***Январята 2012*** Первая зима - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 12:52
ответ для Fialka01 , на сообщение « а зачем ты так? может ребенок воду... »
  #2631
Amberka
Гость
 
Аватар для Amberka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
а зачем ты так? может ребенок воду вовсе не любит? а ты заставляешь, тем более еще и нырять, и такую малявку еще и 30 минут в ванной мариновать с водой не самой чистой, она же все равно или с железом или с известью. И у тебя то спина не болит 30 минут в наклонку с ребенком на руках?
Я уже боюсь вообще что либо заставлять ребенка делать, что бы не получилось как с едой старшего, заставляла, он не хотел и теперь каждая еда, у нас это бой!

мы тоже все хотим плавать-нырять научиться) я читала, это очень полезно для развития ребенка, тонус быстрее проходит, ползать-ходить быстрее начинают..
__________________


Я - Катя
Amberka is offline  
Старый 14.02.2012, 12:56
ответ для Olchik1008 , на сообщение « А я, настырная и упорная, наконец-то... »
  #2632
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Olchik1008 Посмотреть сообщение
А я, настырная и упорная, наконец-то добилась что мы в большой ванне на маминых ручках купались не крича целых 30 минут, кайфовали на спинке и не очень возмущались от переварота на животик, вот
Для нас енто рекорд, до этого попытки переворота на животик вызывали дикий ор
С учетом, что я уже почти сдалась и была готова купить маленькую ванночку или какую приспособу для купания))))
Надеюсь что к двум месяцам мы осилим ныряния, о которых я так мечтаю))))

молодец
__________________
kovrina is offline  
Старый 14.02.2012, 12:56   #2633
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Пыталась носик почистить малышу ватными жгутиками (сухими), сопелька была, только дальше ее загнала... ((( Врач совтовала для ежедневного тулета "аквалор беби", но я как брызнула его посмотреть, что за струя так сомневаюсь теперь...Такая мощная струя... Девчоки, кто-нибудь пользуется аквалором? Или как носик-то почистить? =)
Меня наоборот отговорили от аквалора-спрея. Мы капаем по 2 капельки аква мариса, ждём минуту и отсасываем аспиратором отривин бэби.
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline  
Старый 14.02.2012, 12:58   #2634
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Пыталась носик почистить малышу ватными жгутиками (сухими), сопелька была, только дальше ее загнала... ((( Врач совтовала для ежедневного тулета "аквалор беби", но я как брызнула его посмотреть, что за струя так сомневаюсь теперь...Такая мощная струя... Девчоки, кто-нибудь пользуется аквалором? Или как носик-то почистить? =)
Аквамарис капли (именно капли). Капаешь 1-2 капли в каждую ноздрю и достаешь все добро ватными палочками или турундочками. И передозировки там не бывает, написано, капните, сколько нужно типа
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 14.02.2012, 13:00
ответ для Vero-shch , на сообщение « Меня наоборот отговорили от... »
  #2635
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Пыталась носик почистить малышу ватными жгутиками (сухими), сопелька была, только дальше ее загнала... ((( Врач совтовала для ежедневного тулета "аквалор беби", но я как брызнула его посмотреть, что за струя так сомневаюсь теперь...Такая мощная струя... Девчоки, кто-нибудь пользуется аквалором? Или как носик-то почистить? =)
Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
Меня наоборот отговорили от аквалора-спрея. Мы капаем по 2 капельки аква мариса, ждём минуту и отсасываем аспиратором отривин бэби.
мы тож отривином пользуемся, есть капли аквалор беби как аквамарис, тока там 15 мл вместо 10 и стоит подешевле...а мама вчера моя перептала и купила не капли а спрей - оно и лучше, я с сыном физиомером пользовалась - мне больше нравится чем капли
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 14.02.2012, 13:05
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2636
Занозина
Частый гость
 
Аватар для Занозина
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


А мы сопли по старинке выгоняем- молоком. Нацедила в рюмочку потом пипеткой в каждую ноздрюху капнули (0,5-1 см от длины пипетки) В идеале дети от этого чихают и сами козявы вычихивают... но у нас не получается. Мы это делаем для размягчения козав. Потом ватной палочкой смоченной в молоке достаем сопли...и заканчиаем аква марисом.
Занозина is offline  
Старый 14.02.2012, 13:05
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2637
oladka
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: "Старое" Купчино
Сообщений: 91


У нас оказывается очень маленький родничок
Переживаю теперь как это может повлиять!
oladka is offline  
Старый 14.02.2012, 13:11
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2638
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


девочки, а мы попали в больницу(( у мелкой начался насморк, вызвала врача в пн из пол-ки. Сказали промывать. Во вт пришла та же врач, с патронажем, сказала претензий к ребенку нет (это при плотном насморке и кашле), промывайте нос, поите ромашкой. Со ср на чт поднялась темпа до 38 и с утра в чт я вызвала неотложку. В итоге - пневмония в полном расцвете! У малышки 15 дней жизни! Вопрос - нормальный у нас патронаж? Это глухой надо быть, пневмония за сутки не появляется! Я в шоке! Мы в шоке!
Vero-shch is offline  
Старый 14.02.2012, 13:13
ответ для oladka , на сообщение « У нас оказывается очень маленький... »
  #2639
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от oladka Посмотреть сообщение
У нас оказывается очень маленький родничок
Переживаю теперь как это может повлиять!
Это сколько в см?
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline  
Старый 14.02.2012, 13:20   #2640
Занозина
Частый гость
 
Аватар для Занозина
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение



А там и не пишут, как правильно пишут только как нельзя - послойно замораживать. и что в холодильнике хранить 24 часа.
я в итоге в течении дня сцеживаю и в холодильнике храню. а потом все сливаю в контейнер и замораживаю.
Ну а как мамы на неделю уезжают и молоко оставляют? ИМХО это у Авента типа рекламного хода, чтоб мы покупали много их бутылок. А то если замораживать по чуть чуть то достаточно всего парочки.
Это как памперсы для очень больших детей- лишь бы продать.

Девочки...мне вчера поставили диагноз МАСТИТ!
Все таки я безчувственная- схватки не чувствую... уплотнения не замечаю.
Разгрызла моя красотка сиську и бепантен не спас- какая-то бяка пролезла. В свете этого чего узнала.

Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Так ты сцеживаешься когда уйти нужно? Или вообще всегда?
Врачи сказали для профилактики сиськи после кормления сцеживать...чтоб ничего не оставалось-не застоялось

Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
вобщем я поняла, что мне не вариант сцеживаться...
я кормлю двумя, и из полной груди цедится только 40 мл. после кормежки вообще 2 капли.
Можно сцеживать в "морозилку по капле"... расцеживая мастит научилась цедить. Сидишь в ванной и грудь поливаешь теплой водой и легонько массируешь. Потом сразу цедить.
Со стороны смотрится конечно отпадно))))
Ночью прямо в ванной цедила.

Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Наташ, у меня таже фигня - сцедитьь могу максимум 40 мл из полной груди, когда на второй висит ребенок. Я сцеживаю каждое утро по 20-40 мл.ю охлаждаю в холодильнике и доливаю к замороженному. И ребенка не обделяю, и себя не насилую, и если вдруг уйти - еда есть
+1



ЗЫ
Еду в гомеопатическую поликлиннику к мамологу. Говорят от мастита есть какие то шарики. Узнаю- отпишусь. А то у врачей только два пути- отсасывать или резать...... а рассасывать эту бяку больно.
Берегите себя.
__________________
Я Саша )
Детки: Максим 14.07.2005 и Ольга 03.01.2012
Занозина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena