♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 23:34   #2621
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Поздравляю новых красносёлов!!! Ура!!!
В четверг тоже буду в РОНО.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:51
ответ для Anuta85 , на сообщение « Во всех школах (в которых у нас учатся... »
  #2622
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Во всех школах (в которых у нас учатся знакомые) были очереди. И почему не уважать? не уважать - это - пришёл в первую школу, сунул документы, и ушёл. Каждый выбирает лучшее. Т.к. нам выбирать особо не из чего, приходится и ночь постоять. ничего страшного не вижу. Зато деть в хорошем классе будет.

PS мне в садике хватило детей из разных семей. Думаю в очереди ночью стоят только супер ответственные родители. Надеюсь на приятную компанию
А тестирование в Питере не принято? Меня 20 с лишним лет назад принимали в хороший класс только после тестирования и комиссии из 3 человек. Или от этой схемы давно отошли? (я просто не в курсе, но мне казалось, что это лучший вариант, сортировали по классам по уровню знаний).
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:10   #2623
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
А тестирование в Питере не принято? Меня 20 с лишним лет назад принимали в хороший класс только после тестирования и комиссии из 3 человек. Или от этой схемы давно отошли? (я просто не в курсе, но мне казалось, что это лучший вариант, сортировали по классам по уровню знаний).
Вообще тесты, обязательные подготовительные занятия и всякие комиссии у нас незаконны сейчас. Я тоже помню, как что-то подобное проходила.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:31   #2624
Рыннова Евгения
Участник
 
Аватар для Рыннова Евгения
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Красногородская 13.1
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Кагаткина из Первой больницы на Авангардной вполне; Лапис (Поликлинический комплекс) - даже лучше.

Девушки из новых домов, как вы в поликлинику-то встали на учет?? А то тут такие ужасы в Интернете пишут, и, зная наших медиков, поверю... В 276 школе на собрании в преддверии костров и ночных бдений орали "Чужих не пустим!!" - это я уже как свидетель говорю
Ну у нас свой врач! Так ,что ваша пол. не нужна)))
А что значит "чужих не пустит"??? Хя-хя-ха....
Рыннова Евгения is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:57
ответ для moonlaker , на сообщение « Вообще тесты, обязательные... »
  #2625
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Вообще тесты, обязательные подготовительные занятия и всякие комиссии у нас незаконны сейчас. Я тоже помню, как что-то подобное проходила.
Ну про обязательные подготовительные занятия согласна, а вот с тестами не пойму, кому они навредили? Ну вот если родители отсидят-таки ночь возле школы в машине, отдежурят, запишутся в сильный класс, а ребёнок не потянет и будет мучиться много лет, отставая от одноклассников и чувствуя всегда себя последним, кому от этого будет хорошо? И наоборот, детки, чиь родители не имели возможность оставить дом и ребёнка на целую ночь (бывает ведь, что в семье только один родитель например, или один из родителей работает в ночные смены, ну это так, к примеру), а ребёнок очень толковый, а придётся просидеть много лет в классе со среднячком, где и задач-то сложных не задают, потому что ровняются на общий уровень.
КОнечно, если выбора нет и попасть в хороший класс можно только отстояв очередь, никуда не дешешься, будешь стоять. По себе знаю, как важно учиться у сильных учителей, которые задают высокую планку. Я в своё время в 6-том классе перешла из очень сильной школы, из самого сильного класса в параллели, в рабоче-крестьянскую школу, где один учительно мог вести 3 абсолютно не похожих предмета, где можно было не учить уроки и это "прокатывало" и где по полгода не было учителей то химии, то физики и эти предметы вели и историки, и литераторы, все по чуть-чуть и кому не лень. Результат - на первом курсе универа все щёлкали двойные интегралы, а я тупила над обычными.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:57   #2626
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от Рыннова Евгения Посмотреть сообщение
Ну у нас свой врач! Так ,что ваша пол. не нужна)))
А что значит "чужих не пустит"??? Хя-хя-ха....
А свой врач это как?
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 02:29   #2627
Рыннова Евгения
Участник
 
Аватар для Рыннова Евгения
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Красногородская 13.1
Сообщений: 78


У нас в семье три врача...Семейный врач,стомотолог и педиатр,а так на дом вызываем из клиники)))Платно.
Рыннова Евгения is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 09:26   #2628
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
мы уже взяли клятву с директора 382-й школы, что оставит для нас тепленькое местечко через 5,5 годков. Надеюсь, к тому времени она там еще будет работать.
Мы в 382 тоже можем попасть довольно-таки легко. Мне не нравится школа.

Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Ну про обязательные подготовительные занятия согласна, а вот с тестами не пойму, кому они навредили? Ну вот если родители отсидят-таки ночь возле школы в машине, отдежурят, запишутся в сильный класс, а ребёнок не потянет и будет мучиться много лет,
Оль, я всё-таки думаю, что родители имеют представление о возможностях своего ребёнка; прежде чем в дежурство отправляться наверняка беседуют и с психологом, и с учителем будущим.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:43   #2629
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Ну про обязательные подготовительные занятия согласна, а вот с тестами не пойму, кому они навредили? Ну вот если родители отсидят-таки ночь возле школы в машине, отдежурят, запишутся в сильный класс, а ребёнок не потянет и будет мучиться много лет, отставая от одноклассников и чувствуя всегда себя последним, кому от этого будет хорошо? .
Тестирование при поступлении в школу отменили еще в начале 2000 лет))) Я в тот период как раз работала школьным психологом. Мы должны давать всем детям равные возможности для получения образования, а если на основании тестов ребенок зачисляется в слабый или сильный класс, это ущемляет его права. С кем-то родители занимаются, водят на специальные занятия. И ребенок и психологически готов к тестированию, да и прочувствовал уже "алгоритм" правильных ответов на задания. А другой ребенок не занимался, растерялся или просто плохо себя чувствует. Естественно он покажет плохие результаты. Для того, чтобы определить степень готовности ребенка к школе необходима серия собеседований, тестирований, и не один день. Потому что кроме психологической готовности (развитие памяти, мышления, речи, воображения) есть еще и специальные навыки ( знания об окружающем мире, математические представления и т.д.). Ребенок, с которым дополнительно не занимались, может показать низкий уровень специальных навыков, но при этом иметь от природы замечатульную память и логическое мышление. И отправляя его в класс со "средним" уровнем преподавания, мы тем самым совершим еще большую ошибку. И вообще, мне честно говоря, смешно иной раз смотреть на родителей первоклассников, как они бьются за места в "хорошем" классе В жизни бывает всякое, ребенок может долго болеть, учитель может смениться и т.д. Как правило, весь родительский пыл проходит классу так к третьему И вообще, не секрет, что в хорошие классы можно попасть просто по блату, без всяких тестирований. А если речь идет об обычной школе, без всяких специальных уклонов, то все занимаются по одной базовой программе. И в 5 классе преподают одни и те же учителя во всей параллели, без учета уровня развития детей. Поэтому важен индивидуальный подход к ребенку и заинтересованность родителей.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:43   #2630
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


девочки подскажите где у нас в красном можно купить резиновые сапоги (женские)? Только желательно красивые
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena