Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 12:27
ответ для Янулик , на сообщение « Всем привет!Давно я здесь не... »
  #2641
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Всем привет!Давно я здесь не показываласьЯ все свой камень растворялаКамень то действительно начал растворяться и операцию врач отложила теперь до октября.Сначала был 8мм,потом на втором УЗИ 5мм и на третьем 4,5мм.Но пока растворяла выползли такие беды,что вообщем я тут обрыдалась.Короче у меня в груди оброзование,говорят липома,типа жировик(что тоо я уже не верю)вон тут девушке тоже говорили что жировик.И два образования в щитовитке.Вообщем в субботу из оброзования в щитовитке будут брать биопсию.Девчонки,подержите за меня кулачки,а?Мне очень,очень страшно.Страшна не процедура,а ответ
@@@@@@@@@. не переживайте и не накручивайте себе самое главное, думайте о хорошем.! а мы тут будем кулачки сжимать!
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:30   #2642
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
ощущаю острой необходимостью wc в пешей доступности. организм не принимает пищу, которую не может переварить.
тогда и назначают креон.
да...я ферментную недостаточность ощущаю точно также. и ведь даже страх появился вне дома что-то съесть, а вдруг не приживется и придется бегать в поисках уборной...
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:02   #2643
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


ощущаю острой необходимостью wc в пешей доступности. организм не принимает пищу, которую не может переварить.

О, да, +1000000000000000000000!!!
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:28   #2644
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Девочки спасибо большое за кулачкиТак мне что то страшно,прям мандраж бьет.У человека всегда так,пока не знает все нормально,а теперь ходишь и прислушиваешься к себе.Вот недаром говорят меньше знаешь,крепче спишь
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 20:42   #2645
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


И я собираюсь в ваши ряды...
Год назад было всё ОК, начались приступы непонятные, думала желудок.... пошла на узи-весь желчный в мелких камнях разного размера от 4-24 мм в диаметре, желчи в нём практически нет, сказала доктор на узи, что он уже не функционирует, ноет постоянно, хоть все остальные органы отлично(ттт), единственное у него холедох расширен до 0, 9мм, но доктор сказала это потому, что он счас работает вместо желчного, камней в нём на узи не видно
ФГДС сделала, нормально всё...вот клинику кровь сдала, там нейтрофилы повышены, воспалительный процесс....завтра поеду к хирургу, порекомендовал узист в поликлинике, Алешков Александр Валерьевич, был в 40 больнице зав отделением(может кто знает?), по тел его смущает размер холедоха....завтра поеду к нему со всеми анализами что решит-может ещё какое назначение сделает....
Переживаю, чтоб до операции не "навосполялось" чего
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:29   #2646
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


При наличии нефункционирующего желчного пузыря чем быстрее Вы от него избавитесь , тем лучше. Не тяните с операцией.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:09   #2647
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
При наличии нефункционирующего желчного пузыря чем быстрее Вы от него избавитесь , тем лучше. Не тяните с операцией.
Я и не тяну, сама быстрее хочу "отстреляться", к тому же он болит каждый день, сил нет терпеть, ноет
__________________
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 14:42
ответ для NATASHA30 , на сообщение « Я и не тяну, сама быстрее хочу... »
  #2648
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от NATASHA30 Посмотреть сообщение
Я и не тяну, сама быстрее хочу "отстреляться", к тому же он болит каждый день, сил нет терпеть, ноет
Вот не так всё просто оказалось, надо узнать почему холедох расширен, нужно сделать МРхолангопанкреографию, какой ужасА если там что-то будет, то делать на мой взгляд страшную процедуру под названием :
Эндоскопическая ретроградная панкреатохолангиография
__________________
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 11:32   #2649
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Alenka_zima Посмотреть сообщение
вроде бы диету держат полгода, а дальше врачи разрешают отступление, а тут такое через 7 месяцев
Как вы ощущаете сгущение желчи?
И как вы ощущаете ферментную недостаточность?
у меня ферментной недостаточности нет, ттт (по крайней мере по ощущениям).
сгущение, когда был желчный, не ощущала, только если совсем сильно сгустится -то запор+прыщи.

сейчас тоже от сгущения запор+прыщи+новенькое-ЖЕЛЧЬ В ЖЕЛУДКЕ, но не по горечи-ее нету, а по отрыжке+язык с желтизной.

Думаю, сгущение желчи-от дисбака-какая-то микроба у меня в ЖКТ сидит и не дает жить хорошо.
первый прорыв для этой микробы-антибиотик (цистит был спустя 6 мес после операции), второй-нексиум всего 3 раза приема.Так считает Шевяков из МАПО и я с ним согласна. Грит, надо эту клебсиеллу (один раз ее обнаружили из всех раз 5-ти, что сдавала) изгонять. Антибиотики меня уже только под страхом смерти заставишь пить, энтерол я тоже не хочу-какая-то опасная бактерия там действует, лечусь у травника-медленно, но верно.

Так чувствую себя более ли менее, но вот вчера яйцо в смятку съела-и весь день с отрыжкой и желтым языком провела, а когда ем только белок от яйца-все путем-могу этих белков штук 5 за день съесть-ибо белок нужен в больших кол-вах для построения клеток.

Вот мясо не могу есть-только грудки куриные(индюшиные)+изделия из них, а вот говядина-свинина-не катит, до телятины не доехать (раньше только на торжковском брала-сейчас там дорогу делают)-поэтому не знаю, как она пойдет мне,

а вот рыбу могу есть в любых количествах-и на нее сгущений и отрыжек нет!
очень катит запеканка творожная (без яиц)-ее каждый день могу тоже лопать, даже из 5% творога, а вот молоко, кефиры, йогурты-очень с осторожностью даже 2,5%.


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Всем привет!Давно я здесь не показываласьЯ все свой камень растворялаКамень то действительно начал растворяться и операцию врач отложила теперь до октября.Сначала был 8мм,потом на втором УЗИ 5мм и на третьем 4,5мм.Но пока растворяла выползли такие беды,что вообщем я тут обрыдалась.Короче у меня в груди оброзование,говорят липома,типа жировик(что тоо я уже не верю)вон тут девушке тоже говорили что жировик.И два образования в щитовитке.Вообщем в субботу из оброзования в щитовитке будут брать биопсию.Девчонки,подержите за меня кулачки,а?Мне очень,очень страшно.Страшна не процедура,а ответ
а вы знаете, что интересно, что образование кмней может быть гормональной причиной, главный орган производства гормонов-печень, изменили работу печени-возможно изменилась эндокринка.
Не рыдайте-если захотите-дам врача, кот. все это дело вам вылечит (проверит сначала, если гормонозависимое-то точно вылечит, дорого, но без операций-таблеточками и БАДАми).Она одну мою знакомую от узла в щитовидке вылечила, меня-от гипотериоза (уже лет 7 как не подтверждается-хотя считается, что это заболевание неизлечимо), а у знакомого-микроаденома гипофиза уменьшилась на лечении (в ВМА сказали, что типа МРТ не правильно было сделано, ибо микроаденому гипофиза не вылечить).

Так что не плачьте, причин много.
сначала люди пьют антибиотики, антисептики (или продукты, содержащие их, например, молоко, особенно летом)-у них появляется дисбак, с дисбаком к нам попадают бесконтрольно размножающиеся лямблии и прочая фигня (бактерии, глисты)-начинаются дискенизии, проблемы с желудком и прочие следствия дисбаков.
печень дает сбой- далее у кого что-у кого-то камни в ЖП, у кого-то варикоз, у кого-то диабет, у кого-то панкреатит...

Чем растворяли камень? если химией-не хотите на БАДы временно перейти? Есть замечательный препарат Литолизин-почитайте в инете-медленно, но верно он тоже делает свою работу, но камень лучше до конца растворить и пить побольше жидкости и далее не допускать его роста.

я вам искренне от всей души желаю избавится от камня, поправить эндокринку и дальше многое будет зависеть от вашего питания.

Будьте здоровы!


Цитата:
Сообщение от NATASHA30 Посмотреть сообщение
Вот не так всё просто оказалось, надо узнать почему холедох расширен, нужно сделать МРхолангопанкреографию, какой ужасА если там что-то будет, то делать на мой взгляд страшную процедуру под названием :
Эндоскопическая ретроградная панкреатохолангиография
МРТ не пугайтесь-там все легко проходит, надеемся, у вас там ничего не найдут.мне делали в мечникова-без контраста.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 16:50   #2650
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
МРТ не пугайтесь-там все легко проходит, надеемся, у вас там ничего не найдут.мне делали в мечникова-без контраста.
А вам по какому поводу назначили МРТ?
Молю Бога сейчас, чтоб узист оказалась права, всё ж и благополучно отправится на удаление уже желчного... Мне, видимо, повезло в том, что он постепенно приказал долго жить-с пищеварением нет проблем, я и так практически правильно питаюсь, дитё 4 года не будешь кормить жирностями-жарностями и копчёностями, вся семья ест из мультиварки, удобно, быстро и полезно... правда пару раз был заброс желчи в желудок.
Результат маркера на CA 19-9, это маркер опухолей поджелудочной-всё отлично
__________________
NATASHA30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena