Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 14:51   #2631
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
девушки, какую Омега-3 вы пьете? какая лучше?что врачи советуют?
мне не назначали, просто сама пью, купила в Озерках самую дешевую, сейчас надо покупать, вот решила проконсультироваться. спасибо
Мне врач сказала пить норвесол. Он не самый дешевый
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:37
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2632
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Позвонила я по квотам...............хм, ну тот телефон - это регистратура, дали другой, НО, они там ничего не знают - они конечные типа пользователи квот....

Надо идти в ж/к, если там решат, что надо по квоте - дают направление, с ним идешь в горздравотдел и если ТАМ решат, что тебе необходима квота, то уже дают направление в ОТТА........девушка ничего вообще не смогла сказать - дадут ли с ребенком (уж не стала ее двумя пугать )...........

Мда, боюсь, что ни фига не дадут Моя врач точно не будет заморачиваться, это если решает горздравотдел ........
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:38
ответ для jas , на сообщение « Позвонила я по квотам...............хм,... »
  #2633
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Позвонила я по квотам...............хм, ну тот телефон - это регистратура, дали другой, НО, они там ничего не знают - они конечные типа пользователи квот....

Надо идти в ж/к, если там решат, что надо по квоте - дают направление, с ним идешь в горздравотдел и если ТАМ решат, что тебе необходима квота, то уже дают направление в ОТТА........девушка ничего вообще не смогла сказать - дадут ли с ребенком (уж не стала ее двумя пугать )...........

Мда, боюсь, что ни фига не дадут Моя врач точно не будет заморачиваться, это если решает горздравотдел ........
понятно пойду в ЦН с направланием и не буду заморачиваться
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:27   #2634
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Я пью Доппельгерц. Корзо не против нее, но советовала Мультитабс омега 3. Я ее где только не искала- не нашла (правда, в 003 не звонила)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 02:11   #2635
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Я пью Доппельгерц. Корзо не против нее, но советовала Мультитабс омега 3. Я ее где только не искала- не нашла (правда, в 003 не звонила)
а у нас спокойно в Центре продается Мультитабс перинатал омега3, Корзо мне сказала, лучше его, его и пью
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 02:33
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2636
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


пила ОмегаМАМА, прописывали в ЦН.
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:28   #2637
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Гинеколог - Мишарина, эндокринолог - Боровик, иммунолог - Шляхтенко, гематолог - Зайнулина. Все из Отта
А ты?

А про операцию и иск.климакс: Аня и я делали лапароскопию, нашли эндометриоз, прижгли очаги энд, ввели в ИК на полгода. 1 р. в месяц колется укол, и так 5-6 уколов, сколько врач назначит
как все знакомо... Только у меня эндокринолог был Комаров (но ничего не нашел - со щитовидкой вроде все впорядке), и общалась я не с иммунологом, а с инфекционистом - у меня нет антител к герпесу... Вот прожила на свете до 30 лет, забеременнела и на тебе-иммунитета к герпесу нет... Так что поначалу так напугалась-посадила себя под колпак - ведь опасно первичное заражение. Косилась на всех - родственников, в транспорте. А ведь многие знакомые так и норовят чмокнуть в щеку, а я бегом потом в ванную мыть щеки. Нуи пошла к инфекционисту в Отта - к Воробьевой, она вроде еще работает в лаборатории по внутриутробному заражению и принимает еще и как инфекционист. Ну она посмеялась, сказала, что на моем сроке уже ничего опасного с малышом случится не должно даже в случае первичного заражения. Лабиальный герпес не так опасен. Надо опасаться генитального герпеса и множественныъх генерализованных высыпаний. а так даже антитела не надо сдавать, если что, то местная терапия, чтобы не было вирусемии, и все!!! Но вроде вероятность лабиального герпеса очень мала, раз до сих пор не заразилась. Тем более, что ат к цитомегаловирусу у меня есть, и ветрянкой я болела, а это тоже из семейства герпеса. Во!!!

Ксени, а ты у кого лапору делала?


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
у меня коагулограмма в норме , только агрегация тромбоцитов всегда повышена, но мне говорили, что вагинально(я утрожестан вставляю) вроде не сильно влияет на гемостаз, но мне Зайнулина сказала утрожестан вставлять.мне Зайнулина целый год проверяла в динамике на таблетках мои анализы, в итоге сказала, что меня таблетки не берут - фраксипарин 0,3 начинать колоть, я заказала лекарство в понедельник должно прийти буду начинать, а там потом хочу подешевле подзакупиться где-нибудь, т к недешёвое "удовольствие" фраксипарин(((
да гормоны в нашем случае - очень опасно принимать могу на своём примере рассказать:я целый год пила противозачаточные таблетки и у меня начали придатки болеть на их фоне, я только пролечу- опять, снова пролечу опять....в итоге оказалась в больнице с воспалением придатков и кистой на яичнике, слава богу она рассосалась я пила траву пол-пала и больше с тех пор их не пью, но это было давно я тогда слыхом не слыхивала ни о какоё тромбофилии и врачи хором говорили: не может быть, чтобы от противозачаточных что-то болеть, наоборот они там всё улучшают...(((вот так... может ТОГДА ТО Я И ПОДПОРТИЛА СВОЮ АГРЕГАЦИЮ ОТ НЕЗНАНИЯ(((

Да вряд ли... Вот если бы вены вылезли или сосудистые здездочки... Все таки сейчас ты КОКи уже не принимаешь. Все дело в мерзких тромбофилиях-если нет предрасположенности, то система либо компенсирует воздействие гормонов, либо возвращается в исходное состояние после их отмены. Так что не казнись!!!


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Да уж, и как раньше с такой заразой рожали... Эта НТ есть как-минимум у трети населения!!! Как говорят доктора - нет здоровых, есть недообследованные
Хорошо бы, конечно, чтобы утрожестан не сильно влиял, но ведь это такой же прогестерон, как и дюфастон...
Думаю, что даже больше. просто обследуются далеко не все - и идут не многие, да и не везде в нашей необъятной России можно пройти такое обследование. А раньше-не забывай-какой был естественный отбор. У моей бабули было 12 сестер и братьв, так до подросткового возраста дожили только 4 человека. Да и гибель женщины в родах было вполне обычным делом, ну или после-не повезло. Так что все было, только отношение было другое, и никто в этом не копался... Да вот даже времена наших мам - как лечили бесплодие - да почти никак. Эти женщины были обречены. И было их тоже достаточно...Да и рожали гораздо раньше - в 20-23, а сейчас все таки как-то к 30 и после. Так что прорвемся... И фраксипарин и иже с ним нам в помощь!!!


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Ой, я даже о таком и не слышала. Мне эндометриоз нашли после взятия биопсии эндометрия. А зачем вам делали операцию тогда? И я не совсем поняла - ХЭ лечили прижиганием? А что такое ИК на полгода и зачем? для чего колы?
простите за такое количество вопросом, просто я об этом ни сном , ни духом...

Я наблюдаюсь в Центре невынашивания на Ваське. Там тоже принимает иммунолог Шляхтенко и эндокринолог из ОТТО (не помню фамилию). Гинекологи там тоже со знанием гематологии, т.к. в ЦН много с тромбофилиями, поэтому когда я выбирала к какому гематологу сходить (чтобы выслушать еще чье-то мнение) - к Зайнулиной или Вавиловой, я пошла к Вавиловой, т.к. посчитала, что Зайнулина мне скажет тоже самое, что и ЦН. Впрочем, и Вавилова мне тоже подтвердила то, что в ЦН сказали и назначили.

Да, Ксени совершенно правильно написала-наш диагноз, помимо тромбофилий, наружный генитальный эндометриоз-это когда слизистая матки через трубы попадает на брюшину с кровья во время месячных и там приживается и начинает самостоятельно функционировать. Образуется очаг аутоиммуного воспаления. В результате как правило сбивается овуляция-фолликул не рвется, а дорастает до определенного размера превращается в желтое тело (это называется лютеинизация несовулировавшего фоллликула-в основном наблюдается при эндометриозе) и в эндометрии идут изменения, которые мешают имплантации, если даже овуляция произошла. Конечная диагностика этого состояния возможна только на лапоре (на узи сие не видно). Во время лапоры очаги крупные прижигают, а потом назначают ИК ( у меня был Люкрин №6 - на пол.года), чтобы не работали яичники, не было эстрагенов, не рос эндометрий, а гетеротопические мелкие очаги погибли и брюшина воостановилась бы. А после-планировать от 6 месяцев до 1 года, если не получается, то тогда уже попытки ЭКО. Извините девочки за занудство!!! Нашло что-то...

Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девчонки, я тоже в стадии планирования... У меня был первый опыт печальный (год назад) - на 27 неделях отслойка плаценты, девочка пожила 3 дня... Вот теперь нашли НТ, АФС, мутацию гена Лейдена... короче, полый комплект!!! Риск большой... Наблюдаюсь в ЦН.
Я раньше жила прямо напротив метро Гражданского, а сейчас переехала немножко подальше - на Черкасова, но тоже этот район (не хочу никуда с этого района)
Держись!!! Теперь же ты под контролем!!! Все должно быть хорошо!!! Есть Бог на свете и тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО воздасться за твои усилия!!! И ты будешь лучшей мамой, самой-самой!!!
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:10
ответ для анютка30 , на сообщение « как все знакомо... Только у меня... »
  #2638
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Позвонила я по квотам...............хм, ну тот телефон - это регистратура, дали другой, НО, они там ничего не знают - они конечные типа пользователи квот....

Надо идти в ж/к, если там решат, что надо по квоте - дают направление, с ним идешь в горздравотдел и если ТАМ решат, что тебе необходима квота, то уже дают направление в ОТТА........девушка ничего вообще не смогла сказать - дадут ли с ребенком (уж не стала ее двумя пугать )...........

Мда, боюсь, что ни фига не дадут Моя врач точно не будет заморачиваться, это если решает горздравотдел ........
да, я ждала ответ именно из горздравотдела. Но узнавала все в квотном отделе...

Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
как все знакомо...

Ксени, а ты у кого лапору делала?

Да вряд ли... Вот если бы вены вылезли или сосудистые здездочки... Все таки сейчас ты КОКи уже не принимаешь. Все дело в мерзких тромбофилиях-если нет предрасположенности, то система либо компенсирует воздействие гормонов, либо возвращается в исходное состояние после их отмены. Так что не казнись!!!
Анют, а у меня Воробьева моллюски удаляла Я думала, что это паппиломы, тк у меня есть ВПЧ 59 тип, а оказались какие-то моллюски.
Лапару делала у Рулева
А что там по поводу вен и сосудистых звездочек? У меня они давно повылезали...
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:55
ответ для Agata , на сообщение « пила ОмегаМАМА, прописывали в ЦН. »
  #2639
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
пила ОмегаМАМА, прописывали в ЦН.
спасибо, выберу ее, т к собираюсь в ЦН
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:12
ответ для Ксени , на сообщение « да, я ждала ответ именно из... »
  #2640
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Мне врач сказала пить норвесол. Он не самый дешевый
а я пье доппелбгерц - омега 3+витамин Е. Зайнулина не возражает-сказала пить всю беременность!!!

Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Анют, а у меня Воробьева моллюски удаляла Я думала, что это паппиломы, тк у меня есть ВПЧ 59 тип, а оказались какие-то моллюски.
Лапару делала у Рулева
А что там по поводу вен и сосудистых звездочек? У меня они давно повылезали...
Да, Воробьева еще принимает как кольпоскопист и дерматовенеролог. Плюс принимет как акушер - инфекционист, их там 2 таких-одна профессор Башмакова, а другая кмн Воробьева. Из Боткина все равно к ним отправляют.Вот меня к ней и отправили. Насчет вен и звездочек-пару здездочек на лице есть, но это очень давно появилось, еще в школе. В виде маленьких красных пятнышек. Надо сходить прижечь лазером, но как-то не до этого пока. А вен, тьфу-тьфу, пока не видать... У нас в семье с венами никто не страдал как-то... Это, разумеется, ни гарантия, но хочется надеятся, что минует меня чаша сия. Пока про копрессионный трикотаж мне Зайнулина ничего не говорила. У меня спортивый стаж достаточно большой за плечами, так что может пока мышцы помогают венам...Ну если пропишет, так буду носить. Я в этом плане существо покладистое-надо так надо... А то потом с ума сойдешь и себя исказнишь... Вот на след. недельке пойду кровяку сдавать на агрегация и Д-димер. УЗИ с доплером тоже на следующей неделе, плюс приемы Мишариной и Зайнулиной. Так что буду вся в трудах... Мысленно готовлюсь к курсу фраксипарина - все таки тромбофилия у меня высокой степени риска, в принципе назначают даже привентивно его. Ну поживем-увидим!!!
анютка30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena