Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 15:00
ответ для Elpissoul , на сообщение « Добрый день! Помогте пожалуйста... »
  #2621
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогте пожалуйста разобраться! Я сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (до 26 сентября), а в июле ухоу в декрет совторым. На работе сейчас все выплачивают. НО!!! фирма собирается в течении месяца-двух закрываться. Не ликвидироваться ( слишком долго и нудно) а просто закрыться и не проводить опираций по счетам. В москве остаётся какой то человек, который будет не уволен( один из деректоров). что мне делать?! мне было сказано, что естественно он ( этот человек), не будет ничего перечислять и что б я узнала что и как надо оформить, что б мне выплачивало фсс!? я вообще не понимаю, что и как сделать?! ведь выплаты происходят при ликвидации, а что будет в моей ситуации и ккие документы мне в таком случае на будущее надо у фирмы заказать?! Что будет если меня уволят по сокращению?!
по сокращению вас уволить не могут,только при ликвидации.
иногда ФСС перечисляет пособия напрямую женщинам,если у фирмы с финансами совсем никак,вы можете попробовать узнать в филиале ФСС,где состоит на учете ваша фирма. но нужно,что бы и организация при этом общалась с ФСС,т.е. изначально организация обращается в ФСС с заявлением о своей затруднительной ситуации,предоставляет сведения о работнице,о ее заработке для расчета пособий. а затем ФСС принимает решение в исключительном случае перечислить пособия на счет работнице.
в посте № 1 есть информация по ФСС,а также об организациях помогающим женщинам в таком положении.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:00
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2622
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста, на два вопроса...1. Большое количество больничных ( 3 шт) отразиться на декртных? Я верно поняла, что дни, проведенные на больничном, не считаются( на них по старому не делится, ).Т.Е. Если я из 5 месяцев на новой работе два болела, то делим общую сумму полученных денег( за вычетом больничных. отпусков и т.д) на количество фактически отработанных рабочих дней? Не календарных!
2.На работе меня оформили на полтавки воспитателя, но при этом я выполняю за доп. плату замещая другого учителя( постоянно, до конца года ) .Декретные выплатят исходя из общего заработка по сути за 1, 5 ставки? Или как-то подругому?
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:03
ответ для Собака сутулая , на сообщение « Добрый день! Прошу совета ... »
  #2623
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу совета
Компенсационную выплату в 50 р. в справке о доходах за последние 3 мес. указывать?
Если указывать, то какая формулировка официальная для нее существует? И как она рассчитывается за полмесяца? Конкретно за 16 календарных дней.
указывать надо все .
она так и называется - компенсационная выплата женщинам,находящися в отпуске по уходу за ребенком.

50/количество календарных дней в месяце*16
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:16   #2624
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста, на два вопроса...
1. Большое количество больничных ( 3 шт) отразиться на декртных? Я верно поняла, что дни, проведенные на больничном, не считаются( на них по старому не делится, ).Т.Е. Если я из 5 месяцев на новой работе два болела, то делим общую сумму полученных денег( за вычетом больничных. отпусков и т.д) на количество фактически отработанных рабочих дней? Не календарных!
2.На работе меня оформили на полтавки воспитателя, но при этом я выполняю за доп. плату замещая другого учителя( постоянно, до конца года ) .Декретные выплатят исходя из общего заработка по сути за 1, 5 ставки? Или как-то подругому?
вы выбираете расчет по старому?
1. тогда время пребывания на больничных,отпусках и суммы начисленные за них в расчет не включаются.
общую сумму заработка за исключением больничных,отпусков делим на фактически отработанные календарные дни.
за период 12 мес пребывание на больничном 1-2 раза на среднедневном заработке существенно не скажется. у вас период укоротился до 5мес. и поэтому важно соблюдать правило - чтобы между больничными,отпусками и рабочими днями не было "пустых" выходных дней. например: больничный закончился в пятницу,с понедельника на работу. это неправильно, образуются "пустые " выходные,которые являются отработанными календарными днями,что при небольшом периоде может существенно снизить среднедневной заработок.
закрывайте больничный в понедельник(вторник,среду,четверг)со вторника... на работу. на больничный(отпуск) уходите во вторник(среду,четверг, пятницу). никаких понедельников.

2.да, замещение также должны включить в средний заработок для пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:33
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2625
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Оля, вы не подскажите по какому адресу оформлять мат.капитал? кто говорит,что на Энгельса 73, а кто на Б. Сампсониевском 98
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:49   #2626
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от !Аня! Посмотреть сообщение
Оля, вы не подскажите по какому адресу оформлять мат.капитал? кто говорит,что на Энгельса 73, а кто на Б. Сампсониевском 98
в ПФР по своему району.
Управление ПФР Выборгский район - Б.Самсоньевский, д.98
ежедневно с 10-00 до 17-00
тел 295-86-36; 295-47-92
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:53
ответ для Ardena , на сообщение « в ПФР по своему району. Управление ПФР... »
  #2627
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в ПФР по своему району.
Вот эти два адреса и есть по-моему району..
__________________


УРА! Дочка первоклашка!
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:04
ответ для !Аня! , на сообщение « Вот эти два адреса и есть по-моему... »
  #2628
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от !Аня! Посмотреть сообщение
Вот эти два адреса и есть по-моему району..
на Энгельса - самый главный ПФР по СПБ и ЛО
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:18
ответ для Ardena , на сообщение « в ПФР по своему району. Управление ПФР... »
  #2629
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в ПФР по своему району.
Управление ПФР Выборгский район - Б.Самсоньевский, д.98
ежедневно с 10-00 до 17-00
тел 295-86-36; 295-47-92
Ой,Олечка спасибище
__________________


УРА! Дочка первоклашка!
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:57
ответ для Ardena , на сообщение « указывать надо все . она так и... »
  #2630
Собака сутулая
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Васильевский Остров - Васильевский спуск
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
указывать надо все .
она так и называется - компенсационная выплата женщинам,находящися в отпуске по уходу за ребенком.

50/количество календарных дней в месяце*16
Спасибо!
Так я и думала!!
__________________
"Мне всего лишь 36, и у меня все впереди".
"Доктор - такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства" . Джордж Бернард Шоу
Собака сутулая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena