Клуб Любителей Деревяшек или для тех кто жить не может без деревянных игрушек - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 22:37
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2621
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


и дерево супер!!!
а лобзик электрический?
yanot is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:57
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2622
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Лобзик доисторический времён мужниного детства с моим исключительно ручным приводом ))) но уже подумываю об электрическом, тк пилить придётся много!!! мне понравилось очень)
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:02
ответ для Lapochka30 , на сообщение « Я тоже на вальдовское дерево давно... »
  #2623
inaris
Активный участник
 
Аватар для inaris
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: м. коменданский пр.- мартыновская ул.
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Я тоже на вальдовское дерево давно смотрю , дороговато. Вот пока болели дружно и интернета не было 4 дня - достали лобзик и у меня выросло вот такое дерево!!! Честно говоря оно ещё не готово , но поскольку это мой первый опыт выпиливания очень не терпится показать. От скуки сидения дома и наличия "живого "лобзика ладошки так чесались что начала пилить из того что дома было, о чем потом пожалела, ибо отшкуривать потом слой советского лака удовольствие мало приятное!!! Но это меня не остановило ! Так что теперь мы выздоровели и отправимся в магаз за правильной фанерой ( эта у меня 6 мм) и красками , доделаем начатое и продолжим !!! Следующие будут ёжики или полярники .

У дерева идея такова - лицевая сторона весна и лето с цветами и фруктами, тыльная сторона осень и зима соответственно оранжево-жёлтая и белоснежная , туда будут крепиться цветные листья , зонтики рябины из бусин и птички. На передней стороне веточки для крепления гнезда , внизу будет дупло. Птичек и некоторые листики хочу сделать на прищепках деревянных. Пока думаю как фрукты крепить. может что подскажете? Почему-то фотки не перевернулись правильной стороной.
Подскажите! Каким лобзиком пилили? Я тоже хочу это осваивать
__________________
inaris is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:07
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2624
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


В лобзиках не разбираюсь совершенно, этому лет 20-25 наипрстейший - "вилка" и пилка , никаких дополнительных опций.
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:16
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2625
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


сижу под впечатлением!
потрясающе! жду продолжения тоже хочу лобзик (только меня с ним уволят из дома)

и коняшка чудесный
МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:25   #2626
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Я тоже на вальдовское дерево давно смотрю , дороговато. Вот пока болели дружно и интернета не было 4 дня - достали лобзик и у меня выросло вот такое дерево!!! Честно говоря оно ещё не готово , но поскольку это мой первый опыт выпиливания очень не терпится показать. От скуки сидения дома и наличия "живого "лобзика ладошки так чесались что начала пилить из того что дома было, о чем потом пожалела, ибо отшкуривать потом слой советского лака удовольствие мало приятное!!! Но это меня не остановило ! Так что теперь мы выздоровели и отправимся в магаз за правильной фанерой ( эта у меня 6 мм) и красками , доделаем начатое и продолжим !!! Следующие будут ёжики или полярники .

У дерева идея такова - лицевая сторона весна и лето с цветами и фруктами, тыльная сторона осень и зима соответственно оранжево-жёлтая и белоснежная , туда будут крепиться цветные листья , зонтики рябины из бусин и птички. На передней стороне веточки для крепления гнезда , внизу будет дупло. Птичек и некоторые листики хочу сделать на прищепках деревянных. Пока думаю как фрукты крепить. может что подскажете? Почему-то фотки не перевернулись правильной стороной.
Елена, очень классная идея! Вы - молодец!

Цитата:
Сообщение от МаМаська Посмотреть сообщение
сижу под впечатлением!
потрясающе! жду продолжения тоже хочу лобзик (только меня с ним уволят из дома)
ещё вместе с ткацким станком
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:57
ответ для takuza , на сообщение « Елена, очень классная идея! Вы -... »
  #2627
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
ещё вместе с ткацким станком
ну да
за непосещаемость и уволят
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:58
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2628
inaris
Активный участник
 
Аватар для inaris
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: м. коменданский пр.- мартыновская ул.
Сообщений: 476


Подскажите где можно купить вот такую игру http://meccano.rus*******toys.ru/ind...ld4&scrid=2580 Туми Иши (Tumi Ishi) - Гора Камней? бывает ли она в закупках?
__________________
inaris is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:02
ответ для inaris , на сообщение « Подскажите где можно купить вот такую... »
  #2629
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от inaris Посмотреть сообщение
Подскажите где можно купить вот такую игру http://meccano.rus*******toys.ru/ind...ld4&scrid=2580 Туми Иши (Tumi Ishi) - Гора Камней? бывает ли она в закупках?
вот тут
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:27
ответ для МаМаська , на сообщение « вот тут... »
  #2630
inaris
Активный участник
 
Аватар для inaris
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: м. коменданский пр.- мартыновская ул.
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от МаМаська Посмотреть сообщение
спасибо
__________________
inaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena