БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 11:33
ответ для Алтами , на сообщение « Спасибо-научили!))) А мы то темные,... »
  #2641
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Всем - здравствуйте!

Кирюха, ......ну нельзя же так.....вброс про неэкологичность продуктов, "приправленный" нравоучениями (я с вами согласна в данном моменте,....только чего так....сразу, без здрасте) .....
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:49
ответ для Кирюха , на сообщение « Очень просто и хорошо... "Жить не по... »
  #2642
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Очень просто и хорошо...
"Жить не по лжи"

Теперь понятно...,как нужно жить?
А чё-та я вообще не поняла...К чему вся эта тирада?
tua is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:54
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « Всем - здравствуйте!:support: ... »
  #2643
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Спасибо-научили!))) А мы то темные, Солженицына не знавшие и не читавшие... Да, теперь знаем-ясно теперь-как жить!

Только не все так однозначно-поэтому-то Солженицын у нас один.

Хотите пример, потому что философские выкладки не смогу сделать сейчас.
Мой муж устроился в фирму(небольшую частную) там раскручивать начинали новый препарат. Мой муж-живет не по лжи и загорелся энтузиазмом помочь им в этом непростом деле. Они не особо верили в успех и пообещали 20% от прибыли. Мой муж потратив год и сидя на смешном окладе в 12 тысяч сделал все что мог и заключил таки несколько крупных сделок. И что вы думаете? тут же (как речь зашла о вознаграждении и об обещанных процентах) ставку снизили до...ВНИМАНИЕ 1% Как вым? И что? он по большому счету должен был их послать куда подальше? Нет. Сидит в конторе, желания что-то для них делать нет, получает свои 20 и ждет когда совсеть у людей проснется и они наконец-то начнут жить не по лжи...Эх, больно говорить об этом обо всем.
НЕ в этой стране все это!!!!
Тань,я бы сказала,то не он один такой Мой тоже,идеалист-белорус ))))) Так что не нас учить жить не во лжи

А вообще,по-моему,это провокация

Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Всем - здравствуйте!

Кирюха, ......ну нельзя же так.....вброс про неэкологичность продуктов, "приправленный" нравоучениями (я с вами согласна в данном моменте,....только чего так....сразу, без здрасте) .....
точнА-точнА!!!! Нас разводят на эмоции
А колбасу доели))) Невнимательно Вы,Кирюха,читали.Я как-раз и писала,то бел продукты испортились и *няма таго,што раньш было*
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:25
ответ для Кирюха , на сообщение « Очень просто и хорошо... "Жить не по... »
  #2644
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Очень просто и хорошо...
"Жить не по лжи"

Солженицын в этом эссе призывал каждого поступать так, чтобы из-под его пера не вышло ни единой фразы, «искривляющей правду», не высказывать подобной фразы ни устно, ни письменно, не цитировать ни единой мысли, которую он искренне не разделяет, не участвовать в политических акциях, которые не отвечают его желанию, не голосовать за тех, кто недостоин быть избранным. Кроме того, Солженицын предлагал наиболее доступный, по его мнению, способ борьбы с режимом:

"…Самый доступный ключ к нашему освобождению: личное неучастие во лжи! Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!"

К тому,что сказал А.И.Солженицын... и добавить нечего.
Теперь понятно...,как нужно жить?
А про ложь задело, но воздержусь от комментариев. Думаю,настоящие белорусы меня поймут.
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:36
ответ для gilich , на сообщение « А про ложь задело, но воздержусь от... »
  #2645
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Оксана, привет!

мне привезли бульбу из Жылей (именно так, через "ы"), вкуснее гораздо, чем из финской призмы, помнится, как-то обсуждали, что ты планировала финскую привезти в те края для селекции
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:52
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « Всем - здравствуйте!:support: ... »
  #2646
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Всем - здравствуйте!

Кирюха, ......ну нельзя же так.....вброс про неэкологичность продуктов, "приправленный" нравоучениями (я с вами согласна в данном моменте,....только чего так....сразу, без здрасте) .....
Девочки,здравствуйте!Прошу извинить меня,за то,что влез в ваш топик.Просто случайно наткнулся...ну,и решил высказаться,не сдержался. Не знаю,многие ли сейчас читают Солженицына,по-моему не очень...Дай Бог,чтобы ваши дети прочли,по крайней мере,вреда точно не будет.И никого я не учу...я не Солженицын,а обыкновенный человек,с такими же как у многих проблемами,заботами и недостатками.Привел это высказывание,так,как оно показалось мне очень своевременным...Подумайте...,в нем заложен,на мой взгляд,глубокий смысл...
И еще раз,прошу извинить...

З.Ы.А дискутировать на эту тему,можно до бесконечности...и в Беларуси и в России.А,как жить - каждый решает сам!
Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Тань,я бы сказала,то не он один такой Мой тоже,идеалист-белорус ))))) Так что не нас учить жить не во лжи

А вообще,по-моему,это провокация
точнА-точнА!!!! Нас разводят на эмоции
Вот за,что беларусов люблю...,чуть что,так сразу провокация и происки агентов мирового империализмаДа,тяжелый случай...
Тут пару-тройку поколений Питером "лечить" нужно...
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:23
ответ для Кирюха , на сообщение « Девочки,здравствуйте!:053:Прошу... »
  #2647
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
З.Ы.А дискутировать на эту тему,можно до бесконечности...и в Беларуси и в России.А,как жить - каждый решает сам!

...
Вот это ключевая фраза!!!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:49
ответ для Кирюха , на сообщение « Девочки,здравствуйте!:053:Прошу... »
  #2648
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Вот за,что беларусов люблю...,чуть что,так сразу провокация и происки агентов мирового империализмаДа,тяжелый случай...
Тут пару-тройку поколений Питером "лечить" нужно...
неееее, это многих ....питерцев.... Белоруссией "лечить" надо....: эндорфины, ... знаете ли, ....не позволяют сидеть и вопрошать : что делать и кто виноват
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:28   #2649
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Оксана, привет!

мне привезли бульбу из Жылей (именно так, через "ы"), вкуснее гораздо, чем из финской призмы, помнится, как-то обсуждали, что ты планировала финскую привезти в те края для селекции
Привет, Маша!
Нет, не получилось с бульбой. В Липнишках тоже нашла вкусную,вот только привезти много не получилось, приходится рис жевать.А сейчас племянник приезжал,мясо привез полный холодильник и масла вашего (Лидского),ну очень вкусное.Планировала племянника здесь на работу пристроить,не получилось,сбежал, сказал что люди какие-то чужие здесь(я уже об этом писала).
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:00
ответ для Кирюха , на сообщение « Девочки,здравствуйте!:053:Прошу... »
  #2650
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!Прошу извинить меня,за то,что влез в ваш топик.Просто случайно наткнулся...ну,и решил высказаться,не сдержался. Не знаю,многие ли сейчас читают Солженицына,по-моему не очень...Дай Бог,чтобы ваши дети прочли,по крайней мере,вреда точно не будет.И никого я не учу...я не Солженицын,а обыкновенный человек,с такими же как у многих проблемами,заботами и недостатками.Привел это высказывание,так,как оно показалось мне очень своевременным...Подумайте...,в нем заложен,на мой взгляд,глубокий смысл...
И еще раз,прошу извинить...

З.Ы.А дискутировать на эту тему,можно до бесконечности...и в Беларуси и в России.А,как жить - каждый решает сам!

Вот за,что беларусов люблю...,чуть что,так сразу провокация и происки агентов мирового империализмаДа,тяжелый случай...
Тут пару-тройку поколений Питером "лечить" нужно...
Вылечите меня,доктор!!!! Только любя
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena