Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 13:19   #2631
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ладно, моя пошла. Я, честно, не понимаю проблемы. Заваривать чай в термосе с сахаром.....ну может и здорово. Только непонятно зачем? Чай вообще-то хорошо бы пить свежим. Это ж не походные условия - заварить чай дело нескольких минут. Зачем так усложнять? Зачем своими руками делать из детей каких-то беспомощных карапузов?
Заварить чай или сделать кофе дети школьного возраста вполне могут сами. Моим даже в голову не придет поднять меня чтобы я чаек заварила. Термос просто не поймут. Даша пьет кофе утром, Саша какао, остальные чай. Кашу Даша варит на всех, конечно. Нарезать сыр и колбасу с вечера, извините, мне этого не понять. И дело тут даже не в многодетности. Я росла единственным ребенком, но вполне самостоятельным.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:53   #2632
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


А меня когда-то "выручали" глазированные сырки
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:13   #2633
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ладно, моя пошла. Я, честно, не понимаю проблемы. Заваривать чай в термосе с сахаром.....ну может и здорово. Только непонятно зачем? Чай вообще-то хорошо бы пить свежим. Это ж не походные условия - заварить чай дело нескольких минут. Зачем так усложнять? Зачем своими руками делать из детей каких-то беспомощных карапузов?
Заварить чай или сделать кофе дети школьного возраста вполне могут сами. Моим даже в голову не придет поднять меня чтобы я чаек заварила. Термос просто не поймут. Даша пьет кофе утром, Саша какао, остальные чай. Кашу Даша варит на всех, конечно. Нарезать сыр и колбасу с вечера, извините, мне этого не понять. И дело тут даже не в многодетности. Я росла единственным ребенком, но вполне самостоятельным.
Света, я объясню. Мне кажется, что у Оли ещё нет достаточного навыка в бытовом плане (ну, налить кипяток, порезать что-то). Она его обязательно приобретёт и станет самостоятельной, но чуточку позже. Должно пройти какое-то время. А вешать всё это на Егора (а сейчас это будет именно так)...
Если я не права, то Света поправит.

Если чё, то я тоже росла единственным ребёнком. В 3 классе ездила из школы на Балтийской домой на ЮЗ, в 5 классе могла уже суп сварить.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:21   #2634
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ладно, моя пошла.. И дело тут даже не в многодетности. Я росла единственным ребенком, но вполне самостоятельным.
А как же чувство,что мама заботиться о тебе? так приятно встать утром,взять чашку чая с бутером.Оля с Лизой маленькие еще.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:27
ответ для WEBchen , на сообщение « Света, я объясню. Мне кажется, что у... »
  #2635
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Света, я объясню. Мне кажется, что у Оли ещё нет достаточного навыка в бытовом плане (ну, налить кипяток, порезать что-то). Она его обязательно приобретёт и станет самостоятельной, но чуточку позже. Должно пройти какое-то время. А вешать всё это на Егора (а сейчас это будет именно так)...
Если я не права, то Света поправит.

Если чё, то я тоже росла единственным ребёнком. В 3 классе ездила из школы на Балтийской домой на ЮЗ, в 5 классе могла уже суп сварить.
Ну так навыки надо приобретать. ИМХО порезать сыр - не нужна долгая тренировка, получается обычно с первого раза. "все это" - это чайник поставить (кнопку те нажать) и сыр на хлеб положить? Ну если сильно лень сыр резать можно покупать нарезку. Мы так часто и делаем - в нарезке он тоненький Хлеб тоже можно брать в нарезке.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:28   #2636
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
А как же чувство,что мама заботиться о тебе? так приятно встать утром,взять чашку чая с бутером.Оля с Лизой маленькие еще.
ну не знаааааю. у меня это чувство всегда было и без бутеров. Оля и так в дд получала "булку с дерева" - наоборот дома прикольно, что можно самой отрезать сколько хочешь и сделать что-то самой!
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:36   #2637
Эх,Машка
Участник
 
Аватар для Эх,Машка
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 135


Можно в мультиварке вечером поставить режим приготовления каши на утро.
Эх,Машка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:42   #2638
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Эх,Машка Посмотреть сообщение
Можно в мультиварке вечером поставить режим приготовления каши на утро.
Давно интересно: а молоко в мультиварке до утра не скисает? Или там варятся каши только на воде?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:47   #2639
Эх,Машка
Участник
 
Аватар для Эх,Машка
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 135


svn, не скисает!
Эх,Машка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:55   #2640
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Нас с утра спасают хлопья с молоком
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena