Танюшка. Жажда жизни. - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:49
ответ для VeronikaK , на сообщение « Леночка, с Богом! »
  #2621
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Не помогли кулачки.
Я пожелала им приятного аппетита, спокойно спать и продолжать наслаждаться комфортной жизнью. Сказала им, что все эти дети - в Африке/Индии/России/Румынии для них, конечно, всего лишьстатистика. Но необходимо отдавать себе отчет в том, что они только что убили реального человека. Потому что независимо от персоналии, мы собирались брать нежильца в системе.
Начинаем поиски адвоката и свидетельств в нашу пользу. Плохо то, что мы их два аргумента не можем опровергнуть с бумагами в руках.
Потому что первый - это возраст, а его мы изменить не в силах. Только то в нашу пользу, что этот момент касается только мужа. И то, что в законе имеется исключение для тех случаев, когда с ребенком установлены связи. И в свое время, для Тани, они уже сделали это исключение. Почему тогда сделали (они же), а теперь не могут?

Второе - интересы уже существующих детей будут нарушены. Это вообще нематериально и недоказуемо. К сожалению, с нашей стороны это так же недоказуемо... Сплошная лирика.

А судья будет основываться на мнении этих уродов от бюрократии специалистов. Раз они считают, что будут нарушены, значит им виднее. Особенно этой крысе начальнице, которая выносила решение, и которая ни разу в жизни не видела Таню ни до, ни после, не знает детей, не была у нас дома и видела нас с мужем раза три-четыре несколько минут у нее на приемах. Зато она ориентируется на среднюю температуру по больнице. А она говорит о том, что семьи начинают испытывать трудности с детьми, особенно в подростковом возрасте, который придется на пенсионный возраст папы.

Статистика выигрышей по таким делам мизерна. Из 10 дел одно.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:01   #2622
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Не помогли кулачки.
Статистика выигрышей по таким делам мизерна. Из 10 дел одно.
Искренне сожалею. Мне кажется, они просто не понимают - НАСКОЛЬКО они ошибаются. Меряют Вас и Вашу семью привычными им мерками.

И да, всё равно желаю удачи. Ну... вдруг повезёт!
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:04   #2623
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Не помогли кулачки.
Я пожелала им приятного аппетита, спокойно спать и продолжать наслаждаться комфортной жизнью. Сказала им, что все эти дети - в Африке/Индии/России/Румынии для них, конечно, всего лишьстатистика. Но необходимо отдавать себе отчет в том, что они только что убили реального человека. Потому что независимо от персоналии, мы собирались брать нежильца в системе.
Начинаем поиски адвоката и свидетельств в нашу пользу. Плохо то, что мы их два аргумента не можем опровергнуть с бумагами в руках.
Потому что первый - это возраст, а его мы изменить не в силах. Только то в нашу пользу, что этот момент касается только мужа. И то, что в законе имеется исключение для тех случаев, когда с ребенком установлены связи. И в свое время, для Тани, они уже сделали это исключение. Почему тогда сделали (они же), а теперь не могут?

Второе - интересы уже существующих детей будут нарушены. Это вообще нематериально и недоказуемо. К сожалению, с нашей стороны это так же недоказуемо... Сплошная лирика.

А судья будет основываться на мнении этих уродов от бюрократии специалистов. Раз они считают, что будут нарушены, значит им виднее. Особенно этой крысе начальнице, которая выносила решение, и которая ни разу в жизни не видела Таню ни до, ни после, не знает детей, не была у нас дома и видела нас с мужем раза три-четыре несколько минут у нее на приемах. Зато она ориентируется на среднюю температуру по больнице. А она говорит о том, что семьи начинают испытывать трудности с детьми, особенно в подростковом возрасте, который придется на пенсионный возраст папы.

Статистика выигрышей по таким делам мизерна. Из 10 дел одно.
Вы ходили к юристу, чья работа и заключается в том, чтобы найти аргументы в пользу того решения, которое вынес работодатель. Ясно, что он какие-то аргументы приведет, иначе его уволят сразу. Аргументы полезно знать заранее.Хуже не стало, стало лучше.

Десять процентов - это шансы, я выходил на суд с опекой и Смольный с худшими.
Адвоката я не брал, сам себя защищал, в России это не уменьшает, а несколько увеличивает шансы на благоприятный исход по таким делам. Судье, при вынесении решения, безразличны слова адвоката, сделать для кандидата в родители исключение судья может, только если его сам родитель сможет убедить в том, что стоит сделать исключение. Про Швейцарию не знаю, вам виднее.

Зажал за вас кулаки.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2624
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


грустно
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:28   #2625
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение

Статистика выигрышей по таким делам мизерна. Из 10 дел одно.
Давайте все же надеяться на это одно.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2626
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Даже если это один процент, то он должен быть Ваш! Вы уже такие чудеса совершали, когда шансов на успех практически нет.
Сил Вам!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:10   #2627
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Даже если это один процент, то он должен быть Ваш! Вы уже такие чудеса совершали, когда шансов на успех практически нет.
Сил Вам!
Примерно также подумала - не верится просто, что вот так у Вас, Лена, и не получится в конце концов... Удачи Вам, терпения, сил, спокойствия и душевного равновесия!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:42   #2628
sashkina_mama08
Гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 15


Я не спец по законам иноземных стран, а путь усыновления младенца и ввоза как своерожденного с Вашей страной пройдет? Я понимаю, что душа болит о конкретном ребенке, но ... есть младенцы, которым нужна такая МАМА в самом раннем возрасте, иначе персонал ДР доведет чудесного младенца до состояния овоща.

Грустно все это. Тем более, что опыт прохождения подросткового возраста со старшими детьми у вас уже имеется. Так что этот аргумент местной опеки весьма натянутый получается.
sashkina_mama08 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:13   #2629
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Сил ВАМ!!!!
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:30   #2630
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Даже если это один процент, то он должен быть Ваш!
Вот прям мысленно это вам от всей души посылаю!
Лена,и,я так поняла у вас на примете конкретный ребенок? извините,если туплю или вопрос некорректный.
Просто выше предлагали усыновить новорожденного,может ,действительно,в вас нуждаеться еще больше,какой-то другой ребеночек?а тот,кого присмотрели,сильный,очень сильный?может не зря вам судьба такое препятствие устраивает?
Tanianna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena