НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:48   #2641
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Мне врач объясняла, что аллерген надо вчистую убирать. Чтобы дать организму время и возможность восстановиться. Т.к. пока аллерген в организм, организм борется и слабеет. Вместо того, чтобы накопить силы и перерасти. Часто аллергия проходит с возрастом, но только если не бомбардировать организм постоянно аллергенами. Мне так врач объясняла. Мне показалось это логичным.
А мне муж объяснял с т.зр. генетики и ДНК , что наоборот, организм,получая "родную"дозу некоего аллергена - начинает вырабатывать антитела и защитная реакция организма усиливается...не зря же проводят СИТ терапию, а если убрать, то может возникнуть обратная реакция. Т.е. как пример - у друзей у сына-астматика есть собака - все отлично на нее, у родителей - идет реакция (потому что у родителей это раздражитель редкий и соответственно приступы могут идти)
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 06.03.2012, 00:59
ответ для jas , на сообщение « А мне муж объяснял с т.зр. генетики и... »
  #2642
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А мне муж объяснял с т.зр. генетики и ДНК , что наоборот, организм,получая "родную"дозу некоего аллергена - начинает вырабатывать антитела и защитная реакция организма усиливается...не зря же проводят СИТ терапию, а если убрать, то может возникнуть обратная реакция. Т.е. как пример - у друзей у сына-астматика есть собака - все отлично на нее, у родителей - идет реакция (потому что у родителей это раздражитель редкий и соответственно приступы могут идти)
Юль, я не буду спорить, мне не хватает медицинского образования, чтобы повторить все то, что мне врач говорила (она-то говорила медицинскими терминами). А как это объяснить человеческим языком, мне не сообразить.
Рысенька is offline  
Старый 06.03.2012, 01:39   #2643
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Юль, я не буду спорить, мне не хватает медицинского образования, чтобы повторить все то, что мне врач говорила (она-то говорила медицинскими терминами). А как это объяснить человеческим языком, мне не сообразить.
Свет, я тоже не великий спец по аллергии..
Но с Олегом к аллергологу ходила и пробы сдавала.
Была проблема кашля, я искала причину..Суетилась..
(Аллергия по пробам была на пыль..)

Но суть не в этом,а в том, что мне врач сказала..
По сути - сдача на аллергены - просто трата времени и денег..(Все меняется в организме оч.быстро..
Сегодня аллергия на одно,а завтра совершенно на другое..)

Эта же врач еще говорила то же, что и Юля написала выше.
Повторять не буду.
Ну и плюнула я тогда на это дело,
так как изменить мало что могла..
Ну убрала ковер, но поменять на тот момент старое жилье не было возможности,да и просто на минимальный ремонт не было денег.. и главное- все прошло..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 06.03.2012, 11:04
ответ для Fokusniza , на сообщение « Свет, я тоже не великий спец по... »
  #2644
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Знаешь, Маш - с аллергией вообще очень трудно. Но думаю, что вы перерастете.
У меня у подружки у обоих...жесть была страшно было....все теперь ОК...Кстати, у них собака и была и есть хотя тоже все говорили отдавать.

Сдай пробы (хотя лично я к ним очень осторожно отношусь и не особо доверяю аллерголог меня в этом поддерживает ), и тогда уже смотри.

Мы кошку не стали отдавать. Мой муж мне объяснял это связью с выработкой организмом антиаллергенов естественных. Вообще - это все настолько сложные процессы, что не знаешь точно - что лучше, что хуже.

Но если ты видишь прямую связь между общением с конкретным животным и аллергией, тогда конечно надо разбираться.
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А мне муж объяснял с т.зр. генетики и ДНК , что наоборот, организм,получая "родную"дозу некоего аллергена - начинает вырабатывать антитела и защитная реакция организма усиливается...не зря же проводят СИТ терапию, а если убрать, то может возникнуть обратная реакция. Т.е. как пример - у друзей у сына-астматика есть собака - все отлично на нее, у родителей - идет реакция (потому что у родителей это раздражитель редкий и соответственно приступы могут идти)
Мой вчера тоже самое сказал.Если не будет раздражителя,то как организм адаптируется?!Создавать тепличные условия он не хочет,считает что организм должен справится.
Я думаю у Тимки реакция сезонная,когда осенью кошки набирают подшерсток, кожа готовится(активно работает секреция),а весной кожа очищается все это сбрасывает.
В общем решила так, вчера съездила в аллергодом, помою на днях кошек спец.шампунем,обработаю его кровать спец.средством,перестираю подушки,одеяла,перемою палас...ВСЕ...дальше будем смотреть, ну и поздней весной попробую спихнуть кошаков на дачу...
От аллергопроб я не в восторге,делать их надо при длительной ремиссии,а когда она такая бывает?
Сама вижу на что есть реакция,сильные аллергены знаю,думаю этого вполне достаточно,не каждый раз ведь бежать если что то возникает?!На амброзию и другие цветения тоже реагируем,я просто принимаю меры,чтобы облегчить симптоматику.Я тоже аллергик,все прошло после пубертата,дай бог и Тима перерастет!

Спасибо девочки за участие
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline  
Старый 06.03.2012, 11:09
ответ для Fokusniza , на сообщение « Свет, я тоже не великий спец по... »
  #2645
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение





Оль..она же на одном участке была наблюдателем..
Откуда инфа про весь город?И чтож это за наблюдатель, которого можно выгнать?
У меня отец был в воскресенье наблюдателем..
(Голосовал не за ПУ)
Никаких нарушений..
У нее были телефоны наблюдателей с других участков.
Лен,такие наблюдатели. Ну выгнали и выгнали. У нее на участке тоже такие были от Миронова и ЛДПР,которым все фиолетово было.Сидели,книжечку читали.

Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
А разве имели право наблюдателей выгонять?
НЕу если сами наблюдатели не сильно против,то почему бы нет? Не все ж идейные.

На ее участке не выгоняли,у них и так 53% за Пу было. Потому что у них психбольница была в голосующих,она вся за Путина была.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 06.03.2012, 13:21
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #2646
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Всем привет!

Про выборы молчу, а то понесет.


Спасибо всем за комплименты Ромке. Очень приятно.
Удивительно, он всегда был копией папы. И вдруг - раз! мой сыночек. Вылитая я стал. Теперь у нас Юля папин портрет.

Без цитат, но очень хочется всем ответить, так что что вспомню (естесственно читаю по диагонали, детки не дают расслабиться).

Юлю Tau поздравляю с отличными успехами доченьки! Это так приятно.

Юлю jas
- c успехами сыночка. Все-таки ваш сад и его специалисты уроды! надо же было такое ребенку и маме устроить.

Тошеньке - кулаков для подбородочка и привет от Кати, с рассеченным подбородком в саду.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тимофею кулаков от аллергии
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
тут уж я ничего не подскажу

Про воскресные обеды.
У нас практически никаких традиций. Ну понятное дело, в выходные хочется что-то приготовить более интересное и собраться вместе. Но не всегда получается. И за столом последнее время не получается посидеть. Обычно дети отдельно едят (первые), бабушка отдельно (у нее свое расписание), мы с мужем вообще на бегу. У нас с ним теперь только традиционные чаепития по ночам, после 23-х, с беседами, кино или инетом.

Милана! Не обижайся пожалуйста! Выходи из депрессии и нас не покидай!
У всех периодически такое настроение бывает...
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 06.03.2012, 13:28   #2647
Tau
Мымра
 
Аватар для Tau
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
А именно на кошачью шерсть сдвали? Что в анализе?
Говорят что аллергия не на шерсть, а на перхоть.
__________________
Юлия и сладкие ноябрята - Настенька и Сашенька
Tau is offline  
Старый 06.03.2012, 15:25   #2648
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
На ее участке не выгоняли,у них и так 53% за Пу было. Потому что у них психбольница была в голосующих,она вся за Путина была.
Это шедевр! Это надо на штабе Пу повесить!
Рысенька is offline  
Старый 06.03.2012, 16:13   #2649
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Давайте отвлечёмся от выборной темы и поможем немного мне
Надо сделать на заказ вот такую конструкцию. Может кто подскажет адреса мебельщиков которые за приемлемую цену сделают это нам. Ну заодно скажите как вам такое решение детской. Кмната 8,3кв.м (хрущёвка)
Напротив кровати будет шведская стенка, дверь открывается внутрь, за ней встроенный шкаф. Над кроватью ещё потом придумаем что повесить.

__________________
Мама, я ведь твоё счастье!!!!!!!!!!!!! (Сынок)
shotlandka is offline  
Старый 06.03.2012, 16:35
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #2650
Аксиньюшка
Элита
 
Аватар для Аксиньюшка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: СПб.,ЮЗ
Сообщений: 2 478


Привет девочки!
а у нас сегодня был утренник, Варька дебютировала в спектакле "Красная шапочка" маме понравиллоь

Последний раз редактировалось Аксиньюшка; 08.03.2012 в 12:01.
Аксиньюшка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena