Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 16:36
ответ для vernau , на сообщение « Не осилила весь топ,поэтому у меня... »
  #2621
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Чего-то я запутался...
У нас первичка: субсидия + ипотека (не Сбер) + собственные средства. ДДУ подписан, документы об объекте собраны, кредитный договор подписан. Теперь нужно согласование ЖК. Куда нужно подавать все документы: в Сбер, где у нас открыт счет или в ЖК на Островского?
Спасибо.
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:55
ответ для Малу :) , на сообщение « Я звонила, сказали, что ближайшая... »
  #2622
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Я звонила, сказали, что ближайшая комиссия будет скорее всего (но не точно) в сентябре.
спасибо за инфу.
__________________
Маникюрша - это звучит гордо


_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:17
ответ для flatline44 , на сообщение « Чего-то я запутался...:091: У нас... »
  #2623
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Девушки, возник вопрос, может, кто сталкивался: если после исполнения ребенку 18 лет (стоим на очереди с его рождения и прописки) перевести его на МДЖ и получать субсидию на себя и маму, его ускорят или пошлют в очередь на МДЖ (или получать субсидию вместе с нами) все-таки разница по деньгам есть и существенная (ипотека не планируется, только "помощь гос-ва" и свои средства)
Если я Вас правильно поняла, то да - ускорят. Вы стоите на какой-то другой программе?
Когда вы заключите договор на субсидию, сын копией договора должен будет придти на Вознесенский и написать заявление на ускорение, выдадут в ближайшую комиссию
Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Не осилила весь топ,поэтому у меня вопросик
Можно ли встать на очередь ПО СОДЕЙСТВИЮ,чтобы участвовать в программе МДЖ моему мужу,который прописан в коммуналке (Там же метры не имеют значения как поняла),если у меня есть в собственности квартира,где прописана я и ребенок.Это будет причиной отказа ему или нет?
Сейчас очередь на содействие приостановлена для всех, кто не участвует в программе расселения коммуналок. Так что вам или ждать 2013 года (когда очередь "разморозят"), или вставать на основную очередь (если получится), или уговаривать всех соседей участвовать в программе расселения
Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Чего-то я запутался...
У нас первичка: субсидия + ипотека (не Сбер) + собственные средства. ДДУ подписан, документы об объекте собраны, кредитный договор подписан. Теперь нужно согласование ЖК. Куда нужно подавать все документы: в Сбер, где у нас открыт счет или в ЖК на Островского?
Спасибо.
В Сбер, где открывали счет. А потом - в ЖК ( на Островского или на Вознесенский, меняли порядок и я так и не поняла, куда сейчас).
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:30   #2624
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
Я сейчас в процессе, и у меня немного по-другому А если ЖК договор не одобрит, то он переделывается и заново подписывается, пока в УФРС не зарегистрирован, его хоть каждый день можно переподписывать И по пункту 2, как можно подписать кредитный договор, если ЖК не согласовал еще параметры сделки? Мне так сказали КД подписывать после регистрации ДДУ в УФРС... Или это мой банк такой
Нам сказали, что смысла нет подписывать, пока ЖК не наиграется - только время тратить. По п.2 - у нас ЖК отказался принимать доки, пока не подписан кредитник.

Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже в процессе, и у меня тоже по-другому
Если ЖК договор не одобрит, строительная компания сказала - переделаем ("...пока в УФРС не зарегистрирован, его хоть каждый день можно переподписывать")
По поводу кредитного договора (у нас БалтИнвестБанк), сначала подписывается он, а потом уже согласование. Сам по себе кредитный договор никаких задолженностей не несет, деньги-то еще не перечисляются...
Да уж, в каждой избушке свои погремушки...

Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Чего-то я запутался...
У нас первичка: субсидия + ипотека (не Сбер) + собственные средства. ДДУ подписан, документы об объекте собраны, кредитный договор подписан. Теперь нужно согласование ЖК. Куда нужно подавать все документы: в Сбер, где у нас открыт счет или в ЖК на Островского?
Спасибо.
Сначала в Сбер, где открыт счет. Там их юристы звонят проуеряют где-то 3 дня, потом звонят Вам, что проверили, выдают обратно. Потом несёте в ЖК на Островского. Если какие-то изменения, то тоже нужно согласовывать не только с СК, но и со Сбером.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:18   #2625
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно поняла, то да - ускорят. Вы стоите на какой-то другой программе?
Когда вы заключите договор на субсидию, сын копией договора должен будет придти на Вознесенский и написать заявление на ускорение, выдадут в ближайшую комиссию
мы просто стоим с 94 года. а субсидию в 161 тыр на человека вроде как всем очередникам готовы дать, ибо это совсем небольшие деньги. вот я и думаю увеличить сумму хоть немного за счет перевода сына на МДЖ
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:23
ответ для TashaV , на сообщение « мы просто стоим :)) с 94 года. а... »
  #2626
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
мы просто стоим с 94 года. а субсидию в 161 тыр на человека вроде как всем очередникам готовы дать, ибо это совсем небольшие деньги. вот я и думаю увеличить сумму хоть немного за счет перевода сына на МДЖ
Это тоже программа, она "Безвозмездные субсидии" называется =) Коммунальщики?
И потом у вас будет объединение программ.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:45   #2627
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Это тоже программа, она "Безвозмездные субсидии" называется =) Коммунальщики?
И потом у вас будет объединение программ.
нет. просто на очереди еще со времен Союза, когда площадь считалась жилой (но вообще- туши свет: три поколения разнополых в маленькой однушке). Просто я подтверждала очередь весной, потом почитала топик, посчитала и решила подождать, пока сыну 18 исполнится
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:24
ответ для TashaV , на сообщение « нет. просто на очереди еще со времен... »
  #2628
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
нет. просто на очереди еще со времен Союза, когда площадь считалась жилой (но вообще- туши свет: три поколения разнополых в маленькой однушке). Просто я подтверждала очередь весной, потом почитала топик, посчитала и решила подождать, пока сыну 18 исполнится
Интересно, а я думала эта программа только для тех, кто в коммуналке.
А для отдельных квартир - Жилищные сертификаты.

А подождать - это очень хорошее решение, мы в свое время тоже на мдж перевелись из-за размера субсидии.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:29   #2629
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Интересно, а я думала эта программа только для тех, кто в коммуналке.
А для отдельных квартир - Жилищные сертификаты.

А подождать - это очень хорошее решение, мы в свое время тоже на мдж перевелись из-за размера субсидии.
Если честно- мне все равно как называется. Лишь бы денег дали хоть немножко- все легче будет и не говорили, что сыну только отдельная площадь (квартира), ибо на это меня не хватит финансово
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:33
ответ для TashaV , на сообщение « Если честно- мне все равно как... »
  #2630
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Если честно- мне все равно как называется. Лишь бы денег дали хоть немножко- все легче будет и не говорили, что сыну только отдельная площадь (квартира), ибо на это меня не хватит финансово

Вас будет проще понимать, когда что-то спрашиваете =)

Сыну отдельную не надо будет, можно купить общую квартиру (это называется объединение субсидий), главное чтоб в ней было не меньше 10м на человека
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena