к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 11:07
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #2621
Елена101
Участник
 
Аватар для Елена101
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 108


Хорошо пристроилась, это я завидую (белой завистью конечно)=)) Ну тогда и впраду не особо соскучишься.
Елена101 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 11:54
ответ для ClaiR , на сообщение « мне сказали в случае отсутсвия палат,... »
  #2622
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
мне сказали в случае отсутсвия палат, делают возврат и ищут другую коммерческую палату.
Это действительно так. У меня так было ровно год назад. На СР палаты закончились и мне нашли другую платную палату на 1-ом этаже на отделении Сергеева. Разницу потом вернули.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:19
ответ для Kisyaka , на сообщение « А случайно никто не знает, когда на... »
  #2623
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Kisyaka Посмотреть сообщение
А случайно никто не знает, когда на сайте появится график дежурств врачей на январь?
обычно в конце месяца появляется график на новый месяц
тоже жду
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:36   #2624
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от leeraa Посмотреть сообщение
и еще вопрос: что же все-таки лучше: СР или МиД???? в чем принципиальная разница?? я хочу рожать с мужем...
Девочки, вот когда я рожала, врач моя посоветовала выбрать СР, а не МиД. У меня были только роды там, без ПО.

Врач объяснила, что на СР родильные палаты лучше - там получается две комнаты отдельно - одна с кроватью, вторая где кресло, и отдельно туалет/душ за дверью.
А на МиД все эти три удовольствия могут быть в одной большой комнате, то есть душ за занавесочкой, и кровать и кресло рядом.

Мне правда было все равно во время родов что где расположено, но вот так описал врач палаты и посоветовал выбрать СР.

Еще не знаю как сейчас, но раньше на МиД нужно было брать целиком весь пакет - роды+ПО, а на СР можно было только роды взять, а потом в бесплатной палате лежать.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:39   #2625
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Девочки, вот когда я рожала, врач моя посоветовала выбрать СР, а не МиД. У меня были только роды там, без ПО.

Врач объяснила, что на СР родильные палаты лучше - там получается две комнаты отдельно - одна с кроватью, вторая где кресло, и отдельно туалет/душ за дверью.
А на МиД все эти три удовольствия могут быть в одной большой комнате, то есть душ за занавесочкой, и кровать и кресло рядом.

Мне правда было все равно во время родов что где расположено, но вот так описал врач палаты и посоветовал выбрать СР.

Еще не знаю как сейчас, но раньше на МиД нужно было брать целиком весь пакет - роды+ПО, а на СР можно было только роды взять, а потом в бесплатной палате лежать.
Я рожала дважды на СР. В первый раз в палате- два в одном. И предродовая и родилка в одном месте.

Второй раз в раздельных помещениях.

Уже из опыта могу сказать- первый вариант ОПРЕДЕЛЕННО понравился больше.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:51   #2626
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Я рожала дважды на СР. В первый раз в палате- два в одном. И предродовая и родилка в одном месте.

Второй раз в раздельных помещениях.

Уже из опыта могу сказать- первый вариант ОПРЕДЕЛЕННО понравился больше.
+1000000000

у меня так же - первый раз все вместе, все рядом - и кровать, и душ, потом кресло в соседней комнате
я там между кроватью и душем спокойно с задранной рубахой рассекала мокрая, между схватками на унитазе сидела, муж тут же напротив, в общем удобно очень все было

а в этот - предродовая с одной стороны, родилка с другой стороны коридора
но главное, туалет и душ совсем отдельно - с другой стороны от предродовой
т.е. каждый раз чтобы пойти из палаты в туалет, надо было идти через коридор, а там еще чужой муж тусил
залезть в душ вообще при таком раскладе в голову не приходило

а акушерка мне сказала - сейчас у нас свободно, у тебя будет очень удобно, что все отдельно
в чем сие удобство - не поняла абсолютно
Katya A. is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 17:03
ответ для Katya A. , на сообщение « +1000000000 у меня так же - первый... »
  #2627
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
+1000000000

у меня так же - первый раз все вместе, все рядом - и кровать, и душ, потом кресло в соседней комнате
я там между кроватью и душем спокойно с задранной рубахой рассекала мокрая, между схватками на унитазе сидела, муж тут же напротив, в общем удобно очень все было

а в этот - предродовая с одной стороны, родилка с другой стороны коридора
но главное, туалет и душ совсем отдельно - с другой стороны от предродовой
т.е. каждый раз чтобы пойти из палаты в туалет, надо было идти через коридор, а там еще чужой муж тусил
залезть в душ вообще при таком раскладе в голову не приходило

а акушерка мне сказала - сейчас у нас свободно, у тебя будет очень удобно, что все отдельно
в чем сие удобство - не поняла абсолютно
А у меня вот опять же личные наблюдения- так они чаще всего поступают со второродящими. Наверное, из расчета быстроты и опыта, что-ли...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 17:05   #2628
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А у меня вот опять же личные наблюдения- так они чаще всего поступают со второродящими. Наверное, из расчета быстроты и опыта, что-ли...
Интересно, попозже проверю. Я даже не знала, что это все может быть отдельно, в первый раз душ и кровать у меня были в одной комнате, а кресло в другой. Мне было удобно.
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 17:31
ответ для ilze , на сообщение « Интересно, попозже проверю. Я даже не... »
  #2629
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
а в этот - предродовая с одной стороны, родилка с другой стороны коридора
но главное, туалет и душ совсем отдельно - с другой стороны от предродовой
т.е. каждый раз чтобы пойти из палаты в туалет, надо было идти через коридор, а там еще чужой муж тусил
залезть в душ вообще при таком раскладе в голову не приходило
Девочки, что вы, у меня совсем не так было.

Длинный коридор общий, справа-слева отдельные палаты-родилки. Заходишь в палату - большая комната с креслом, пеленальным столиком, раковины там и т.п., дальше двурь как в комнату вторую - там кровать, тумбочка, мяч, там и окно тоже во торой комнате в этой (я пока еще схватки не начались все машинки разглядывала и ждала когда муж приедет), и из этой комнаты дверь в туалет (там собственно туалет, раковина, душ). Вот и все!

А коридор общий отдельно был, он общий для всех, просто когда я рожала кроме меня уже никого не было, и надо было ходить, по палате места маловато, так меня муж по коридору таскал взад-вперед.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 18:15   #2630
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Девочки, что вы, у меня совсем не так было.

Длинный коридор общий, справа-слева отдельные палаты-родилки. Заходишь в палату - большая комната с креслом, пеленальным столиком, раковины там и т.п., дальше двурь как в комнату вторую - там кровать, тумбочка, мяч, там и окно тоже во торой комнате в этой (я пока еще схватки не начались все машинки разглядывала и ждала когда муж приедет), и из этой комнаты дверь в туалет (там собственно туалет, раковина, душ). Вот и все!

А коридор общий отдельно был, он общий для всех, просто когда я рожала кроме меня уже никого не было, и надо было ходить, по палате места маловато, так меня муж по коридору таскал взад-вперед.
ну и у нас первый раз так было

а второй - все по-другому

коридор - тот самый - один он тут - общий
а предродовая маленькая с одной стороны коридора, родилка и туалет - напротив (через коридор)
дверь в туалет из коридора
Katya A. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena