*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 16:01   #2631
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Ира, не парься ты с этой соской. У меня Маруся года в полтора только на ночь стала ее сосать, утром сама сознательно ее под подушку клала, а в 2,2 когда в сад пошла денм в саду без нее засыпала, зубами дома соску прогрызла и мы торжественно ее выкинули в мусорное ведро. Миша сосет соску когда засыпает, иногда вечером ходит с ней. На мой взгляд это вообще не проблема, ради которой стоит себя и ребенка мучить истериками. Придет время и ....
Полярная звезда is offline  
Старый 26.11.2010, 16:04
ответ для pupyshka , на сообщение « хорошо, что нормуль. мы соску пока... »
  #2632
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
мы соску пока еще и не пытались отдавать птичке. хотя мы ее сосем только на сон. вот с бутылкой такой вариант прошел, вместе выбросили в мусор и месяц уже днем пьем только из чашки или поильника. Но стала меньше пить. Первое время просила бутылку, но я ей напоминала и все прошло без истерик. Но на ночь смесь пьем еще из бутылки. Это у нас ритуал такой, бутылка, потом соску и спать. Сама даже не знаю, как начать отучать от соски или с бутылки начать.
когда я уезжала, бабушка говорит что без соски пыталась уложить, но Алинка разплакалась и она ее на руках укачала, но без соски.
Девочки, а почему вы сейчас соской озаботились? Если спокойно не отдает птичке, имхо значит рано. Я даже не парюсь по поводу того, что Влад пока с бутылкой засыпает. Будет время и без нее будет. Просто смотрю по Владу, он и так постепенно взрослеет, еще 3 мес назад, полночи меня сосал, потом 2-3 раза за ночь бутылочку. Потом на сон и утром, сейчас только на сон. При этом все прошло спокойно, абсолютно без скандалов. Может с соской стоит немного подождать? Или это вредно?
__________________

Шаманка is offline  
Старый 26.11.2010, 16:29   #2633
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение

Танюша, ты у нас самая идейно находительная Хоть примерный списочек дет.подарков накидай А то я сегодня зашла в магаз и глаз ни на что не упал. И сумму хоть какую дпавайте оговорим
девочки, вы ну прям хитрые, может вам еще и купить подарки и раздать,чтобы вы положили в общий мешок

давайте ка сами думать.

насчет суммы... ну давайте так, я предложу 500р(ну если вы найдете симпатичный подарок и за 400, то никто же не расстроится, правда? в общем тут нет четкой цифры, ведь кряд ли вы найдете подарок на четко оговоренную сумма ). кто считает крупной суммой или маленькой высказывайте. это стартовая сумма. если всех устроит
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 26.11.2010, 16:32   #2634
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
девочки, вы ну прям хитрые, может вам еще и купить подарки и раздать,чтобы вы положили в общий мешок

давайте ка сами думать.

насчет суммы... ну давайте так, я предложу 500р(ну если вы найдете симпатичный подарок и за 400, то никто же не расстроится, правда? в общем тут нет четкой цифры, ведь кряд ли вы найдете подарок на четко оговоренную сумма ). кто считает крупной суммой или маленькой высказывайте. это стартовая сумма. если всех устроит
ну ты даешь. на такую сумму будем дома делать подарки
я уже купила подарок. цена до 100 рублей.
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 26.11.2010, 16:35   #2635
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Даю наводку.
Белфакс. Там много книг в закупке. И с разрезными страницами
Там же есть животные с книжками, которые поют
Книжки (лично я буду рада, игрушки достали)
Пазлы макси
Пазлы гибкие
Игры. Изд Дрофа+
Кубики
Машинки (девочкам интересно тоже)

И можете кидать тапки в меня.
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 26.11.2010, 16:39   #2636
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396



одну нашла, остальное лень искать
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 26.11.2010, 16:43   #2637
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Еще фломастеры, краски, пластелин
Ну не знаю, по-моемому это должен быть сувенир. Тк по факту в таком возрасте получает подарок мама, а не ребенок
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 26.11.2010, 17:07   #2638
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Девочки, привет!

Спасибо за ответа про лекарства от рвоты, теперь буду знать, а то у меня смекта и усе.. больше не было ничего дома.

Цитата:
Сообщение от JulliJ Посмотреть сообщение
От ГВ я долго не могла отойти, только месяц как завязали. при чем это уже было баловство - с грудью не засыпал, просыпался днем через 40 минут и в крик еще на 30 минут, прижимаешь, даешь грудь, поест и снова. кричит, не спит, но врачи на мои жалоюы отмахивались, ночью - каждые два часа и скандалил все время (видимо мало уже молока-то). Сначала убрала дневное, не на сон, а после сна которое, ситуация не изменилась - кричит.еще через неделю три дня спала в другой комнате и к нему подходил среди ночи папа. на третью ночь уже перерыв между просыпами был 5 часов, а сейчас почти всю ночь спим, ттт. Так что я даже жалею,ч то раньше этого не сделала. А при всем ГВ я еще на строжайшей диете, не то,ч то алкоголь, а сладкого ни-ни ( у него аллергия на сахар!) и прочее.
Привет! Как я тебя понимаю!! Для меня завершение ГВ было прям как СВОБОДА вновь приобретенная

Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
хорошо, что нормуль.

мы соску пока еще и не пытались отдавать птичке. хотя мы ее сосем только на сон. вот с бутылкой такой вариант прошел, вместе выбросили в мусор и месяц уже днем пьем только из чашки или поильника. Но стала меньше пить. Первое время просила бутылку, но я ей напоминала и все прошло без истерик. Но на ночь смесь пьем еще из бутылки. Это у нас ритуал такой, бутылка, потом соску и спать. Сама даже не знаю, как начать отучать от соски или с бутылки начать.
когда я уезжала, бабушка говорит что без соски пыталась уложить, но Алинка разплакалась и она ее на руках укачала, но без соски.
Наташ, девочки уже много написали, но я тож напишу, почему ты так из-за соски переживаешь? У нас тоже соска на сон осталась и кашу я в бутылке на ночь развожу. Днем Мише вообще по фигу из чего пить, особенно, если это компотик или мамин чай, хоть из кружки, хоть из трубочки))) Я решила на эти темы - горшок, соска и тп сильно не париться, думаю, все со временем придет.
Я просто помню, как Миша в 7-8 мес плохо ел прикормы и я думала, что кормить мне его грудью до школы, это меня прям в депрессию вгоняло, а ничего - в 11 мес свернулись уже. Надеюсь, и все остально естественным образом к нам придет))) Алинка у тебя вон уже болтает во всю, что говорит о том, что соска этому делу не помеха)))
Allibrandi is offline  
Старый 26.11.2010, 17:10   #2639
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Мы очень тоже хотим на НГ попасть и надеюсь у нас получится!! Про подарки солидарна с Наташей.
Миша, например, будет безумно рад получить в подарок машинку (не важно за 20 или за 420 р), книжку вообще любую, главное, что новая, мячик - тоже без разницы какой. Тут же главное - внимание)))
Allibrandi is offline  
Старый 26.11.2010, 17:12   #2640
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


еще девочки назрел у меня вопрос - сколько времени у вас уходит на укладывание (не важно на день или на ночь)?
у нас что-то в последнее время - в среднем - час. Это очень выматывает... Вижу, что устал, иногда даже не бесится уже, просто лежит, но глаза открыты и не уснуть ему. Прям не знаю, что делать с этим и вообще нужно ли что-то делать...

А еще всем болелкам много-много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@
Allibrandi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena