Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 22:03
ответ для ЮлВик , на сообщение « Добрый день, девушки! Подскажите,... »
  #2621
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки! Подскажите, пожалуйста, новичку (собираемся впервые на новогодних каникулах 04.01-08.01 ехать в Хельсинки с 3х летним ребенком):
1. через какой пункт лучше проезжать границу из СПб в Хельсинки и обратно?
2. какой режим работы таможни? Круглосуточно или перерывы есть?
3. нужно ли на границе всем выходить, показывать машину? или что вообще на границе нужно делать?
4. Ко скольки лучше быть на границе, чтобы по минимуму стоять, учитывая, что это будут праздничные дни? И вообще, стоит ли овчинка выделки или лучше ехать на дорогущем поезде?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
судя по тому, как мы "чудесно" провели прошедшие праздники на границе, в новогодние(тем более с ребенком) я бы поехала на авто только по очень острой необходимости.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline  
Старый 11.11.2010, 22:13
ответ для ЮлВик , на сообщение « Добрый день, девушки! Подскажите,... »
  #2622
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки! Подскажите, пожалуйста, новичку (собираемся впервые на новогодних каникулах 04.01-08.01 ехать в Хельсинки с 3х летним ребенком):
1. через какой пункт лучше проезжать границу из СПб в Хельсинки и обратно?
2. какой режим работы таможни? Круглосуточно или перерывы есть?
3. нужно ли на границе всем выходить, показывать машину? или что вообще на границе нужно делать?
4. Ко скольки лучше быть на границе, чтобы по минимуму стоять, учитывая, что это будут праздничные дни? И вообще, стоит ли овчинка выделки или лучше ехать на дорогущем поезде?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Вы не хотите для начала прочитать прикрепленную инфотему ВСЕ, что вы хотели знать о Финляндии, но боялись спросить
на вопросы 2 и 3 там точно ответы есть.
Что касается №1 - карта Гугл вам в помощь. "По дороге" Торфяновка, а так я знаю персонажей, которые через Бруснику в Х-ки ездят...
КатRUSя is offline  
Старый 11.11.2010, 22:19
ответ для valerka_bu , на сообщение « а мы 4.11 - простояли в очереди 11... »
  #2623
Feofanta
Элита
 
Аватар для Feofanta
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от valerka_bu Посмотреть сообщение
а мы 4.11 - простояли в очереди 11 часов!!!! когда нас финны регистрировали, наш самолет уже 2 часа как улетел((((
На вопрос: какая у вас цель поездки - мы честно ответили - что уже никакой... Фин похоже не понял... А еще когда мы подъезжали к финской таможне, слышали, что так медленно пропускают из-за того, что у финских таможенников забастовка...
В жизни больше не поеду через Финляндию на праздники, нервы и время дороже. Если бы мы знали, что чтобы успеть на самолет нужно выезжать за сутки, то полетели бы из Питера...
Ночлег мы найти так и не смогли, потому как либо дорого, либо все забито. Обратно мы выезжали 5.11 около 5.00 утра - на таможне - никого, красота!!! А вот на въезд уже начал народ собираться, особенно народ повалил в сторону Финляндии после 6.00.
11 часов, Правильно мой муж оценил ситуацию 4.11 на Светогорске, когда мы подъехали в 8.30 к границе, сразу решил, что на самолет мы точно не успеем при таком раскладе. Тут же объявился какой-то молодой человек, который предложил купить очередь, мы согласились, но когда подъехали, что-то у них там не получилось и они стали подходить к машинам и втупую просить, естественно никто не соглашался. Тогда муж подошел к ближайшей машине и поросил пропустить, т.к мы действительно опаздывали на самолет,мужчина шутя сказал, что 100 евро и он пропустит, не ожидал, что муж даст, поэтому пришлось пропустить Спасибо ему за это большое, хоть на самолет не опоздали и проведи превосходные выходные в Стокгольме, ребенок была в восторге.
__________________
Feofanta is offline  
Старый 11.11.2010, 23:17   #2624
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Сегодня ехали через Брусничное в 8 часов утра, попали на развод мостов!!!
У первого постояли минут 10 и у второго минут 7..., в результате попали на пересменок на нашей границе, в итоге около ЧАСА стояния у нас и 10 мин. у финнов. ( Из положительного - первый раз увидели, чтобы мосты в лесу разводили )
Обратно, у финнов 30 мин.!, у нас 10!
ТаксФРИ сегодня работал спустя рукава из 3-х окошечек, только одно ( а в 2-х других девушки мило обсуждали что-то друг с другом...) и собрали очередь.
мамаАля is offline  
Старый 12.11.2010, 00:07   #2625
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Сегодня ехали через Брусничное в 8 часов утра, попали на развод мостов!!!
У первого постояли минут 10 и у второго минут 7..., в результате попали на пересменок на нашей границе, в итоге около ЧАСА стояния у нас и 10 мин. у финнов. ( Из положительного - первый раз увидели, чтобы мосты в лесу разводили )
Обратно, у финнов 30 мин.!, у нас 10!
ТаксФРИ сегодня работал спустя рукава из 3-х окошечек, только одно ( а в 2-х других девушки мило обсуждали что-то друг с другом...) и собрали очередь.
вам повезло! Подъехав к эти мостам в 10,00 там была ТАКАЯ очередь, что пришлось развернуться... Я думала, что впереди авария, а это всего лишь мост????
Marge is offline  
Старый 12.11.2010, 00:29
ответ для Marge , на сообщение « вам повезло! Подъехав к эти мостам в... »
  #2626
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
вам повезло! Подъехав к эти мостам в 10,00 там была ТАКАЯ очередь, что пришлось развернуться... Я думала, что впереди авария, а это всего лишь мост????
Не знаю, что там случилось, но мы уже в 9-50 были у старого "ЛИДЛА". Может из-за мостов наша граница ТАК собрала...У фин. было всё оперативно!
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline  
Старый 12.11.2010, 00:34   #2627
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Не знаю, что там случилось, но мы уже в 9-50 были у старого "ЛИДЛА". Может из-за мостов наша граница ТАК собрала...У фин. было всё оперативно!
я сама была в шоке, на он-лайн информации в инете была написано, что там 350 машин Может, это все же какое-то недоразумение, и мы напрасно испугались?
Кто-нибудь там был еще сегодня? АУ! Что там было?
Marge is offline  
Старый 12.11.2010, 00:42
ответ для Marge , на сообщение « я сама была в шоке, на он-лайн... »
  #2628
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
я сама была в шоке, на он-лайн информации в инете была написано, что там 350 машин Может, это все же какое-то недоразумение, и мы напрасно испугались?
Кто-нибудь там был еще сегодня? АУ! Что там было?
Когда мы ехали обратно в 17-00, по радио была озвучена "ситуация на финской границе с сайта награнице ру", мол на ВЪЗДЕ на финскую границу стоят, время ожидания- 6 часов!!!
Прошли обе границы и посмотрели назад...да много стояло фур...очень много...но ЛЕГКОВЫХ вообще не было!!!
МОЁ мнение - этому сайту можно верить не всегда...
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline  
Старый 12.11.2010, 10:47   #2629
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


мы подъехали к первому шлагбауму на границе(уже за вывеской МАПП Брусничное) в 8.00. от финнов отъехали в 9.10.После нас на нашей границе было мало машин, еще по-удивлялись этому.Теперь-то понятно, что мы успели до развода мостов проскочить.
Эххх is offline  
Старый 12.11.2010, 11:00
ответ для ЮлВик , на сообщение « Добрый день, девушки! Подскажите,... »
  #2630
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки! Подскажите, пожалуйста, новичку (собираемся впервые на новогодних каникулах 04.01-08.01 ехать в Хельсинки с 3х летним ребенком):
1. через какой пункт лучше проезжать границу из СПб в Хельсинки и обратно?
2. какой режим работы таможни? Круглосуточно или перерывы есть?
3. нужно ли на границе всем выходить, показывать машину? или что вообще на границе нужно делать?
4. Ко скольки лучше быть на границе, чтобы по минимуму стоять, учитывая, что это будут праздничные дни? И вообще, стоит ли овчинка выделки или лучше ехать на дорогущем поезде?
5. сколько, примерно, ехать от Питера до Хельсинки (без учета стояния на границе, со средней скоростью)?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Мы в прошлом году ездили как раз 4 января. Выехали в четыре утра, на русской границе успели до пересменка, на обе границы около часа-полутора, вместе с дьютиком. Конечно, если вы подкатитесь к границе в 10-12 утра, будет очередь, выезжайте пораньше и все будет ок
Marusja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena