"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:36
ответ для Kukalyaka , на сообщение « Девы, может кто сталкивался? В 2011... »
  #2631
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kukalyaka Посмотреть сообщение
Девы, может кто сталкивался?

В 2011 г. куплена по ипотеке квартира. в ипотечном договоре я со-заемщик, в ДКП и св-ве о собственности фигурирует только муж.
Декларацию хотим подать на меня и весь вычет тоже хочу получить я.
Можно так делать? или нет?
раз уж я тут тоже много отвечаю, то вроде как нужно "засветиться" ))))... правда, я вам уже в том топе ответила....
но подождите, может еще кто-то что-нибудь предложит...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:00   #2632
Kukalyaka
Ветеран
 
Аватар для Kukalyaka
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 784


написала запрос в свою налоговую через сайт. может ответят
__________________
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка(08.08.2005)
Kukalyaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:59
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2633
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


А может подскажете ? планирую покупать однушку она стоит 1989600, почти 2 млн , тогда я налоговый вычет получу как с 1 млн или с неполных 2-х?
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:05   #2634
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
А может подскажете ? планирую покупать однушку она стоит 1989600, почти 2 млн , тогда я налоговый вычет получу как с 1 млн или с неполных 2-х?
Со всей стоимости и получите. С 1989600.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:57
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2635
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


спасибо за ответ, а то думала 20 тыс к стоимости "прибавлять "придётся
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:24
ответ для Lapochka30 , на сообщение « спасибо за ответ, а то думала 20 тыс к... »
  #2636
ksm
Участник
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, а то думала 20 тыс к стоимости "прибавлять "придётся
Только напомню, чтобы получит сразу за один раз налоговый вычет з/плата должна быть те же 2 млн рублей в год . Если меньше - будете получать несколько лет
ksm is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:15
ответ для ksm , на сообщение « Только напомню, чтобы получит сразу за... »
  #2637
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


привет всем.
никогда не слышала про налоговый вычет.

помогите понять.
мы купили по ипотеке квартиру в октябре 2011 года за 4 млн.

вопросы:
1. можно ли мне уже подавать документы на вычет?
2. они возвращают 13 % только с 2 млн?это единовременная выплата?или частями?

я так понимаю,что мне должны вернуть все налоги,которые за меня оплатил работодатель за время собственности квартиры?

те сейчас прошло 5 мес всего, мне вернуть налоги,которые платила за меня работа за 5 мес всего?
тогда лучше подождать 3 года и подавать и получить сумму налогов за 3 года?

и еще вопрос, если моя мама купила квартиру по ипотеке в 2006 году, ипотеку погасили,квартиру продали в 2011 году.
может ли она подать на вычеты?
да, и мама ИП.

спасибо всем
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:30
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2638
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Здравствуйте,помогите разобраться,пожалуйста.
Я уже в другом разделе написала,но хочу и Ваше мнение услышать,вдруг у кого новые идеи будут.
Мои цели и задачи:
1.Получить от государства ,то что можно получить)
2.Остаться с квартирой в будущем и избежать семейных дрязг если "что"(тьфу-тьфу-тьфу).

Пять лет назад купили квартиру в ипотеку-в этом году погасили кредит и использовали одну возможность получения имущественного вычета(брал на себя муж).
Теперь задумываемся о покупке новой квартиры,продав нашу теперешнюю(хотим улучшить жилищные условия)снова хотим взять ипотеку,но я в декрете,соответственно на себя оформить не смогу.Вроде нашли вариант оформить ипотеку на свекровь,но я хочу подстраховать себя и ребенка.Страшненько как-то ,чтоб свекровь стала хозяйкой новой квартиры(думаю многие меня поймут)...
Вот тут и вопрос,что лучше сделать,чтоб если ,не дай Бог,в случае развода мне с ребёнком не остаться с" носом"?
Есть идеи:
1.Оформить ипотеку на свекровь ,а самим оформить брачный договор,где прописано,все по пунктам относительно квартиры...
2.Оформить ипотеку на свекровь и поделить кв пополам на доли:одну меня с ребенком,вторую на свекровь.Прописав обязательно ребенка в новую квартиру и взять документ,что половина денег на новую кв взята из продажи старой.

Не знаю можно ли так сделать????Муж за брачный договор агитирует-я в раздумьях...((

Если важно продавать будем где-то за 2 500.Покупать до 4000.(где-то 3500-3700,больше не потянуть). Т.е в ипотеку будем брать все остальное недостающее.
Спасибо.Очень-очень жду ответа.
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:42
ответ для Анфи , на сообщение « Здравствуйте,помогите... »
  #2639
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Здравствуйте,помогите разобраться,пожалуйста.
Я уже в другом разделе написала,но хочу и Ваше мнение услышать,вдруг у кого новые идеи будут.
Мои цели и задачи:
1.Получить от государства ,то что можно получить)
2.Остаться с квартирой в будущем и избежать семейных дрязг если "что"(тьфу-тьфу-тьфу).

Пять лет назад купили квартиру в ипотеку-в этом году погасили кредит и использовали одну возможность получения имущественного вычета(брал на себя муж).
Теперь задумываемся о покупке новой квартиры,продав нашу теперешнюю(хотим улучшить жилищные условия)снова хотим взять ипотеку,но я в декрете,соответственно на себя оформить не смогу.Вроде нашли вариант оформить ипотеку на свекровь,но я хочу подстраховать себя и ребенка.Страшненько как-то ,чтоб свекровь стала хозяйкой новой квартиры(думаю многие меня поймут)...
Вот тут и вопрос,что лучше сделать,чтоб если ,не дай Бог,в случае развода мне с ребёнком не остаться с" носом"?
Есть идеи:
1.Оформить ипотеку на свекровь ,а самим оформить брачный договор,где прописано,все по пунктам относительно квартиры...
2.Оформить ипотеку на свекровь и поделить кв пополам на доли:одну меня с ребенком,вторую на свекровь.Прописав обязательно ребенка в новую квартиру и взять документ,что половина денег на новую кв взята из продажи старой.

Не знаю можно ли так сделать????Муж за брачный договор агитирует-я в раздумьях...((

Если важно продавать будем где-то за 2 500.Покупать до 4000.(где-то 3500-3700,больше не потянуть). Т.е в ипотеку будем брать все остальное недостающее.
Спасибо.Очень-очень жду ответа.
а при чем тут этот топик?
вы ек сможете мне кажется по второму пунку оформить на свекровь квартиру и делить пополам, вы должны быть равными участниками сделки.но могу ошибаться.
я за брачный договор
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:26
ответ для Udochka , на сообщение « привет всем.:flower: никогда не... »
  #2640
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
привет всем.
никогда не слышала про налоговый вычет.

помогите понять.
мы купили по ипотеке квартиру в октябре 2011 года за 4 млн.

вопросы:
1. можно ли мне уже подавать документы на вычет?
2. они возвращают 13 % только с 2 млн?это единовременная выплата?или частями?

я так понимаю,что мне должны вернуть все налоги,которые за меня оплатил работодатель за время собственности квартиры?

те сейчас прошло 5 мес всего, мне вернуть налоги,которые платила за меня работа за 5 мес всего?
тогда лучше подождать 3 года и подавать и получить сумму налогов за 3 года?

и еще вопрос, если моя мама купила квартиру по ипотеке в 2006 году, ипотеку погасили,квартиру продали в 2011 году.
может ли она подать на вычеты?
да, и мама ИП.

спасибо всем
вам сюда:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

что за покупка? первичка или вторичка? есть акт приема-передачи и свид-во о собст-ти? какими датами?
по общему основанию: подавать декларацию 3-ндфл с заявлением имущ.вычета (с целью вернуть уплаченный налог) можно после года, в котором приобретено право на этот вычет (тут важны ваши ответы на мои первые вопросы)...
за 2011 год уже можно подавать декларацию (и можно будет до конца 2014-го), в декларации указать доходы и налоги из справки 2-ндфл с работы... вернет налоговая не более суммы уплаченного налога за год...
макс.ограничение на имущ.вычет - 2млн по одному объекту им-ва на всех его собственников... если 2млн за 1 год не израсходуете, вычет переносится на след.год - и так далее до окончания (2млн), т.е. максимально можно вернуть 260.000р уплаченных государству налогов...
в каком месяце года вы получили право, не важно, вернут весь налог за год...
если подавать декларацию - то единовременным платежом... вариант: собрать все документы и попросить у налоговой уведомление о неудержании налога на работе... тогда с даты этого уведомления у вас не будут удерживать налог, т.е. зпл на руки будет побольше... но тогда после окончания года уже по декларации вернуть будет нечего...

да, ваша мама может подать (сейчас за 2009-2011 года) декларации с заявлением имущ.вычета на покупку... в 2006г максимум был 1млн, а не 2.... то, что она ИП, не важно (там другие ставки налога)... вернуть можно только налог, уплаченный по ставке 13% (т.е. зпл или продажа другого имущества)...
если она пенсионерка - несколько иной подход..
заявить к вычету можно еще и все уплаченные проценты по ипотеке, с них еще плюс 13% вернет государство (кроме 13% от 1млн)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena