Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 16:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2641
Luidge
Ветеран
 
Аватар для Luidge
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Между пл. Мужества и Пионерской
Сообщений: 698


Здравствуйте!
Я сюда впервые. Сегодня с сыном ходили сдавать кровь из пальца. Надо сказать, что он это дело очень боится, но выдержал стойко, даже не пикнул. Когда стали одеваться, сын вдруг упал, я его схватила на руки, глаза были закрыты, руки согнуты, сжаты, и он мычал, был бледный. Через несколько секунд приступ прошел. Сыну 5,5 лет. Раньше такого не было. Скажите, пожалуйста. может ли быть такой приступ на фоне эмоционального напряжения. Если бы он просто обмяк, то тогда понятно, обморок. НО меня настораживает, что он был напряжен и мычал, не громко правда. Помогите советом, что это может быть, буду очень благодарна.
Luidge is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 18:46
ответ для Dugarma 2007 , на сообщение « ]Алена 75. [/COLOR]У нас АЛТ был 0,80.... »
  #2642
NATULAY
Частый гость
 
Аватар для NATULAY
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
]Алена 75. [/COLOR]У нас АЛТ был 0,80. Софья Рэмовна тоже сказала пересдать. Пересдали, стал 0,34. Врач предположила, что мы поели что нибудь жирное, например творог.Защищать печень она пока не рекомендует.
Моя дочь в 1г.4 мес. весит 7800 при росте 70 см. Кроме Депакина, который принимаем 3 раза в день ничего не пьем. Массаж не делаем. Прочитав хорошие отзывына форуме о Белове Д.В. (мануальный терапевт, но некоторые пишут, что и остеопат), сходили к нему. Он нашел не значительные отклонения в шейном отделе (запись сделана в карточке). Ничего править не стал, сказал, что нам необходимо проконсультироваться с невропатологом. Поскольку он не знает, как поведет себя ребенок (головной мозг поврежден). Если разрешат, то сказал, что за 4 сеанса все исправит. Софья Рэмовна , счиает, что если не беспокоит ребенка, то можно и не вмешиваться. В последнее время ребенок стал сильно выгибаться назад, когда его берут на руки. Может быть это связано с этим. Кто - нибудь делал массаж при синдроме Веста? Или лучше не рисковать и ничего не делать?
У нас тоже Веста, месяц была ремиссия, мы решили делать массаж на дому с хорошей массажисткой, сделали 10 сеансов, и сорвали ремиссию, теперь уже 11 месяцев с судорогами и никак не избавимся, так, что я бы вам посоветовала не рисковать, мы делаем сами поглаживания и аппликатором Ляпко.
NATULAY is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 19:37
ответ для NATULAY , на сообщение « У нас тоже Веста, месяц была ремиссия,... »
  #2643
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от NATULAY Посмотреть сообщение
У нас тоже Веста, месяц была ремиссия, мы решили делать массаж на дому с хорошей массажисткой, сделали 10 сеансов, и сорвали ремиссию, теперь уже 11 месяцев с судорогами и никак не избавимся, так, что я бы вам посоветовала не рисковать, мы делаем сами поглаживания и аппликатором Ляпко.
Вот теперь сижу и думаю. Что делать. Записались к остеопату (Лохман). Но так страшно, может отказаться. И сидеть тихонечко. Смутно представляю, что делает остеопат.
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 21:04   #2644
NATULAY
Частый гость
 
Аватар для NATULAY
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и думаю. Что делать. Записались к остеопату (Лохман). Но так страшно, может отказаться. И сидеть тихонечко. Смутно представляю, что делает остеопат.
Если судороги есть, то мне кажется пока нужно подождать, а вот методику Войта, если есть возможность, можно попробовать, говорят ее и при судорогах можно, хотя многие врачи вообще против всех физических нагрузок при судорогах, но ведь если ничего не делать и тихонечко сидеть, то ребенок вообще "застынет". Решать вам.
NATULAY is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 21:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2645
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Вот Войта точно приступы провоцирует. Войта терапевты об этом предупреждают, но деток с эпи берут заниматься.
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 22:23   #2646
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Андрей, можно и я спрошу?
У меня сестра заболела гриппом с температурой 40.
Я предприняла все необходимые меры, чтобы как-то защитить Димку и кроме всего прочего, по совету врача, дала ему оциллококцинум. Через некоторое время у Димки началась серия приступов, чего давно уже не наблюдалось. Вот мне интересно, могут ли гомеопатические ср-ва как-то спровоцировать приступы? Мне казалось, что нет...
А в числе "всех необходимых мер" были какие?
Если верить публикациям, то в оциллококцинуме нет ни одной молекулы действующего вещества. Правда, гомеопаты утверждают, что действие препарата совсем не связано с наличием действующего вещества...
В общем, маловероятно, конечно, но...кто его знает, что может быть с нашими детьми...

Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Софья Рэмовна говорит, что мы лучше выглядим, чем наши диагнозы (ттт). Но она боится рисковать, также как и мы. Массаж она считает, что можем делать самостоятельно. Конечно, я аккуратно глажу ребенка, ведь все - таки не прфессионал. Тонус она полагает, что у нас нормальный. В ИРАВ перестали заниматься, поскольку заболели. Выздоровем начнем заниматься.
С массажем надо быть осторожными, главное, чтобы он не был стимулирующим. Действительно, диагнозы выглядят страшнее, чем Вы описываете состояние ребенка...А в ИРАВе видят у ребенка проблемы? С чем там работают?

Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
АЛТ - 0,74 ммоль/неразборчиво
там норма, кажется, до 0,68, повышение несущественное и, вероятнее всего, транзиторное, связанное с началом приема депакина (он взаимодействует с ферментами печени). Пересдайте анализ через недельку...

Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и думаю. Что делать. Записались к остеопату (Лохман). Но так страшно, может отказаться. И сидеть тихонечко. Смутно представляю, что делает остеопат.
Прежде, чем что-то делать, убедитесь в том, что это Вам нужноИ почитайте топик "Остеопат - врач или шарлатан?". Там много отзывов и вообще полезной информации.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 23:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2647
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


Andre Скажите пожалуйста вы пльзовались услугами остеопата? В ИРАВ видимо видят у нас какие-то проблемы. Но не знают, чо с нами делать. Мы топчемся на месте. Оии предположили, что это из-за зрения. Мы сходили к их окулисту и физиологу зрения. Вроде (ттт) все нормально.
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 23:59
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2648
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Нет, мы не пользовались...
В самом начале болезни сходили, но на меня это произвело впечатление полной разводки (пассы над головой, белиберда какая-то про жидкость в голове - а мы перед этим МРТ делали...сходите еще к моей подруге и т.п.)...
Но потом позвонки ему-таки вправлял знакомый мануал, потомственный, очень известный в тех местах (это далеко было отсюда) и массаж там делали, женщина делала, у которой у сына тоже эпилепсия....специально училась НЕ стимулирующему массажу...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 01:11
ответ для Andre® , на сообщение « А в числе "всех необходимых мер" были... »
  #2649
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А в числе "всех необходимых мер" были какие?
Если верить публикациям, то в оциллококцинуме нет ни одной молекулы действующего вещества. Правда, гомеопаты утверждают, что действие препарата совсем не связано с наличием действующего вещества...
В общем, маловероятно, конечно, но...кто его знает, что может быть с нашими детьми...
Вот и я так думаю. Мне тут еще посоветовали спросить у Ильи Фролова.
А в числе всех необходимых мер были такие, которые точно приступы вызвать не могли. Это были регулярные проветривания, ватно-марлевая повязка и чеснок, который был принят внутрь, разложен повсюду и повешен на шею Хотя....может правда чеснок?
Еще сироп шиповника давала и лимон.... Конечно, это все в разное время, а не вместе с чесноком
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 13:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2650
NadyaSu
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 10


Здравствуйте! Впервые зашла на ваш сайт..
моему ребеночку скоро 2 месяца, ЭЭГ выявило "готовносность к судорогам", назначили Конвулекс, 5 капель 3 раза в день..
Подскажите, есть ли другие более мягкие противосудорожные препараты?
И вообще, как выявить эти самые судороги? По моему наблюдению, из отклонений в поведении - открывает часто рот, когда плачет немного выгибается мостиком и поворачивает голову в бок.
Спасибо за ответы.
NadyaSu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena