Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 17:54
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « Что за курсы? »
  #2631
Рыжая панда
Участник
 
Аватар для Рыжая панда
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Звездная ст.м.
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Mermaid-Catherin Посмотреть сообщение
Что за курсы?
при СПбГУ
поскольку я там училась, то постоянно про них слышала, и еще было очень модно получать так называемое второе высшее на этих университетских курсах, многие туда ходили. Вот я пару раз поддавалась моде и ходила, но больше месяца не выдерживала, для меня просто выброс денег на ветер был...
может с преподавателями не везло...
еще на какие-то ходила, даже не помню уже где я их нашла... там вообще тухляк(( когда преподаватель пол урока посвятил обсуждению: "что это за название города в тексте, я такого города не знаю" и всей группой перебирали варианты - я после этого и свалила
Рыжая панда is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:59   #2632
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Рыжая панда Посмотреть сообщение
я даже по-русски плохо понимаю суть диагнозов и их медицинских дискуссий они еще так быстро это все говорят
про домохозяек сериал ничего, если не все сразу
смотрите с англ сабами -сильно помогает
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:20   #2633
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Рыжая панда Посмотреть сообщение
при СПбГУ
поскольку я там училась, то постоянно про них слышала, и еще было очень модно получать так называемое второе высшее на этих университетских курсах, многие туда ходили. Вот я пару раз поддавалась моде и ходила, но больше месяца не выдерживала, для меня просто выброс денег на ветер был...
может с преподавателями не везло...
еще на какие-то ходила, даже не помню уже где я их нашла... там вообще тухляк(( когда преподаватель пол урока посвятил обсуждению: "что это за название города в тексте, я такого города не знаю" и всей группой перебирали варианты - я после этого и свалила
Хе-хе))) я курсы люблю, но в смысле дисциплины и организации. А еще, если уж совсем скучно - всегда можно создать эффект соревнования))) Хотя бы для самого себя))) Ну, это в плане развлечения... А вообще с преподами у меня не всегда складывалось((( Не могу я смотреть в рот человеку, говорящему хуже меня, или следующему только общеупотребительным грамматическим правилам... этого можно достичь занимаясь и самостоятельно...
Помнится была у меня преподша в универе по специальности ... у нее был русский английский с ливерпульским акцентом) Ибо она страстно любила Битлс и заучивала все их интервью наизусть) Ну это я отвлекласть...
Да, Рыжая панда, конечно во множественном числе лучше сказать - Those are the questions! Просто как-то выпало из головы those, и осталось только these - вот и обшиблась маненько))) С кем не бывает.

А почему Шекспир употребил that могу только предположить и не факт, что верно))) This - нечто вблизи и ясное, that - на удалении и непонятное. У Шекспира был именно такой вопрос, и логично обозвать его that ))))))
Хотя все может быть гораздо прозаичнее, ведь говорят же That's the way it is. Опять же как некоторое обощение... как порядок вещей... который находится вне зоны влияния говорящего... может и с вопросами тот же принцип.
Надо посмтреть грамматику

Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а я могу поделиться чудесным преподом , который готовит к ELTS в частности, и вообще замечательный, но русскоязычный ( хотя язык у него в совершенстве)
Если не затруднит)))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:40
ответ для Gasperina , на сообщение « Хе-хе))) я курсы люблю, но в смысле... »
  #2634
Мамочка Ку
Частый гость
 
Аватар для Мамочка Ку
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 41


Уважаемые любительницы английского языка! Хочу предложить вам несколько книг на английском, оригинал, не адаптированные. Прочитаны 1 раз, лежат теперь без дела... Книги интересные! за недорого пишите в личку, расскажу что есть. Или поменяться на аналогичные книги, прочитанные Вами
Мамочка Ку is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:52   #2635
Фантом
Участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 267


Подкажите как правильно.. туплю..
ex. 2 and ex.3 are your homework или is. Упражнения множественное число, а домашняя работа единственное....
Фантом is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:08
ответ для Фантом , на сообщение « Подкажите как правильно.. туплю.. ex.... »
  #2636
Alyonka life
Элита
 
Аватар для Alyonka life
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: "Просвещения" 8-911-762-71-42
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Подкажите как правильно.. туплю..
ex. 2 and ex.3 are your homework или is. Упражнения множественное число, а домашняя работа единственное....
Думаю, что are, т.к. подлежащее (ex.1 and ex.2) во множественном числе.
Is было бы в случае:
Your homework is ex.1 and ex.2.
Alyonka life is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:49
ответ для Alyonka life , на сообщение « Думаю, что are, т.к. подлежащее (ex.1... »
  #2637
Семулькина мама
Участник
 
Аватар для Семулькина мама
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 297


Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать синий учебник Мерфи, может кто сталкивался недавно?
Спасибо!
Семулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:59   #2638
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение

P.S. Ирина, если будет не сложно - спросите своего преподавателя про эту фразу пользователя Рыжая панда - That's the questions!
Вообще, очень интересно))) Если говорить о первоначальной форме - то это оригинальная фраза Шекспира "(Быть или не быть) Вот в чем вопрос!" устойчвое крылатое выражение. Иногда для литературных целей некоторые слова заменяют для получения юмористического, или иного эффекта. В таком случае, как правило, меняется одно лишь слово, дабы сохранилась "узнаваемость" фразы. Порой и вопреки правилам грамматики.
С другой стороны, грамматическая структура здесь предельно ясна, и изменив that на these мы нечего не прогрываем - фраза узнаваема. Опять же, questions были нам перечислены и ясны, выделы в отдельную группу, и потому употреблены в определеным артиклем (опять же плюс в сторону неизменения оригинальной шекспировскойф фразы), если хотите "приближены" к значению единственного числа. И я вполне понимаю почему девушка использовала местоимение единственного числа that. Хотя я бы использовала these для подстраховки ибо пока такие литературные вензеля для меня сложноваты)))

Вот и очень интересно мнение вашего преподавателя, как носителя языка по этому поводу. "Звучит" ли эта фраза для него, или не звучит - и в чем он видит диссонанс?

Заранее огромное спаибо!))))
я спросила.

Ответ был следующий.
Если вопросы How... и их несколько, то это (That's the questions!) некорректно с тз грамматики. Если вопрос How.... , how... and how... (т.е. формально это одно предложение), то это высказывание можно считать корректным.
Но в любом случае все такую фразу поймут и не будут исправлять. Т.е. это не грубая ошибка.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:29   #2639
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Семулькина мама Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать синий учебник Мерфи, может кто сталкивался недавно?
Спасибо!
сталкивалась давно, но что-то типа озона или лабиринта было оптимальным по ценам, уже не помню.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:41   #2640
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Семулькина мама Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать синий учебник Мерфи, может кто сталкивался недавно?
Спасибо!
на Крупской всегда есть
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena