Семейное обучение - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 12:08
ответ для COBА , на сообщение « Спасибо за информацию!:flower: Я с... »
  #2621
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Я с сыном занималась летом английским по ROUND-UP(по моему,лучший учебник для изучения грамматики!) и нашла несколько книг для чтения.Меня смущало именно то,что грамматику и чтение сын легко осваивает,а пособий для разговорного английского я не нашла.Будет ли хорош курс GET SET GO,как дополнение к ROUND-UP?
Я с сыном начала тоже летом заниматься по Round-up-1. Делал, но мне показалось, что этого ОЧЕНЬ мало, и я решила сделать ему свой курс, по принципу Round-up, но с опорой на лексику, которую он изучает. Есть еще курс, тот же автор, Grammarway. В нашей гимназии учителя его на доп.занятиях используют и больше любят. Он более продвинут, но для упражнений мало места, на мой взгляд.
Курс Get Set Go, как и прочие импортные курсы коммуникативного плана - это нечто другое. Там есть действующие лица, персонажи, которые перехходят от уровня к уровню. Они взаимодействуют между собой. поадают в разные истории, т.е. живут. Это, на мой взгляд, очень интересно детям. А между делом им подсовывают лексику, грамматику, учат говорить про себя.
Наша 261 гимназия любит Oxford и хочет заключить договор с этого года на сотрудничество. Дети будут получать их сертификаты на протяжении всей учебы, начиная с младших классов. Я дружу с учителями английского. Понятно, что мне не хочется оттуда уходить.
Ладно, у нас "режим". Идем гулять, а потом занимаемся.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:20   #2622
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Я с сыном начала тоже летом заниматься по Round-up-1. Делал, но мне показалось, что этого ОЧЕНЬ мало, и я решила сделать ему свой курс, по принципу Round-up, но с опорой на лексику, которую он изучает. Есть еще курс, тот же автор, Grammarway. В нашей гимназии учителя его на доп.занятиях используют и больше любят. Он более продвинут, но для упражнений мало места, на мой взгляд.
Курс Get Set Go, как и прочие импортные курсы коммуникативного плана - это нечто другое. Там есть действующие лица, персонажи, которые перехходят от уровня к уровню. Они взаимодействуют между собой. поадают в разные истории, т.е. живут. Это, на мой взгляд, очень интересно детям. А между делом им подсовывают лексику, грамматику, учат говорить про себя.
Наша 261 гимназия любит Oxford и хочет заключить договор с этого года на сотрудничество.
Спасибо за ответ!
Посмотрю в магазине эти учебники и выберу что-нибудь подходящее для нас.Мы изучаем два языка и с обоими помогает,что сын быстро и хорошо на них читает.Ещё и разговорить бы его...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2623
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


Скажите пожалуйста, девушки - если ребенок учится на экстернате в "Диалоге", то он может участвовать в "Медвежонке"? Тогда в какой школе? Или в "Диалоге" тоже пишут этот конкурс?
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2624
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Лена, ОГРОМНОЕ спасибо!
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2625
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


"Поэтому сейчас пытаюсь донести до своих дочек, что пятерки в школе и восторженные похвалы учителей не являются успехом. Это всего лишь пятерки. Они почти ничего не значат. А учитель хвалит - так что ж ему не хвалить, если ты действительно подготовилась. Однако, настоящий успех - это когда тебе подружки телефон обрывают, и мальчики под окном ширенгами стоят. Вот это - да, успех. А оценки... Это всего лишь оценки"

Это написала Ника на 138 страничке. Я не совсем согласна. Хотя была лучшая по успеваемости в классе, и подружки телефон обрывали, и мальчики действительно шеренгами под окнами стояли. Но и это, мне кажется не главное. Подружки бывают разные, а я просто-напросто не умела в чем-либо отказывать, а успех у мальчишек в школе тоже дает икаженное восприятие самой себя и привыкание, а потом может возникнуть шок от обратного.
Что такое "умение дружить"? На первый взгляд для того, чтобы с тобой хотели дружить, необходимо не так уж много: умение выслушивать, сопереживать, помогать. Но как среди всего этого легко забыть про саму себя! Это так - лирика.
У моего сына, которому еще только 6.5 лет есть сложности в общении с другими. Именно за последние пару месяцев мы с мужем обратили на это внимание. Муж считает, что у сына должны быть друзья (школьные предпочтительно), а я даже не считаю, а чувствую, что он какой-то другой (многие дети его не воспринимают, даже смеются над ним), самодостаточный и может прожить без друзей(под которыми понимаются случайно установленные дружбы - в силу близкого проживания, когда ходят вместе в школу и обратно и болтают о том о сем, привыкают друг к другу, находят общий язык, делятся друг с другом радостями и печалями; мне кажется, когда ребенок растет без братьев и сестер, то наличие друга актуально, а у сына есть сестра, у них маленькая разница и они очень дружны)

Я мужа сегодня убедила в необходимости именно в этом году сдать экстерном первый класс. А там видно будет, захочет - пойдет во второй класс (на дневное пребывание), не захочет -не пойдет. Осталось дело за малым - оформиться в Диалоге, что-то не хочется бегать по школам и ловить удивленные взгляды педагогов. В роно сказали, что экстернат есть во всех школах. Тогда я им говорю: вот в такой-то нет. На что мне отвечают: если какая-то школа не хочет этим заниматься - это их право.
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2626
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Приходите в "Диалог" Если Вы на Восстания - Вам совсем близко должно быть.

У моего сына не то что проблемы с общением - он может совершенно спокойно играть с другими детьми, но как-то не очень хочет. Очень редко бывает, что он действительно хочет с кем-то пообщаться. А так они с сестренкой играют, и им пока больше никто не нужен. Хотя вот летом они отлично играли со старшими девочками - соседками. И отлично друг друга понимали, хотя девочки говорили только на немецком, а мои - на русском
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:47
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2627
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Nurti, а вы в детский сад ходите?
Можно ли в Диалоге сдать первый и второй класс в течение одного года?
(Поясняю: моему сейчас почти 5,5, мы ходим в садик, в этом году в старшую группу. Я не исключаю того, что мы будем ходить в обычную школу, но пока я не знаю такой школы, которая стоила бы того. Но я абсолютно уверена в том, что а) в школу надо идти в 7 лет, б) что в начальной школе можно учиться не более 3 лет. Поэтому вопрос: если я все-таки не нахожу учительницы (и школы), которой я могла бы доверить своего ребенка, то можем ли мы прийти в Диалог в 7,5 и в течение года сдать экзамены за 1-й и 2-й класс? Или можно сразу за 2-й?

И еще такой вопрос: если ребенок на экстернате, имеет ли он право на льготный проезд?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:50
ответ для garris , на сообщение « Nurti, а вы в детский сад ходите?... »
  #2628
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Можно ли в Диалоге сдать первый и второй класс в течение одного года?
Можно.
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос: если ребенок на экстернате, имеет ли он право на льготный проезд?
Вроде, имеет. Уточните.

Оксана - поправляйтесь скорее!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:52
ответ для garris , на сообщение « Nurti, а вы в детский сад ходите?... »
  #2629
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


Я читала в прежник постах, что льготный проезд "Диалог" оформляет. За 1-й класс моно вообще не сдавать, а сдать сразу за второй. Видимо, можно и за первый и за второй сразу. В "Диалоге" похоже возможно все.

"Но я абсолютно уверена в том, что а) в школу надо идти в 7 лет" - но Вы же не в школу его отдаете, а сами с ним заниматься хотите. В школу, действительно, чем позже, тем лучше, а дома, индивидуально, с мамочкой родной хоть с пеленок (утрирую), по-моему.
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:53
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2630
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Можно и за первый и за второй в течение одного года, можно и сразу за второй (ну если ничего не изменилось за этот год).

Про льготный проезд я как-то спрашивала тут: на льготный проезд ребенок-экстерн должен иметь право, ведь школа (в т.ч. и Диалог) получает на него деньги от государства.
Kaisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena