Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 10:33   #2641
Мама Даниэля
Участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м.Парк Победы, по выходным - в Стрельне
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
просто в договоре должна быть обяз-но фраза, что покупаемая доля 1/2 равна комнате и все нормально в этом случае проходит
или у вас 1ая квартира?
даже если реально это не так, в смысле1/2 - это больше чем 1 комната? А что значит 1-ая квартира? В смысле единственная? Да, единственная, в которой мы собираемся жить. Спасибо.
Мама Даниэля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:36   #2642
Мама Даниэля
Участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м.Парк Победы, по выходным - в Стрельне
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
можно, к примеру, указать в договоре, что доля включает в себя изолированную комнату
если был кадастр на квартиру при разделении, в котором указано,что в доле есть комната - совсем хорошо
в договоре долевого участия или в договоре купли-продажи? А мы не торопимся, поэтому я могу после получения кадастра сдать документы в ПФ. Это можно в ПИБе оговорить эти условия? Или это уже будет тянуться ниточкой от того, как будет написано в Договоре долевого участия.
Мама Даниэля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:22   #2643
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Мама Даниэля Посмотреть сообщение
в договоре долевого участия или в договоре купли-продажи? А мы не торопимся, поэтому я могу после получения кадастра сдать документы в ПФ. Это можно в ПИБе оговорить эти условия? Или это уже будет тянуться ниточкой от того, как будет написано в Договоре долевого участия.
я про договор купли-продажи
про долевое участие я не знаю
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:55
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2644
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Девушки, помогите плизз. Перелопатила много информации, но ясности так и не достигла. Помогите, пожалуйста, кто недавно прошел через приобретение жилья с помощью МК

Приобретаю квартиру у своей матери.

У меня есть 2 варианта:
1) Беру ипотеку. В этом случае мы должны оформить договор купли-продажи на меня, но для того, чтобы погасить ипотеку за счет средств МК, мне надо предоставить в ПФР нотариально заверенное обязательство выделить долю детям, мужу. И справку из банка о задолженности по ипотеке. Правильно?

2) Если расчет без ипотеки. Как в таком случае должен быть составлен договор купли-продажи? Нужно ли сразу приобретать в долевую собственность с детьми и мужем, или так же сначала оформляется на меня, а потом выделяется им доля???
Что должно быть обязательно прописано в договоре, чтобы деньги МК были перечислены на счет продавца?

Что из себя представляет "справка лица, осуществляющего отчуждение жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, заключенному с лицом, получившим сертификат, или с супругом лица, получившего сертификат, о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору - в случае если приобретение жилого помещения осуществляется по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа"???

Первую страницу читала О том, что собственником должна быть только МАТЬ (т.е. я), но уже прошел почти год, ничего ли не изменилось?

Извините сразу за многобукф, но это вопросы, на которые я так и не нашла однозначные ответы в форуме.. Заранее спасибо.
И еще - задавала эти же вопросы на офсайте ПФР, ответ пришел ни бе ни ме - выдержка из закона + "за более подробной консультацией обращайтесь..."
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:47   #2645
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Мама Даниэля Посмотреть сообщение
даже если реально это не так, в смысле1/2 - это больше чем 1 комната? А что значит 1-ая квартира? В смысле единственная? Да, единственная, в которой мы собираемся жить. Спасибо.
я про то, что 1ая квартира у вас строиться? или там допустим 2х комнатная?
если 2х комнатная, тогда реально прописать, что 1/2 доли=комнате, а вот если там всего 1ая кв., то думаю ни как не пропишешь, что 1/2 доли равняется комнате.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:15
ответ для VeRose , на сообщение « Девушки, помогите плизз. Перелопатила... »
  #2646
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Вот справка об остатке долга


Вот обязательство


За качество простите, сканить негде, только фотки могу, а со вспышкой блики получаются и ничего не видно
Спасибо большое

Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Девушки, помогите плизз. Перелопатила много информации, но ясности так и не достигла. Помогите, пожалуйста, кто недавно прошел через приобретение жилья с помощью МК

Приобретаю квартиру у своей матери.

У меня есть 2 варианта:
1) Беру ипотеку. В этом случае мы должны оформить договор купли-продажи на меня, но для того, чтобы погасить ипотеку за счет средств МК, мне надо предоставить в ПФР нотариально заверенное обязательство выделить долю детям, мужу. И справку из банка о задолженности по ипотеке. Правильно?

2) Если расчет без ипотеки. Как в таком случае должен быть составлен договор купли-продажи? Нужно ли сразу приобретать в долевую собственность с детьми и мужем, или так же сначала оформляется на меня, а потом выделяется им доля???
Что должно быть обязательно прописано в договоре, чтобы деньги МК были перечислены на счет продавца?

Что из себя представляет "справка лица, осуществляющего отчуждение жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, заключенному с лицом, получившим сертификат, или с супругом лица, получившего сертификат, о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору - в случае если приобретение жилого помещения осуществляется по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа"???

Первую страницу читала О том, что собственником должна быть только МАТЬ (т.е. я), но уже прошел почти год, ничего ли не изменилось?

Извините сразу за многобукф, но это вопросы, на которые я так и не нашла однозначные ответы в форуме.. Заранее спасибо.
И еще - задавала эти же вопросы на офсайте ПФР, ответ пришел ни бе ни ме - выдержка из закона + "за более подробной консультацией обращайтесь..."
Вариант №2(без ипотеки) Вы также можете купить только на себя,но в ПФ должны предоставить нотариально заверенное обязательство выделить долю детям, мужу. В договоре купли продажи должно обязательно указываться, что Вы приобретаете отдельное помещение с отдельным входом. У меня в договоре стоит доля,но есть пункт, что квартира из двух равных по площади комнат и покупаю я половину,но возможно ПФ это не устроит.Сказали,что будут консультироваться с юристом.
Что такое справка? Как мне обьяснили в ПФ, она пишется в произвольной форме. Я взяла за основу то, что выложили девочки по банку и сама состряпала, но вот не уверена,что мой вариант пройдет. Поеду во вторник и узнаю, Суть этой справки,как я поняла, подтвердить,что осталось оплатить за квартиру именно сумму,равную МК.Хотя не понимаю для чего эта справка,тк в договоре есть фраза об остатке долга.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:19
ответ для Светик2008 , на сообщение « Вот справка об остатке долга... »
  #2647
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Вот справка об остатке долга


Вот обязательство


За качество простите, сканить негде, только фотки могу, а со вспышкой блики получаются и ничего не видно
Слушайте, девушки ... ну со справкой из банка все боле-мене понятно ...
А еще обязательство нужно у нотариуса брать?
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:23
ответ для Tatunia , на сообщение « Слушайте, девушки ... ну со справкой из... »
  #2648
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Слушайте, девушки ... ну со справкой из банка все боле-мене понятно ...
А еще обязательство нужно у нотариуса брать?
Нужно,нужно заверять у нотариуса, что выделите доли детям и мужу.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:34   #2649
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Нужно,нужно заверять у нотариуса, что выделите доли детям и мужу.
ЭЭээээ ...мммм.... А если у нас квартира с мужем сразу куплена по 1/2 ... ?
Что и кому еще я должна сейчас пойти выделить у нотариуса?
Доче всего год и три ... вообщем-то все ей, кровиночке, и достанется ... нафига ей эти доли-то отдельные?
или я куда-то не туда думаю
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:33
ответ для Tatunia , на сообщение « ЭЭээээ ...мммм.... А если у нас... »
  #2650
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
ЭЭээээ ...мммм.... А если у нас квартира с мужем сразу куплена по 1/2 ... ?
Что и кому еще я должна сейчас пойти выделить у нотариуса?
Доче всего год и три ... вообщем-то все ей, кровиночке, и достанется ... нафига ей эти доли-то отдельные?
или я куда-то не туда думаю
жанна,тоже этот же вопрос:
если сразу с мужем покупаем квартиру 50 на 50 с привлечением МК,то доли выделать мужу надо ?
syrok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena