SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 18:12   #2631
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А я свои лезущие от летнего стресса из-за жары покрасила безаммиачной краской. Лезут с удесятеренной силой. Но я не расстраиваюсь: быстрее вылезут те, что должны.
Ок.......Верно
Удаляем мертвячков
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:16
ответ для ANatysik , на сообщение « Татьяна, здравствуйте! Вы меня еще... »
  #2632
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Татьяна, здравствуйте!
Вы меня еще помните???
Хочу отчитаться.
Летом (ближе к августу) моим волосам стало лучше, и их стало больше. Ваши прогнозы сбылись. УРА УРА!!!
Сейчас осень и они опять потихонечку падают, но, наверное, в пределах нормы.
Сейчас снова пропью курс железа и сдам анализы.
Спасибо Вам!!!!!
Да , Вы та барышня, что любит зиму ?
Вот и славно, что все исправилось .
Осенью, конечно, чуть больше бывает.. Линька , вот, сезонная в предверье Вашего любимого времени года..
Про железо помним . Сдаем анализы , показываем цифры.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 20:30
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2633
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


а если выпадают брови... кто знает?
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 20:39
ответ для holy_L , на сообщение « С щитовидкой тоже все ОК, и гормоны, и... »
  #2634
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от holy_L Посмотреть сообщение
С щитовидкой тоже все ОК, и гормоны, и УЗИ, и антитела к ТПО и ТГ...
Единственное из всего того, что я сдавала за это время, не в норме аллюминий в крови (почти в 5 раз превышает норму) и немного снижен селен, но на волосах это вроде не должно отражаться...

Спасибо за поддержку!! Руки, конечно, так и норовят опуститься...

всегда пожалуйста! я вас как никто понимаю, тк сама через это прохожу. Но у меня скорее

всего дело в гормонах, сейчас буду сдавать анализы и выяснять точно причину. Вы что-то

делаете и это главное, а плохие мысли - прочь! ВЫРАСТУТ опять и точка.
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 22:14   #2635
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Не стоит , Конфетта, волноваться
У Вас по меньшей мере две причины такого поведения волос :
-послеродовое выпадение - явление физиологическое , связанное с изменением гормонального фона . Будет длиться мес 4-8 с постепенным снижением цифр волосопада.
-реактивное выпадение - реакция волос на перенесенный стресс и наркоз. Пройдет за два-три мес .
Если до беременности волоски устраивали, то прогноз весьма благоприятный. Все пройдет.
Если жалобы и недовольство присутствовали, то до врача лучше добраться. Беременность может в некоторых случаях "обострять" для волос некие состояние и переводить волосопад в хроническое состояние.
спасибо за ответ!
хочется верить, что все это после родов...но так сильно у меня еще не выпадали...сегодня за полдня насчитала 47 волосков, это только то, что мне удалось увидеть...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 22:58   #2636
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Да , Вы та барышня, что любит зиму ?
Вот и славно, что все исправилось .
Осенью, конечно, чуть больше бывает.. Линька , вот, сезонная в предверье Вашего любимого времени года..
Про железо помним . Сдаем анализы , показываем цифры.
Да, я та самая!!!!
Спасибо еще раз!
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:42
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2637
kotti
Старожил
 
Аватар для kotti
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: м.комендантский пр
Сообщений: 1 305


интересно. Подпишусь
kotti is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:26
ответ для Ligula , на сообщение « Я тоже в юности была с шикарной копной... »
  #2638
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Ligula Посмотреть сообщение
Я тоже в юности была с шикарной копной волос, не просто толстые и много, а красивые, блестящие, очень холено выглядели, хотя ничего кроме мытья не делала с ними. Когда появилось множество шампуней, начала экспериментировать, сейчас 3 волосинки на голове, про их вид даже говорить не хочу. Надо прекратить мыть часто волосы. Да, они через 2 дня будут засаленные, но мыть их надо разв в неделю, терпите, восстановите жирность волос. Шампунь пересушивает волос.
Я сейчас купила себе натуральное мыло для мытья волос, мою пока что раз в 4 дня, терпимо, хотя на 2-3 день очень хочется уже помыть, терплю. Потихоньку хочу дойти до мытья раз в неделю. Чаще расчесывайте волосы щеткой, массаж кожи головы полезен.

Ваши жалобы могут иметь массу объяснений , однако , с применением шампуней они точно не связаны.
Мыть волосы нужно по мере загрязнения , эта мера определяется количеством кожного сала и объемом волосяной материи ( т.е чем меньше волос остается , тем больше они будут пачкаться). И, более того , эти величины вовсе не постоянны в жизни, поэтому потребность мытье в течении жизни изменяется ...и вновь изменяется..и вновь...и гигиену нужно подстраивать под меняющуюся жизнь, а не наоборот.

Мыло не является подходящим средством для волос, по своим технологическим характеристикам не соответствует потребностям шевелюры .
Расчесываться нужно - это правда .
А вот полезность массажа - вопрос весьма неоднозначный ( смотря кому и зачем?)
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:29
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2639
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Это может предклимакс. Эстрогены в большом количестве, а прогестерона мало. Дюфастон купите, по инструкции принимайте.
Цитата:
ольшинство случаев облысения у женщин связано с низким уровнем гормона прогестерона. Это связано с тем, что прогестерон блокирует эффекты DHT. Даже если у женщины нормальный уровень DHT, в условиях дефицита прогестерона, его может оказаться слишком много, так как тестостерон не нейтрализуется. Прогестерон часто бывает ключевым механизмом выпадения волос во время беременности. Прогестероновая причина составляет 75% выпадения волос у женщин.

Высокая распространенность эстрогеноподобных веществ так же может быть причиной снижения уровня прогестерона. Пища которую мы потребляем, воздух, который мы вдыхаем, переполнены эстрогеноподобными веществами. Эстрогеноподобные вещества содержатся в пластике, растворителях.
Когда в организм поступает избыточное количество эстрогенов, наступает вторичное снижение уровня прогестерона, который приводит к облысению.
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:30   #2640
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Выпадают волосы((
В конце 2008года нашли кисту яичника. Лечила дюфастоном 3 месяца.Киста не рассосалась.После дюфастона резко начали выпадать волосы. В сентябре 2009 забеременела. Волосы все это время усиленно выпадали. Сейчас ребенку 4 мес. и волосы вообще пучками стали выпадать.Кожа головы уже светится. Еще есть зуд. Подскажите,пожалуйста, что мне делать?
Мыла шампунем Виши от выпадения,втирала в голову тоже пр-во Виши ампулы(аминексил кажется называется) не помогает.
Спасибо!
Пушинка, у Вас послеродовое выпадение в данный момент. Процесс связан с изменением гормонального фона и носит физиологический характер . Оно временно . Будет длиться около 6-8 мес , с постепенным снижением цифр выпадения.
Носит благоприятный характер, однако , наличие жалоб и до беременности заставляет предположить что-то еще , что волоскам не нравится .
Полезно Вам будет добраться до врача , выполнить фототрихограмму и подобрать препараты для кожи головы, снимающие зуд.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena