поступление в ФТШ - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:50
ответ для Gulchata , на сообщение « Спасибо ! Про олимпиаду в курсе... Но... »
  #2621
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Конечно я не имела ввиду, что в ФТШ плохое преподавание физики.. Очень многое рассчитано на самостоятельность, и "благодаря" личным особенностям ребенка все было благополучно запущено. А своеобразность... У нас основной источник знаний по теории - это конспект, с учебниками сложно.. Не все учебники считаются "правильными",... где-то это все напоминает "забудьте все чему вас учили раньше.."А вообще конечно ФТШ - это не только физика, я бы даже сказала, что это совсем не физика.. Это.. Это Дом, это жизнь, это очень правильные вещи, которые детям доносятся в очень ненавязчивой форме, это потрясающая доброжелательность, терпимость преподавателей, и дети в ответ платят тем же.. Совершенно нормально, когда на уроке, если возникает необходимость, разговор два часа идет не о физике или математике - а "за жизнь..", причем без нравоучений, а просто размышляя.. В общем, там надо прожить хотя бы пару лет, чтобы это понять....
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:15
ответ для olikt , на сообщение « Конечно я не имела ввиду, что в ФТШ... »
  #2622
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Конечно я не имела ввиду, что в ФТШ плохое преподавание физики.. Очень многое рассчитано на самостоятельность, и "благодаря" личным особенностям ребенка все было благополучно запущено. А своеобразность... У нас основной источник знаний по теории - это конспект, с учебниками сложно.. Не все учебники считаются "правильными",... где-то это все напоминает "забудьте все чему вас учили раньше.."А вообще конечно ФТШ - это не только физика, я бы даже сказала, что это совсем не физика.. Это.. Это Дом, это жизнь, это очень правильные вещи, которые детям доносятся в очень ненавязчивой форме, это потрясающая доброжелательность, терпимость преподавателей, и дети в ответ платят тем же.. Совершенно нормально, когда на уроке, если возникает необходимость, разговор два часа идет не о физике или математике - а "за жизнь..", причем без нравоучений, а просто размышляя.. В общем, там надо прожить хотя бы пару лет, чтобы это понять....
Советую поискать репетитора среди старшеклассников фтш или посоветоваться с учителем. Продуктивнее будет.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:24
ответ для olikt , на сообщение « Конечно я не имела ввиду, что в ФТШ... »
  #2623
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Конечно я не имела ввиду, что в ФТШ плохое преподавание физики..
Уфф. СБ. Мы так и подумали
Цитата:
Очень многое рассчитано на самостоятельность, и "благодаря" личным особенностям ребенка все было благополучно запущено. А своеобразность... У нас основной источник знаний по теории - это конспект, с учебниками сложно.. Не все учебники считаются "правильными",... где-то это все напоминает "забудьте все чему вас учили раньше.."А вообще конечно ФТШ - это не только физика, я бы даже сказала, что это совсем не физика.. Это.. Это Дом, это жизнь, это очень правильные вещи, которые детям доносятся в очень ненавязчивой форме, это потрясающая доброжелательность, терпимость преподавателей, и дети в ответ платят тем же.. Совершенно нормально, когда на уроке, если возникает необходимость, разговор два часа идет не о физике или математике - а "за жизнь..", причем без нравоучений, а просто размышляя.. В общем, там надо прожить хотя бы пару лет, чтобы это понять....
Не могу согласиться, что это нормально
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:27
ответ для Gulchata , на сообщение « Спасибо ! Про олимпиаду в курсе... Но... »
  #2624
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Спасибо ! Про олимпиаду в курсе... Но хочется к существующим радостям в нашей школе еще и ФТШовские поиметь
Нет в мире совершенства (с)
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:13
ответ для mishele , на сообщение « Уфф. СБ. Мы так и подумали :)) Не... »
  #2625
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Уфф. СБ. Мы так и подумали
Не могу согласиться, что это нормально
Ну, да...... как то странно, на уроках, про жизнь........ Для этого можно найти время вне учебных часов, ну я так думаю Как-то все выглядит слишком демократично и расслаблено ( со стороны). Возможно, я ошибаюсь Хотелось бы , конечно, наконец-то ,услышать мнения об образовании в фтш, от людей УЖЕ "без розовых очков" ........ Чувствую, что "оно где-то рядом", но еще до конца не поняла, что это такое, учеба в ФТШ
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:53
ответ для brut 51 , на сообщение « Ну, да...... как то странно, на уроках,... »
  #2626
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Ну, да...... как то странно, на уроках, про жизнь........ Для этого можно найти время вне учебных часов...
Разговоры "за жизнь" бывают очень-очень разными - поверьте, что "разговоры", которые мы регулярно выслушивали во время учебных часов в нашем бывшем лицее, и "разговорами" назвать нельзя, разве что "монологами на повышенных тонах"
а иной раз намного важнее поговорить с ПОДРОСТКАМИ действительно "за жизнь", чем про теорему Виета и т.п

Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Хотелось бы , конечно, наконец-то ,услышать мнения об образовании в фтш, от людей УЖЕ "без розовых очков"
Это недостижимо - у каждого свои розовые очки
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:01
ответ для brut 51 , на сообщение « Ну, да...... как то странно, на уроках,... »
  #2627
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Ну, да...... как то странно, на уроках, про жизнь........ Для этого можно найти время вне учебных часов, ну я так думаю Как-то все выглядит слишком демократично и расслаблено ( со стороны). Возможно, я ошибаюсь Хотелось бы , конечно, наконец-то ,услышать мнения об образовании в фтш, от людей УЖЕ "без розовых очков" ........ Чувствую, что "оно где-то рядом", но еще до конца не поняла, что это такое, учеба в ФТШ
Образование хорошее, особенно по физике.
Кмк, здесь было достаточно информации и полемики по разным фмш и фтш, в частности. Поищите темы. Если же уже читали, то только наступанием на собственные грабли личным опытом, ибо у каждого он свой
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:03   #2628
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Это недостижимо - у каждого свои розовые очки
Да нет, некоторые уже повзрослели без очков
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:17   #2629
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Разговоры "за жизнь" бывают очень-очень разными - поверьте, что "разговоры", которые мы регулярно выслушивали во время учебных часов в нашем бывшем лицее, и "разговорами" назвать нельзя, разве что "монологами на повышенных тонах"
а иной раз намного важнее поговорить с ПОДРОСТКАМИ действительно "за жизнь", чем про теорему Виета и т.п


Это недостижимо - у каждого свои розовые очки

Просто, хочется увидеть разные стороны медали Я хочу увидеть полную картину ....... Нам есть , что терять. Не хотим перейти( если поступим ,а потом жалеть....... Возможно Вам не очень нравился наш( и ,ранее,Ваш лицей, у нас отношение другое, так как, в данный момент: хороший класс, хорошая классная, много друзей в классе, ..........и пр........
И я отлично понимаю только что поступивших, пока все нравится , и все здорово. И это нормально.......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:47
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2630
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


школу делают люди
каждая выборка людей уникальна, второй такой нет - дети, учителя, родители, политическая ситуация, экономическая составляющая - все разное в КАЖДОМ классе + мнение Каждого тоже субъективно
какую ПОЛНУЮ КАРТИНУ при таком раскладе можно УВИДЕТЬ?
barkar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena