**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 21:43   #2641
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
какие барабаны?
товарищ предлагает беспрецедентное действо за 5500- это сильно платная часть.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Честно говоря СИЛЬНО платная часть не впечатлила СОВСЕМ
Меня вот больше заинтересовал семинар. Если на работу не устроюсь к этому моменту, надо сходить.

П. С. Вика, личку почистила
меня тоже. но если б за меня платила организация, мое любопытство взяло бы верх
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:56
ответ для Nirvana , на сообщение « товарищ предлагает беспрецедентное... »
  #2642
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
меня тоже. но если б за меня платила организация, мое любопытство взяло бы верх
ну у него такой опыт специфический...... даже не знаю.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:00   #2643
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Честно говоря СИЛЬНО платная часть не впечатлила СОВСЕМ
Меня вот больше заинтересовал семинар. Если на работу не устроюсь к этому моменту, надо сходить.

П. С. Вика, личку почистила
я забыла, что я тебе накатала
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:55
ответ для Nastay , на сообщение « Девочки, вопрос из теста. Помогите... »
  #2644
KsankaI
Активный участник
 
Аватар для KsankaI
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 495


Всем привет!!! Возьмите меня в свою компанию пожалуйста. Я давно искала на литле сообщество кадровиков и вот случайно нашла!! моей радости нет предела

Меня зовут Наталия

Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос из теста. Помогите ответить.
Из каких источников предпочтительнее осуществлять подбор низкооплачиваемого персонала - рекомендации работающих сотрудников/ СМИ/ интернет/ предложите своё

Я склоняюсь к СМИ - газеты типа работа для вас и т.д. Правильно?
До дикрета работала на производстве, очень сложном и регрессирующем. Искала от низкоквалифицированного персонала до топов. Зар плата была ниже среднего - это я громко сказала. Работа адская. Народ валил валом. А от меня требовали результат. Часть закрывали иностранцами (прошла от и до эту стизю).
так вот в подборе самой текучей вакансии (нужны были только жещины!) я пользовалась такими средствами:
Естественно СМИ, ЦЗ, расклека обявлений на парадных (нашал тетю которая клеит 1000 объявлений за 2000 рублей и доброкачественно), раскидывали по ящикам, через компанию (мало эффективно относительно оплаты за эту услугу - люди месяцами в ящики не заглядывают). была даже реклама по ренТВ !!! в общем ОГНИ и ВОДЫ
Но главный фуррор был произведен когда я поехала в Тосно, договорилась с ЦЗ о проведении так типа собрания (как то по другому это событие называется, сейчас не вспомню). Провела за 3 копейки рекламу о дате и времени. Сделала портфолио будущего места работы . Собрадось порядка 150 желающий и это только на первом таком мероприятии, адльше было человек по 100! Из них 2/3 устраивались на работу. На меня даже потом наезжвли что типа столько не нужно
Правда потом я еще организовала развозку!

Всегда считала что подбирая тот или иной персонал, нужно понять откуда эти люди получают информацию. Низкоквалифицированный персонал - газеты, объявленя на остановках, столбах, парадных и как ни странно ЦЗ - но это чудо (ЦЗ) нужно правда сподвигнуть к работе

Может конечно не будет полезной моя инфа - но я так рада что Вас ВСЕХ встретила
__________________
Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.
-------------------------------------------------------------------------------------
Помни 3 важные вещи: собственное достоинство, уважение к другим, ответственность за все свои действия.
-------------------------------------------------------------------------------------
Помни: ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ. – EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON.
KsankaI is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:55
ответ для Morticia , на сообщение « ну у него такой опыт... »
  #2645
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну у него такой опыт специфический...... даже не знаю.
согласна, меня удивляет всегда, как такие темы продаются. я даже понимаю как, но не понимаю, зачем их покупать)
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:05
ответ для Nirvana , на сообщение « согласна, меня удивляет всегда, как... »
  #2646
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Возьмите меня в свою компанию пожалуйста. Я давно искала на литле сообщество кадровиков и вот случайно нашла!! моей радости нет предела

Меня зовут Наталия



До дикрета работала на производстве, очень сложном и регрессирующем. Искала от низкоквалифицированного персонала до топов. Зар плата была ниже среднего - это я громко сказала. Работа адская. Народ валил валом. А от меня требовали результат. Часть закрывали иностранцами (прошла от и до эту стизю).
так вот в подборе самой текучей вакансии (нужны были только жещины!) я пользовалась такими средствами:
Естественно СМИ, ЦЗ, расклека обявлений на парадных (нашал тетю которая клеит 1000 объявлений за 2000 рублей и доброкачественно), раскидывали по ящикам, через компанию (мало эффективно относительно оплаты за эту услугу - люди месяцами в ящики не заглядывают). была даже реклама по ренТВ !!! в общем ОГНИ и ВОДЫ
Но главный фуррор был произведен когда я поехала в Тосно, договорилась с ЦЗ о проведении так типа собрания (как то по другому это событие называется, сейчас не вспомню). Провела за 3 копейки рекламу о дате и времени. Сделала портфолио будущего места работы . Собрадось порядка 150 желающий и это только на первом таком мероприятии, адльше было человек по 100! Из них 2/3 устраивались на работу. На меня даже потом наезжвли что типа столько не нужно
Правда потом я еще организовала развозку!

Всегда считала что подбирая тот или иной персонал, нужно понять откуда эти люди получают информацию. Низкоквалифицированный персонал - газеты, объявленя на остановках, столбах, парадных и как ни странно ЦЗ - но это чудо (ЦЗ) нужно правда сподвигнуть к работе

Может конечно не будет полезной моя инфа - но я так рада что Вас ВСЕХ встретила
очень интересно. Расскажите о "собрании" в ЦЗ поподробнее. что сие за собрание, как договаривались и пр. Как его рекламировали....


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
согласна, меня удивляет всегда, как такие темы продаются. я даже понимаю как, но не понимаю, зачем их покупать)

ннннууууу... у многих есть некая страсть к "именам". Хотя и не имя-то совсем.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:25
ответ для Morticia , на сообщение « очень интересно. Расскажите о... »
  #2647
KsankaI
Активный участник
 
Аватар для KsankaI
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 495


[QUOTE=Morticia;58359300]очень интересно. Расскажите о "собрании" в ЦЗ поподробнее. что сие за собрание, как договаривались и пр. Как его рекламировали....

Буду рада поделиться.

Скажу сразу не все области выгодны для привлечения персонала. Например Гатчина настолько начинена всякими заводами и гипперами что ЦЗ сразу отказ дал.

Завод наш располагается в Московском районе - поэтому Север города я не рассматривала вообще.

ЦЗ в Тосно в отличие от большинства ЦЗ города очень активный. и народ туда правда приходит, что не мало важно. Плюс еще он сам по себе небольшой - это не катакомбы Московского ЦЗ
В центральном холле (а он едиственный) сидит администратор - дама очень активная и ооочень ответственная.
У них есть предложение для предприятий. Компания заключает договор (4000 руб. срок не помню..)на обслуживание. Они стандартно размещают Ваши вакансии но плюс еще Вы можете объявить о типа "Дне открытых дверей". В упор не помню как называется это слово, просто вылетело из головы....Они под Вашу дату и время собирают народ. На это Дне Вы рассказываете о предстоящей работе и пришлашаете к Себе претендентов. Вы даже не представляете какой там потенциал!!! Сколько вакансий я закрыла!!!! А для областных Питерская маленькая заработная плата кажется нормальной!
Реклама: местное телевидение, местные газеты - это все мне посоветовала эта администратор. Цены тоже областные. + еще мы расклеили объявления. При чем эта администратор сказала что она это не доверит ни кому и за 2000 рублей расклеила все сама. При чем и в Любани, Чудово....И ведь это не Питер, где 1000 обявлений не хватает даже покрыть микрорайон - 1000 шт. для Тосно было самый раз.
Автобусы я нашла пазики, тоже в сравнении какие то дешевые были с основным транспортом - но это уже мой опыт организации многотысячных мероприятий мне помог.

ух - вроде все написала
__________________
Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.
-------------------------------------------------------------------------------------
Помни 3 важные вещи: собственное достоинство, уважение к другим, ответственность за все свои действия.
-------------------------------------------------------------------------------------
Помни: ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ. – EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON.
KsankaI is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:44
ответ для KsankaI , на сообщение « [QUOTE=Morticia;58359300]очень... »
  #2648
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


[QUOTE=KsankaI;58360675]
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Плюс еще он сам по себе небольшой - это не катакомбы Московского ЦЗ
вспомнила свой поход в Московский ЦЗ пока я его нашла - это уже была эпопея, и потом там из кабинета в кабинет, жуть....
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:14
ответ для KsankaI , на сообщение « [QUOTE=Morticia;58359300]очень... »
  #2649
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
Буду рада поделиться.

Скажу сразу не все области выгодны для привлечения персонала. Например Гатчина настолько начинена всякими заводами и гипперами что ЦЗ сразу отказ дал.

Завод наш располагается в Московском районе - поэтому Север города я не рассматривала вообще.

ЦЗ в Тосно в отличие от большинства ЦЗ города очень активный. и народ туда правда приходит, что не мало важно. Плюс еще он сам по себе небольшой - это не катакомбы Московского ЦЗ
В центральном холле (а он едиственный) сидит администратор - дама очень активная и ооочень ответственная.
У них есть предложение для предприятий. Компания заключает договор (4000 руб. срок не помню..)на обслуживание. Они стандартно размещают Ваши вакансии но плюс еще Вы можете объявить о типа "Дне открытых дверей". В упор не помню как называется это слово, просто вылетело из головы....Они под Вашу дату и время собирают народ. На это Дне Вы рассказываете о предстоящей работе и пришлашаете к Себе претендентов. Вы даже не представляете какой там потенциал!!! Сколько вакансий я закрыла!!!! А для областных Питерская маленькая заработная плата кажется нормальной!
Реклама: местное телевидение, местные газеты - это все мне посоветовала эта администратор. Цены тоже областные. + еще мы расклеили объявления. При чем эта администратор сказала что она это не доверит ни кому и за 2000 рублей расклеила все сама. При чем и в Любани, Чудово....И ведь это не Питер, где 1000 обявлений не хватает даже покрыть микрорайон - 1000 шт. для Тосно было самый раз.
Автобусы я нашла пазики, тоже в сравнении какие то дешевые были с основным транспортом - но это уже мой опыт организации многотысячных мероприятий мне помог.

ух - вроде все написала
класс! отличный опыт!! Спасибо за то, что делитесь!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:53
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #2650
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Наталия, добро пожаловать.
Спасибо за ответ, пригодится.
Nastay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena