Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 23:42   #2641
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Я понимаю, просто не знаю, какие именно гормоны сдавать.
ТТГ + если не жалко денег - своб.Т4. Если ТТГ окажется в норме, то деньги заплаченные за Т4 пропадут - он не нужен будет. Если ТТГ будет не в норме - пошлют сдавать Т4. Так что решайте что важнее -экономия или лень )
Больше ничего обычно не сдается до консультации врача.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:42
ответ для Belayavorona , на сообщение « Обнаружили узел 1,1-0,5 см анализы на... »
  #2642
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Обнаружили узел 1,1-0,5 см анализы на гормоны в норме. Доктор назначил йодокомб+геримакс. Вопрос - принимать ли гормональный препарат при нормальных уровнях гормонов?
Извините, что в чужой теме...
1. Какой ТТГ?
2. Узел пунктировали?
3.Вы не беременны?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:50
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2643
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Не беременна..COLOR="Wheat"]/ уже.. Была чистка с непонятным диагнозом- Б под ?
узел не пунктировали- сказали подождать до лета, ТТГ-2,22
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:59
ответ для Belayavorona , на сообщение « Не беременна.:(.COLOR="Wheat"]/ уже..... »
  #2644
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Не беременна...[тка с непонятным диагнозом- Б под ?
узел не пунктировали- сказали подождать до лета, ТТГ-2,22
Узел 1 см и более надо пунктировать сразу - нечего над ним медитировать.
ТТГ явно в норме и смысла назначать тирокомб лично я - хоть и не врач - не вижу ни малейшего.
Н-цать лет назад считалось, что с помощью тироксина, выписываемого при нормальном ТТГ, можно уменьшить узлы. Сейчас известно,что это не так.

В сухом остатке:
1. Подумайте о смене врача.
2.Пункция в специализированной эндокринной клинике. Ничего страшного в узле нет, но пункция нужна чтобы определить тактику лечения. Это быстро и не больнее обычного укола. Не тяните
Удачи!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:00
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2645
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Евгений, спасибо!!!! Врач на Сикейроса мне так и сказала, что с иодокомбом уменьшится узел- а если нет- тогда пункция...
Ваш первый пункт прочитала:-)
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:07   #2646
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Евгений, спасибо!!!! Врач на Сикейроса мне так и сказала, что с иодоко
мбом уменьшится узел- а если нет- тогда пункция...
Ваш первый пункт прочитала:-)
Я не понимаю логики "беречь человека от пункции". Это глупость какая-то. Пункция - практически безболезненная и очень информативная процедура. Сегодня сделали - через два дня у вас полный "расклад" по узлу и полное понимание требует ли он какого-то лечения. Большинство узлов - нормальные коллоидные, не требующие ничего (в том числе тироксина/комба). Есть общемировой стандарт эндокринологии: встретил узел 1 см и больше - пунктируй!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:26
ответ для em14 , на сообщение « ТТГ + если не жалко денег - своб.Т4.... »
  #2647
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
ТТГ + если не жалко денег - своб.Т4. Если ТТГ окажется в норме, то деньги заплаченные за Т4 пропадут - он не нужен будет. Если ТТГ будет не в норме - пошлют сдавать Т4. Так что решайте что важнее -экономия или лень )
Больше ничего обычно не сдается до консультации врача.
Спасибо, а антитела? Просто у меня в беременность гормоны были в норме, но был превышен уровень антител.
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:53
ответ для em14 , на сообщение « Я не понимаю логики "беречь человека от... »
  #2648
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я не понимаю логики "беречь человека от пункции". Это глупость какая-то. Пункция - практически безболезненная и очень информативная процедура. Сегодня сделали - через два дня у вас полный "расклад" по узлу и полное понимание требует ли он какого-то лечения. Большинство узлов - нормальные коллоидные, не требующие ничего (в том числе тироксина/комба). Есть общемировой стандарт эндокринологии: встретил узел 1 см и больше - пунктируй!
Видимо, по ОМС она пунктировать СРАЗУ не может или не хочет... А я привыкла верить врачам.. т.е на биопсию.-.. Я так поняла- на Фонтанку? А повторное УЗИ надо делать? А что делать с иодокомбом так и не решила- если идти все-таки к этому доктору- то надо выполнять ее рекомендации...-) В любом случае, em 14, спасибо!
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 11:38   #2649
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Спасибо, а антитела? Просто у меня в беременность гормоны были в норме, но был превышен уровень антител.
Антитела обычно не смотрят больше одного раза - они или есть, или нет. Сами по себе они не интересны ибо повышены у 20% здоровых людей. Контролируйте ТТГ раз в год-полтора.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 11:43   #2650
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Видимо, по ОМС она пунктировать СРАЗУ не может или не хочет... А я привыкла верить врачам.. т.е на биопсию.-.. Я так поняла- на Фонтанку? А повторное УЗИ надо делать? А что делать с иодокомбом так и не решила- если идти все-таки к этому доктору- то надо выполнять ее рекомендации...-) В любом случае, em 14, спасибо!
Сходите на Фонтанку. Пункция делается с УЗИ - так что там и пересмотрят, и подскажут насчет йодокомба. Думаю, скажут что не надо но это должен сказать врач.Если запишетесь на ближайшее время (неделя-две), прием имхо(!) можно не начинать.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena