РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 17:49
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2641
dobrusya
Активный участник
 
Аватар для dobrusya
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 413


Никто еще из нельготников направления не получал, кто в очередь осенью вставал?
dobrusya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:57   #2642
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от dobrusya Посмотреть сообщение
Никто еще из нельготников направления не получал, кто в очередь осенью вставал?
вот здесь смотрите

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2333504
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:48   #2643
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Svetylya_555 Посмотреть сообщение
Кошмар, читаю и удивляюсь! Молчать уже сил нет!Вы пишете, что Ваш ребенок попал в сад без блата, ну конечно, когда мама работает в саду, ребенку очень сложно попасть в этот же сад. Нет нет никакого блата.
И очень жалко тех детей, которые у Вас занимаются. С каким настроением надо ходить на работу, если вас не устраивает колличество детей в саду, которое будет увеличиваться!


А всем желающим попасть в сад желаю удачи и терпения - обязательно прорвемся!!!!

Ну и я еще раз выскажусь.

В сад мы попали, как все "смертные". С записью в РОНО за 2 года. Предлагали место в яслях в 2007 году(были места), в 2008 году направление в сад, в младшую группу. А решение о работе в дет. саду я приняла в октябре, то есть ребенок 2 месяца уже ходил в сад.

Не понятно про жалость к детям, тут вообще не понятно. Пока я хожу на работу с хорошим настроением( сад имеет лицензию на 180 человек, в наличии 184 - все по букве закона)
А это для тех, кто считает, что занятия физкультурой ни им, не их детям не нужны.

О КОМПЛЕКСНОМ РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ В РЕЖИМЕ ДЕТСКОГО САДА
В.А. Иванов;
доктор философских наук, профессор А.Я. Райбекас,
Т.И. Терешкина;
кандидаты медицинских наук Е.П. Кириллова, Е.Ю. Емельянчик,
кандидат педагогических наук В.М. Гелецкий,
В.Л. Высоцкий,
Л.И. Алехина
Ключевые слова: физические качества, дошкольный возраст, физическое развитие, здоровье, методика комплексного развития.
Введение. Дошкольный возраст обоснованно считаетс наиболее важным периодом в процессе формирования личности человека. В этом возрасте более интенсивно развиваются различные способности, формируются нравственные качества, вырабатываются черты характера. Именно в данном возрастном периоде закладывается и укрепляетс фундамент здоровья и развития физических качеств, необходимых для эффективного участия в различных формах двигательной активности, что, в свою очередь, создает условия для активного и направленного формирования и развити психических функций и интеллектуальных способностей ребенка.
С точки зрени современных представлений исторический генезис человека как социального существа есть процесс становления его как субъекта предметно-практической деятельности. Иначе говоря, процесс социализации, формировани личности ребенка идет в условиях единства сознания и деятельности. На начальных этапах человеческой истории деятельность была представлена прежде всего в различных формах двигательной активности, практическа реализация которой существенно зависела (как и по сей день) от состояния и развития физических качеств человека. Онтогенез каждого человека, как известно, в определенной мере повторяет историческую логику процесса формировани родовых качеств человечества (мыслительных, личностных). Именно этими соображениями можно объяснить приоритетную роль занятий физической культурой в первые десять лет жизни ребенка. Двигательная активность в этот период жизни выполняет уникальную роль комплексного развити всех аспектов целостной личности ребенка (психологического, интеллектуального, эстетического, нравственного), постепенно подготавливая его для включения во все усложняющиеся системы социальных отношений.
Естественно, дл того чтобы целенаправленно влиять на развитие личности ребенка посредством включения его во все усложняющиеся формы двигательной активности, нужно быть уверенным, что он обладает достаточным для этого уровнем развити физических качеств. Однако анализ программных и методических материалов по физическому воспитанию в дошкольных учреждениях и организации этого процесса на практике свидетельствует о том, что основное внимание в процессе физического воспитания уделяетс обучению основным движениям1, в связи с чем реальное развитие физических качеств детей оказывается чаще всего необоснованно занижено. В результате дети не получают необходимой физической нагрузки, которая оказывала бы существенное влияние на развитие их физических качеств и укрепление здоровья. Такой методический подход можно объяснить боязнью навредить, поскольку вопросы доступности и оптимальности параметров физической нагрузки для детей дошкольного возраста исследованы пока недостаточно.
Вместе с тем ряд исследований (В.А. Гуляйкин, 1985; Ю.И. Гончаров, 1990; А.М. Кравчук 1992) и многолетний опыт практической работы с детьми дошкольного возраста свидетельствуют о том, что возможности здорового детского организма в этом плане весьма велики.
В своем исследовании мы исходили из того, что более высокий уровень развития физических качеств позволяет в значительной степени повысить адаптационные возможности функциональных систем организма, создать благоприятные услови и предпосылки для гармоничного физического и психического развития ребенка и, таким образом, заложить фундамент крепкого здоровья.
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 00:19
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2644
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


Девушки, кто-нибудь пробовал перевести ребенка в другой сад того же р-на? Реально это сделать в Московском р-не? Как действовать?
Polinnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 10:33
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2645
рюшка
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 6


Наверно я тоже приму часть камней в свою сторону.
Но хотя бы поймите сторону родителей детей садика № 30 - переполненный до отказа детьми толку он не даст никакого. Т.к. наш папа военный, то мы до получения служебного жилья на Звездной помотались по городу на сьемных квартирах и я также была озабочена поиском садиков. Придя в один на Комендатсом пр. мне заведующая сказала золотые слова: "хорошо, добьетесь Вы того, что я возьму Вашего ребенка (через РОНО, жалобы и т.д.), но он у Вас будет 36!!! в группе - оно Вам надо?" я поняла, что на самом деле когда нездоровая ситуация - а это нездоровая ситуация, когда детей в несколько раз больше чем нужно - ничего кроме неврозов и чего похуже в итоге мы не получаем.
Сейчас я мама второго ребенка, который тоже пойдет в детский сад (надеюсь в сентябре 2011), и я так же как и все испытываю все прелести от общения с РОНО (недалее чем полчаса назад меня послали в недолгое пешее путешествие по известному адресу), но я не хочу носится по психологам, пить успокоительные и т.д. ПОэтому вариант уплотнения садиов считаю неприемлимым
рюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:07
ответ для рюшка , на сообщение « Наверно я тоже приму часть камней в... »
  #2646
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от рюшка Посмотреть сообщение
. ПОэтому вариант уплотнения садиов считаю неприемлимым
А какой вариант Вы считаете приемлемым??? Для мам, которым надо выходить на работу и у которых нет лишних тыщщ пятидесяти в месяц на оплату частного сада для двоих детей?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:17
ответ для рюшка , на сообщение « Наверно я тоже приму часть камней в... »
  #2647
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от рюшка Посмотреть сообщение
Наверно я тоже приму часть камней в свою сторону.
Но хотя бы поймите сторону родителей детей садика № 30 - переполненный до отказа детьми толку он не даст никакого. Т.к. наш папа военный, то мы до получения служебного жилья на Звездной помотались по городу на сьемных квартирах и я также была озабочена поиском садиков. Придя в один на Комендатсом пр. мне заведующая сказала золотые слова: "хорошо, добьетесь Вы того, что я возьму Вашего ребенка (через РОНО, жалобы и т.д.), но он у Вас будет 36!!! в группе - оно Вам надо?" я поняла, что на самом деле когда нездоровая ситуация - а это нездоровая ситуация, когда детей в несколько раз больше чем нужно - ничего кроме неврозов и чего похуже в итоге мы не получаем.
Сейчас я мама второго ребенка, который тоже пойдет в детский сад (надеюсь в сентябре 2011), и я так же как и все испытываю все прелести от общения с РОНО (недалее чем полчаса назад меня послали в недолгое пешее путешествие по известному адресу), но я не хочу носится по психологам, пить успокоительные и т.д. ПОэтому вариант уплотнения садиов считаю неприемлимым
А Вы читали то, что пишут мамы? Да-всем не нравится это уплотнение, но других вариантов просто нет и не будет в ближайшие несколько лет. А многим НАДО работать-нет другого выхода (существуют мамы-одиночки, есть денежные обстоятельства итд-просто нет больше кормильцев в семье)-люди ж не ради прикола на работу идут и решают ребёнка "запихнуть" в сад, чтоб типа под ногами не путался. И ВСЕ понимают сторону родителей, но просто говорят о том, что надо идти на ТВ, писать Матвиенко с требованиями садов-может тогда сдвинется что-то. Никто не хочет групп в 35 итд человек, но говорят о том, что если откроют одну группу за счёт 1го из залов-то это УЖЕ неплохо. И выход с переносом зала итд всегда можно найти-было б желание. Никто не просит переполнять группы. Я тоже отказалась вести в сад на уплотнение-но я могу на данном этапе себе это позволить и могу позволить развивалки и спорт платные. Но у многих нет таких возможностей и все говорят о том, что надо искать выходы. Пусть РК пишет в прокуратуру, родители в очереди на ТВ итд-совместно что-нибудь и получится, что-то построиться. Только это ж не сиюминутно случится.
А на Маму Марианны не нападали-она сама спровоцировала тоном , особенно народ порадовался теме про "понаехали" и "отбить квартиру". Просто надо уметь вести конструктивный диалог, а не строить стенку на стенку в одном и том же деле, работать над решением надо совместно!
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:22
ответ для Lenka_S , на сообщение « А какой вариант Вы считаете... »
  #2648
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А какой вариант Вы считаете приемлемым??? Для мам, которым надо выходить на работу и у которых нет лишних тыщщ пятидесяти в месяц на оплату частного сада для двоих детей?
И нет ещё и уверенности, что даже за эти 50 тыщ Вы в него попадёте))) В нашем районе, к сожалению, ещё очень плохо с мини-садами. У нас приятель на Приморской живёт-рядом есть сад, полдня прибывания стоит 600 рублей с 2мя занятиями (это кроме развивающих занятий за др плату), есть частный сад за 22 т на полный день с большим комплексом занятий, больше госпрограммы и с хорошими преподавателями, с нормальным зданием итд+несколько развивалок , идущих не только разово по полчаса, а комплексеы-по 3-4 часа. Это же тоже выход для многих. А у нас в округе цены несколько отличаются и с мини-садами напряг
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:15
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2649
martovsky kot
Частый гость
 
Аватар для martovsky kot
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 69


Дорогая Мама Марианны и ее сторонницы!
Создайте другой топик и боритесь против уплотнения групп!

Спор бессмыслен. Я вас уверяю, 99,9% мам хотят чтобы их дети были в хороших условиях, поэтому совсем необязательно бить копытом и что-то доказывать, МЫ ВСЕ С ВАМИ СОГЛАСНЫ.

Если вы не поняли, мы не предлагаем уплотнять группы. Мы просто хотим того, чтобы у наших детей, как и у вашей дочки, тоже было место в саду. А как этого достичь - вопрос к правительству города.
martovsky kot is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:23   #2650
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от martovsky kot Посмотреть сообщение
Дорогая Мама Марианны и ее сторонницы!
Создайте другой топик и боритесь против уплотнения групп!

Спор бессмыслен. Я вас уверяю, 99,9% мам хотят чтобы их дети были в хороших условиях, поэтому совсем необязательно бить копытом и что-то доказывать, МЫ ВСЕ С ВАМИ СОГЛАСНЫ.

Если вы не поняли, мы не предлагаем уплотнять группы. Мы просто хотим того, чтобы у наших детей, как и у вашей дочки, тоже было место в саду. А как этого достичь - вопрос к правительству города.
+10000000000000000
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena