком, а кофе молоком из холодильника.
убьёте?
ЖИНКА is offline  
Старый 13.03.2012, 00:30
ответ для ЖИНКА , на сообщение « на самом деле, хочу сказать, мы не... »
  #26206
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А я вот что спросить хочу.

А вы как любите есть - чтобы прям горячее (то есть из духовки вынул куриную ногу и в тарелку, картоху в пюре измял и накладываешь тут же) или можете остывшее тоже?

У меня сестра, например, может так: придет с работы, разденется, руки помоет, положит себе порцию горячего второго, а сама может пойти почту проверить или поболтать по телефону. Придет минут через 10-15 и ест. Или вообще через полчаса. Ну не из холодильника же, говорит.
Я люблю прям вот с пылу с жару...
Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
на самом деле, хочу сказать, мы не тратим на еду очень много.
я просто сейчас ничего особо не покупаю, на еду уходит 6-7,5 тыс на троих...даже ещё остаётся много всего из месяца в месяц....чай, кофе, масло, крупы...

гиперы на то и гиперы, что там много всякой всячины помимо продуктов. колготки, горшки с цветами, тарелочки, шампуньки, красочки, батарейки, прокладочки, быт.химия....
вот ради прикола сохраните 3-4 чека и посчитайте сколько ушло на продукты и сколько на другое. уверяю суммы будут сопоставимые.
А вы прокладками не пользуетесь что-ли? И стиральным порошком? И шампунями? На то и гиперы, что бы все купить в одном месте.
Natalena is offline  
Старый 13.03.2012, 00:30   #26207
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А я вот что спросить хочу.

А вы как любите есть - чтобы прям горячее (то есть из духовки вынул куриную ногу и в тарелку, картоху в пюре измял и накладываешь тут же) или можете остывшее тоже?

У меня сестра, например, может так: придет с работы, разденется, руки помоет, положит себе порцию горячего второго, а сама может пойти почту проверить или поболтать по телефону. Придет минут через 10-15 и ест. Или вообще через полчаса. Ну не из холодильника же, говорит.
предпочитаю прямо из духовки (со сковородки, из пароварки) накладывать
т.е. всё только свежее и не гретое лишний раз
поэтому обычно не готовлю на несколько дней, исключение - суп в выходные на 2 дня
очень люблю когда муж приходит, а у меня только приготовилась - тащу его за стол пока не остыло)
__________________
Super_Fish is offline  
Старый 13.03.2012, 00:30
ответ для ЖИНКА , на сообщение « я не ем горячее. не через полчаса... »
  #26208
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
я не ем горячее.
не через полчаса конечно...
могу разложить всё по тарелкам, отнести в комнату....а сама пока всю посуду, пол на кухне вымою...вот уже остыло и моя температура.

и вообще всё так. к ужасу многих чай разбавляю остывшим кипятком, а кофе молоком из холодильника.
убьёте?
То есть Вы можете положить в тарелку горячее, потом помыть посуду и пол и только потом есть?
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 13.03.2012, 00:31   #26209
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


ненавижу обжигаться. ем тёплую еду

Малшык is offline  
Старый 13.03.2012, 00:31
ответ для ЖИНКА , на сообщение « я не ем горячее. не через полчаса... »
  #26210
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
к ужасу многих чай разбавляю остывшим кипятком, а кофе молоком из холодильника.
убьёте?
аналогично. а почему к ужасу?
__________________
Super_Fish is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena