Фареры, год второй. - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2008, 16:36
ответ для ekat_s , на сообщение « Это сейчас сплошь и рядом. Я не пойму,... »
  #2641
juni777
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Это сейчас сплошь и рядом.
Я не пойму, Вы-то чего хотите Кате доказать? Так доказывайте, а не огрызайтесь. Вы только критикуете, и не приводите никаких доводов. Покажите нам Ваши Фареры, мы с удовольствием почитаем.
про сплошь и рядом. Да, не спорю, но многие закрывают свои дневники и дают доступ только тем, с кем хотят общаться. Этот же лежит на форуме и он открыт для всех желающих.

да вы же сами прочли другой топик и согласились с резкостью катиных высказываний, одни эмоции и грубость, а под конец угрозы. В этой ветке тоже самое, только разбавленное фотографиями. Ну высказалась я, что от топика веет одним негативом. Что ж вас так задело-то?
оскобление других, вам неизвестных, почему-то это не задевает. Выстави иностранец в инете какуюнить фотку с непонятноодетой девушкой и сделай вывод, что в россии все такие, одеваться не могут - это что, компетентное мнение, только потому, что он там был и увидел это "чудо" на улице?

проблема в нас самих - как мы относимся к окружающим нас людям, так и они к нам. Любая проблема решима, если хотеть ее решить, а автор топика предпочитает страдать, находить причины своих неприятностей в чем угодно, но только не в себе самой. При этом, когда ей об этом говорят, она очень резко на это реагирует, пробовать не хочет (уже второй год мучений идет) и прислушаться к мнению других не хочет (я не себя имею в виду, если что ).

ну, вот скажите, зачем было покупать дом, если все равно знаете, что здесь вы жить не будете? Зачем платить проценты? Зачем было связывать себя с домом? ведь должны были знать, что покупая дом, его нельзя будет продать первые два года. Это не маразм фарерский, так в большинстве стран. Зачем было покупать дом с видом на кладбище? Понятное дело, кроме как могилок да похоронных церемоний наблюдать будет нечего. Прежде чем совершить покупку дома, надо было разобраться законами, не правда ли? а не сетовать потом на "маразм фарерский". т.е. получается они не разобрались/разобрались, купили дом, а виноваты фарерцы. Вы наблюдаете логику? я нет. Вы бы стали так делать? я нет.

Катя сама не хочет измениться, изменить свое отношение к ситуации и вряд ли ей кто сможет в этом помочь.
  Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 16:45
ответ для Китти , на сообщение « Ага, я вообще злая и противная. Муж... »
  #2642
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Конечно, ты не врешь, а пишешь, что думаешь и чувствуешь.И в каждой строчке сквозит, что тебе плохо. Но это совсем не причина огульно обвинять в тупости и прочих грехах людей, в доме которых ты живешь. Вам всей семьей надо возвращаться в Питер, Катя. Жить на чужбине не каждому по вкусу и по силам.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 16:58
ответ для Китти , на сообщение « Ага, я вообще злая и противная. Муж... »
  #2643
juni777
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Ага, я вообще злая и противная. Муж опять позвонил, зайди говорит, почитай. А потом говорит, слушай, а ты сама вообще не устала кому то постоянно доказывать, что ты не верблюд... И очень советовал мне вообще больше никому и ничего не отвечать.

Для тех , кто считает , что я очень плохо отвечала на том форуме, советую почитать сообщения того же Вани только когда он уезжал с Фарер, про то как там скучно и как он тут быть устал.
А еще я знаю причину по которой он уехал, поэтому красивые слова о любви к Фарерарам не более, чем треп.

Я написала на том же форуме, что отвечаю за каждое написанное слова. И готова подтвердить фактами. Лично я враньем не занимаюсь. Я могу написать эмоционально, но правду. А обвинять меня в том, что я все передергиваю...
о том, что вы врете никто и не говорит. см. выше Рerpetua
  Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 17:03
ответ для juni777 , на сообщение « я вроде написала свое мнение по поводу... »
  #2644
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Цитата:
Сообщение от juni777 Посмотреть сообщение
....про фотографии я тоже написала. Вам, Sonic, было бы приятно, если бы ваша фотография в неособо понравившимся вам виде и без вашего разрешения была бы выставлена на форуме? Не думаю...
Фотографировать на улице не запрещено, если человек видит, что его фотографируют, можно прикрыться газеткой на худой конец или отвернуться. У Кати очень хорошие снимки, где показаны люди, их быт, человеческие эмоции. Этим они и ценны. Катины работы жанровые и репортажные. А как же такие фотографы, как Картье-Брессон, например...их что гоняли?? По фотографиям мы можем составить представление о жизне в тех или иных годах...
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 17:22   #2645
juni777
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Фотографировать на улице не запрещено, если человек видит, что его фотографируют, можно прикрыться газеткой на худой конец или отвернуться. У Кати очень хорошие снимки, где показаны люди, их быт, человеческие эмоции. Этим они и ценны. Катины работы жанровые и репортажные. А как же такие фотографы, как Картье-Брессон, например...их что гоняли?? По фотографиям мы можем составить представление о жизне в тех или иных годах...
Agata, Картье-Брессон - не надо сравнивать с классиком.
если вы читали мои посты, то я написала, что у Кати есть очень красивые фотографии, но есть и такие, какие на мой взгляд выставлять нельзя, глядя на которые, чувствуется презрительное отношение автора к снимаемому. даже обида какая-то, но это мое имхо.
  Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 18:04
ответ для juni777 , на сообщение « про сплошь и рядом. Да, не спорю, но... »
  #2646
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от juni777 Посмотреть сообщение
ну, вот скажите, зачем было покупать дом, если все равно знаете, что здесь вы жить не будете? Зачем платить проценты?
т.е. получается они не разобрались/разобрались, купили дом, а виноваты фарерцы. Вы наблюдаете логику? я нет. Вы бы стали так делать? я нет.

Катя сама не хочет измениться, изменить свое отношение к ситуации и вряд ли ей кто сможет в этом помочь.
Я прямо, как Катин адвокат, на общественных началах Может я внимательнее читала... Катя же писала, что они пытались устроится на Фарерах, прижится там, поэтому и купили дом. Жизнь показала, что это было ошибкой. А Вы не ошибаетесь, juni777?
Катя фарерцов не обвиняет. Она пишет с чем она столкнулась. Я не вижу логики в Ваших рассуждениях.
Повторю опять свой вопрос, так Вы, что пришли сюда со скандинавского форума, чтобы изменить, перевоспитать Катю?
И некогда мне с Вами болтать я в Мариинку на Травиату убегаю
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 18:16
ответ для ekat_s , на сообщение « Я прямо, как Катин адвокат, на... »
  #2647
juni777
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Я прямо, как Катин адвокат, на общественных началах Может я внимательнее читала... Катя же писала, что они пытались устроится на Фарерах, прижится там, поэтому и купили дом. Жизнь показала, что это было ошибкой. А Вы не ошибаетесь, juni777?
Катя фарерцов не обвиняет. Она пишет с чем она столкнулась. Я не вижу логики в Ваших рассуждениях.
Повторю опять свой вопрос, так Вы, что пришли сюда со скандинавского форума, чтобы изменить, перевоспитать Катю?
И некогда мне с Вами болтать я в Мариинку на Травиату убегаю
ни с какого скандинавского форума я не приходила. пришла, так была столько всего наслышана про катин топик, почитала, зарядилась негативчиком.

учить и перевоспитывать никого не буду - не благодарное это дело, а вот высказать свое отношение к топику я могу.

я тоже ошибаюсь, да только винить в своих ошибках буду только себя.
да, Катя не обвиняет фарерцев, она их просто не уважает и презрительно относится, но это так, мелочи.

а травиата - это здорово Приятного отдыха.
  Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 18:28
ответ для ekat_s , на сообщение « Я прямо, как Катин адвокат, на... »
  #2648
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


О, и я тоже! Это я о Травиате
Извините, не в тему я
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 18:31
ответ для juni777 , на сообщение « Agata, Картье-Брессон - не надо... »
  #2649
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
А,я Кать не читала скандиновского форума, с трудом вериться в твою излишнюю резкость.Судя по здешним постам,ты фору любому дашь в корректности и отсутствии агрессии.
Это позиция: не видела, не была, не читала, но верю, что всё правда.какая то... религиозная позиция, что ли.

Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Для тех , кто считает , что я очень плохо отвечала на том форуме, советую почитать сообщения того же Вани только когда он уезжал с Фарер, про то как там скучно и как он тут быть устал.
А еще я знаю причину по которой он уехал, поэтому красивые слова о любви к Фарерарам не более, чем треп.
Катя , делать такие заявления оскорбительно для Вани, так как это голословно и называется клевета и сплетни.У нас нет никаких оснований, да и у тебя тоже-кроме сплетен других людей, не верить , тому что он говорит о своих чувствах.
Ты ещё может напишишь как у него с женой отношения развивались и что про это рассказывают? Это личная жизнь.

Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Я написала на том же форуме, что отвечаю за каждое написанное слова. И готова подтвердить фактами. Лично я враньем не занимаюсь. Я могу написать эмоционально, но правду. А обвинять меня в том, что я все передергиваю...
"Клянусь говорить правду и только правду".
Правду ты рассказываешь только частично: касаемо фактов и событий, имеющих место быть в вашей жизни.С этим никто не спорит.Важно КАК рассазывать и КАКИЕ выводы делать.

Вот я , например, считаю, что врач только тогда плохой, если он поставил неверный диагноз и назначил неправильное лечение.А не тогда, когда он не захотел делать заявленные ему пациентом обследования и не подтвердил ожидаемый пациентом диагноз.

Цитата:
Сообщение от juni777 Посмотреть сообщение
про сплошь и рядом. Да, не спорю, но многие закрывают свои дневники и дают доступ только тем, с кем хотят общаться. Этот же лежит на форуме и он открыт для всех желающих.

да вы же сами прочли другой топик и согласились с резкостью катиных высказываний, одни эмоции и грубость, а под конец угрозы. В этой ветке тоже самое, только разбавленное фотографиями. Ну высказалась я, что от топика веет одним негативом. Что ж вас так задело-то?
оскобление других, вам неизвестных, почему-то это не задевает. Выстави иностранец в инете какуюнить фотку с непонятноодетой девушкой и сделай вывод, что в россии все такие, одеваться не могут - это что, компетентное мнение, только потому, что он там был и увидел это "чудо" на улице?

проблема в нас самих - как мы относимся к окружающим нас людям, так и они к нам. Любая проблема решима, если хотеть ее решить, а автор топика предпочитает страдать, находить причины своих неприятностей в чем угодно, но только не в себе самой. При этом, когда ей об этом говорят, она очень резко на это реагирует, пробовать не хочет (уже второй год мучений идет) и прислушаться к мнению других не хочет (я не себя имею в виду, если что ).

Катя сама не хочет измениться, изменить свое отношение к ситуации и вряд ли ей кто сможет в этом помочь.
+100

Цитата:
Сообщение от juni777 Посмотреть сообщение
Agata, Картье-Брессон - не надо сравнивать с классиком.
если вы читали мои посты, то я написала, что у Кати есть очень красивые фотографии, но есть и такие, какие на мой взгляд выставлять нельзя, глядя на которые, чувствуется презрительное отношение автора к снимаемому. даже обида какая-то, но это мое имхо.
И с этим согласна.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 18:43
ответ для juni777 , на сообщение « ни с какого скандинавского форума я не... »
  #2650
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от juni777 Посмотреть сообщение
ни с какого скандинавского форума я не приходила. пришла, так была столько всего наслышана про катин топик, почитала, зарядилась негативчиком.

учить и перевоспитывать никого не буду - не благодарное это дело, а вот высказать свое отношение к топику я могу.

я тоже ошибаюсь, да только винить в своих ошибках буду только себя.
да, Катя не обвиняет фарерцев, она их просто не уважает и презрительно относится, но это так, мелочи.

а травиата - это здорово Приятного отдыха.
А вы попробуйте зайти на топик, где мамы вывешивают фотографии своих детей, и объяснить им свое авторитетное мнение, что вывешивать фотки детей плохая примета, например. На вас тоже все плохо среагируют, поверьте.
Попытаюсь объяснить в двух словах вышесказанное: ваше мнение все поняли. Здесь оно принято к сведению, но несколько неуместно. Вас топик заинтересовал - поздравляю. Написали свое глубокоуважаемое мнение - отлично. Будьте добры, не портите удовольствие от общения тем, кто это топик читает и не заряжается негативом, а как раз наоборот.
__________________
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena