все о классической гомеопатии-2 - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:07   #2621
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
как он после этого лечил вообще или данную пациентку?

про двенадцатое разведение - не знаю, у меня недостаточно информации для ответа на этот вопрос, возможно все зависит от чувствительности конкретного индивидуума
вообще. зная для себя точно,раз он признал ошибку,что гомеопатия может убить . я в глубине души не могу в это поверить
Masliak is offline  
Старый 29.02.2012, 15:08
ответ для Masliak , на сообщение « Ничего себе- я познакомилась с И,Е,... »
  #2622
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Ничего себе- я познакомилась с И,Е, осенью 2008- 3,5 года назад- уже никаких долбежек- один препарата 6 или 12 и смотрим...видимо как раз после вас и произошло изменение в подходе?
Я лично не знакома с И.Е., но когда пришла к Волошкевичу, уже о Фролове была наслышана, иногда читала его топ в гомеоп.разделе - я тогда пребывала в шоке от его назначений. Хоть он и позиционирует себя, как классика, в назначениях были и комплексоны, и вообще такого типа: - у нас сильно заложен нос, что принять? -Намажьте Траумелем (к примеру, первое название, что вспомнила)!

И кто-то из знакомых, лечившихся у него, узнав, что я лечусь у О.Ю., рассказал, что Фролов считает себя учеником Волошкевича. Когда я у О.Ю. спросила о нем, он был очень удивлен. сказал ,что да, слышал, но чтоб мой ученик???!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 29.02.2012, 15:08
ответ для tanyaka , на сообщение « Да.. дело ясное - что дело тёмное. Мне... »
  #2623
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Да.. дело ясное - что дело тёмное.
Мне на самом деле очень симпатичен взгляд Р.Мерфи к подходу процесса лечения гомеопатией. Вот статейка : http://www.homeoint.org/kotok/homeop...nce/murphy.htm
Но далеко не все разделяют его точку зрения.
начала читать- его подход мне близок.
про аллоксан вообще впечатлилась. так где-то что-то слышала,что хлеб из белой муки не стоит брать,но шоб ТАк
Masliak is offline  
Старый 29.02.2012, 15:10
ответ для Masliak , на сообщение « Ничего себе- я познакомилась с И,Е,... »
  #2624
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Ничего себе- я познакомилась с И,Е, осенью 2008- 3,5 года назад- уже никаких долбежек- один препарата 6 или 12 и смотрим...видимо как раз после вас и произошло изменение в подходе?
Ага. Четко после НАС.
И - тогда приехал ОЮ в Питер и некоторые думающие, но не очень много знающие тогда врачи, пошли к нему за знаниями.
tanyaka is offline  
Старый 29.02.2012, 15:11
ответ для Masliak , на сообщение « вообще. зная для себя точно,раз он... »
  #2625
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
вообще. зная для себя точно,раз он признал ошибку,что гомеопатия может убить . я в глубине души не могу в это поверить
ну я за Виджейкара отвечать не могу, но, полагаю, что этот случай, в частности, и привел его к разработке теории подавления, после чего он успешно вылечил многих людей

я заметила что многие врачи-гомеопаты в этом топике или люди, приближенные к врачам, отрицательно относятся к теории подавления.. я уже прочитала довольно много статей разных авторов и пока что теории Виджейкара кажутся мне наиболее разумными. У остальных все на уровне интуиции, опыта, проб и ошибок.
Покахонтас is offline  
Старый 29.02.2012, 15:12
ответ для SAMURAI , на сообщение « Я лично не знакома с И.Е., но когда... »
  #2626
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Я лично не знакома с И.Е., но когда пришла к Волошкевичу, уже о Фролове была наслышана, иногда читала его топ в гомеоп.разделе - я тогда пребывала в шоке от его назначений. Хоть он и позиционирует себя, как классика, в назначениях были и комплексоны, и вообще такого типа: - у нас сильно заложен нос, что принять? -Намажьте Траумелем (к примеру, первое название, что вспомнила)!

И кто-то из знакомых, лечившихся у него, узнав, что я лечусь у О.Ю., рассказал, что Фролов считает себя учеником Волошкевича. Когда я у О.Ю. спросила о нем, он был очень удивлен. сказал ,что да, слышал, но чтоб мой ученик???!
ну тут не соглашусь- а что врач заочно может посоветовать на форуме? пусть комплексоны- они не так плохи как кажутся- те кто не хочет влезать в классику- и лечатся Хелевскими препаратами-очень даже. если б мой ребенок болел хоть 5 раз в год ерундой то я не задумываясь давала фирму Хель- не парясь так сказать.лучше чем химия аллпатическая горами.
Ну сейчас я так понимаю у них очень даже дружба,раз на форуме рекомендации висят
Masliak is offline  
Старый 29.02.2012, 15:15   #2627
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Я кстати именно так себе вылечила гайморит- на форуме в общем порядке задала вопрос И,Е.-получила ответ и вместо прокола покапала комплексоны.за что ему огромное спасибо,что плохо разве? влезать в классику срочно я бы все равно не стала,а так выпила бы кучу фигни и проколы заработала
Masliak is offline  
Старый 29.02.2012, 15:20   #2628
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Оспидя, теперь срочно что ли звонить на мукомольные заводы - сдавать на анализы хлеб-муку? Типа вообще совсем вред?
Одри Х. is offline  
Старый 29.02.2012, 15:21
ответ для Masliak , на сообщение « ну тут не соглашусь- а что врач заочно... »
  #2629
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
ну тут не соглашусь- а что врач заочно может посоветовать на форуме? пусть комплексоны- они не так плохи как кажутся- те кто не хочет влезать в классику- и лечатся Хелевскими препаратами-очень даже. если б мой ребенок болел хоть 5 раз в год ерундой то я не задумываясь давала фирму Хель- не парясь так сказать.лучше чем химия аллпатическая горами.
А я как раз считаю, что комплексоны ничем не лучше аллопатии. И если врач на заочке не может ничего посоветовать, кроме комплексонов, лучше уж вообще не давать никаких советов, ибо не навреди!

Когда на 1796 раздел консультаций был бесплатным, там реально оказывали помощь и не подбором комплексных препаратов - ото всех болячек, а именно классика. Сама не раз обращалась за помощью.
Но это ж надо потрудиться - опросник заполнить, за ребенком наблюдать. Не всем это под силу, поэтому гораздо проще принять таблетку или намазать - ну чем не аллопатия?!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 29.02.2012, 15:22   #2630
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Оспидя, теперь срочно что ли звонить на мукомольные заводы - сдавать на анализы хлеб-муку? Типа вообще совсем вред?
Девушки, я не поспеваю за вашими рассуждениями
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena