Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 02:30   #2631
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я приняла решение ускорить вопрос с хосписом только потому, что дома мы не в состоянии оказать того вспоможения, которое могут оказать в хосписе. И поскольку обычные больницы нам вообще отказывают в госпитализации, то я хочу папу ПОКА положить в хоспис, чтобы он просто-напросто не умер от обезвоживания! Это даст мне некий буфер по времени, чтобы проработать другие варианты! Если реальный вариант госпитализации появится (в Джанелидзе или ещё где-то), то я и из хосписа его перевезу в больницу. А если оставлю сейчас дома и буду тупо объезжать больницы, то потеряю папу раньше, чем какой-то вариант найдётся. И вот этого я себе не смогу простить, что оставила его дома умирать голодной смертью!
Татьяна, а выходов на Мечникова у вас нет?
Там очень неплохая хирургия, которой заведует Топузов (не помню, то ли 13-е, то ли 15-е отделение это).
И что самое главное, там очень хорошая реанимация с человечными (кроме одного) врачами и с прекрасным заведующим.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:04   #2632
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Татьяна, а выходов на Мечникова у вас нет?
Там очень неплохая хирургия, которой заведует Топузов (не помню, то ли 13-е, то ли 15-е отделение это).
И что самое главное, там очень хорошая реанимация с человечными (кроме одного) врачами и с прекрасным заведующим.
Выхода на Мечникова у меня нет.
А пробовать самой связаться, без всякого блата - это вообще не вариант?

P.S. Разговаривала утром с мамой. Её мнение, что если папу сейчас и возьмёт какой-то хирург на операцию, то это верная смерть... сердце не выдержит наркоза. А если даже реанимируют, то организм не выдержит послеоперационого периода. Мамина позиция: не мучить папу обследованиями и операциями, потому что это всё равно не принесёт эффекта и не продлит ему жизнь. Это только сделает его последние дни мучительными, а она этого не хочет. Вот такая её позиция...
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:53   #2633
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Татьяна, а выходов на Мечникова у вас нет?
Там очень неплохая хирургия, которой заведует Топузов (не помню, то ли 13-е, то ли 15-е отделение это).
И что самое главное, там очень хорошая реанимация с человечными (кроме одного) врачами и с прекрасным заведующим.
Топузовых там 2 отец и сын

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Выхода на Мечникова у меня нет.
А пробовать самой связаться, без всякого блата - это вообще не вариант?
попробуйте сами, я сама в свое время к ним припёрлась.
не знаю кому лучше подойти я со старшим договаривалась Эскандер Гафурович Топузов, но и сын его тоже вроде нормалный. У старшего на первом этаже кабинет у младшего на втором этаже. Павильон №13
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:55   #2634
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
P.S. Разговаривала утром с мамой. Её мнение, что если папу сейчас и возьмёт какой-то хирург на операцию, то это верная смерть... сердце не выдержит наркоза. А если даже реанимируют, то организм не выдержит послеоперационого периода.
Знаете, я бы предостерег от непрофессиональных выводов в этом плане. Людей очень часто буквально сибирают по частям на столе из более тяжелых состояний. Выслушайте прежде всего мнение хирурга, если нужно - и анестезиолога.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:14
ответ для em14 , на сообщение « Знаете, я бы предостерег от... »
  #2635
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Знаете, я бы предостерег от непрофессиональных выводов в этом плане. Людей очень часто буквально сибирают по частям на столе из более тяжелых состояний. Выслушайте прежде всего мнение хирурга, если нужно - и анестезиолога.
Дозвонилась до Сурова в Джанелидзе. Мест свободных у них сейчас нет, но велел звонить через час - может найдётся какая-то возможность, учитывая наш экстренный случай.
После описания всей ситуации, спросил: пациент ходит? Я сказала, что не ходит уже 5 дней и на сегодня даже сесть сам не может. После этого врач сказал, что единственное, что он может предложить - сделать надрез и установить трубочку в тонкую кишку, чтобы через неё подавать питание. Папа категорически отказывается от этого варианта и не разрешает отдавать себя резать. Боится наркоза, не хочет лежать с трубкой. Но он просто не понимает, что капельницами его уже не вытянуть и можно вытянуть только с помощью вот таких радикальных мер! Мама же кричит на меня, что зачем я вообще предлагаю ему вариант с Джанелидзе, когда надо везти в хоспис........ Она до смерти боится, что мы привезём его в Джанелидзе - там увидят в каком он на самом деле состоянии и отправят нас домой, а место в хосписе тем временем отдадут другому......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:30   #2636
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Была сегодня в хосписе и хочу написать опровержение своим же собственным словам, которые вызвали у вас шок.
НЕТ! ХОСПИС - это вовсе не то место, куда привозят умирать! Я была не права, позволив себе написать такую фразу......
Я сегодня своими глазами видела, что есть больные, которые полежав в хосписе и восстановившись, уезжают домой... Не знаю, возможно, что через какое-то время они вернутся в хоспис.... такое может быть, если состояние вновь ухудшится. И тем не менее, люди на своих двоих уезжают домой, хотя в хоспис их привезли в очень плохом состоянии!
прошу прощения, возможно в своем посте я конкретно выразила недоумение относительно хосписа, проясню:
что такое хоспия я знаю, мама лежала там в июне месяце и получила схему обезболивания. По этой же схеме мы продолжили дома.
В данный момент маме стало хуже, я пятницу вызываем врача чтобы посомтрел и сказал смогут ли в хосписе маму как-то поддержать. Она практически не встает, ОЧЕНЬ похудела...
Почему страшно: слово хоспис поверглои меня в шок, когда мне на это намекнул Марк Вайсман. Как мне пояснили у хосписа два направления: схема обезболивания и еще одна, которая меня и приводит в шок - облегчение последний дней ....в связи с чем у меня возник вопрос...делают ли там что-то таоке что ускоряет процесс...
Да, я тоже видела людей, которые приходили и уходили ногами, которые приходили сами, на выходе были лежачими, а были и те кто уже ушел в мир иной...
Слова моей мамы после хосписа, схему хоть и подобирают, но делают из людей зомби, она имела ввиду тех кто пришодил ногами а уходил....
Вот как то, то так...у всех все по разному
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:34
ответ для Фотинa , на сообщение « я б банила за такие глупости. »
  #2637
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
я б банила за такие глупости.
на стоит быть столько категоричной, такое имеет место, возможно не так часто, но таки.
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:46   #2638
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
Слова моей мамы после хосписа, схему хоть и подобирают, но делают из людей зомби, она имела ввиду тех кто пришодил ногами а уходил....
Вот как то, то так...у всех все по разному
Вы знаете, в хосписе есть больные, для которых состояние "зомби" - это единственный выход.
Например, при очень серьёзных стадиях рака кожи, когда боли такие, что их не вынести по-другому, как только ввести человека в полусознательное состояние.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:49   #2639
napylia
Гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 27


Здравствуйте! Подскажите есть ли какие то способы борьбы с метастазами в печень? У моей мамы рак кишечника с метастазами в печень. Вчера ее прооперировали, но врач говорит, что при метастазах печени прогноз неблагоприятный. Помогите.
napylia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:15   #2640
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от napylia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите есть ли какие то способы борьбы с метастазами в печень? У моей мамы рак кишечника с метастазами в печень. Вчера ее прооперировали, но врач говорит, что при метастазах печени прогноз неблагоприятный. Помогите.
Простите, чем помочь?
__________________
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena