Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 12:27
ответ для Elpissoul , на сообщение « Да, я это понимаю. Но ведь при... »
  #2641
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
Да, я это понимаю. Но ведь при наложении декрета на отпуск по уходу я все равно должна выбрать одно из них!? если я не теряю в деньгах а только стаж - меня это устраивает, я беспокоюсь не будет ли проблем с оформлением из- за увольнения по МОЕЙ инициативе!? а то скажут в собесе - сама ушла, значит ненужны деньги! ((((((
какое наложение? собес не оплачивает пособия по БИР уволенным по собственному желанию. следовательно и знать не может о вашем отпуске по БИР,которого не может быть,тк вы не будете работать.
так же не важна причина вашего увольнения,максимум - это только любопытство инспектора или его личная неприязнь к уволенным по собственному. можно удовлетворить любопытство - нехороший работодатель вынудил уволиться,грозил всякими карами.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:28   #2642
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!
я прописана в ЛО, папа дитя прописан в СПб. В браке не состоим и не собирались пока.
Вопрос: хочу отправить папу получать карту детскую в СПБ.
Дадут ли ему? или обязательно тока мужам официальным выдают?
дитя где прописано?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:28   #2643
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kredit218 Посмотреть сообщение
Оля! Подскажите, пжл, мне перечислили больничный по БиР по-новому (потеряла в деньгах). Это из-за того, что я не написала сразу заявление, чтобы расчет произвели по-старому? Как мне следует поступить? Написать заявление на перерасчет?
да,пишите заявление на перерасчет,ищите образец в посте №13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособие по БИр - по всем местам... »
  #2644
VVera
Активный участник
 
Аватар для VVera
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от VVera Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, с учетом поправок можно получить декретные и по основному месту работы и по совместительству? или только по основному теперь?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Пособие по БИр - по всем местам работы,пособие по уходу - на ваш выбор по одному из мест.
Сегодня в ФСС Выборгский район сказали что выплачивают ДЕКРЕТНЫЕ только по одному месту работы по выбору! (статья 13 пункт 2.1- про работу в двух предшествующих календарных годах у других страхователей )

кто нибудь в 2011 уже получил декретные и по основному и по совместительству???? или собирается обращаться?
VVera is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:29
ответ для ival , на сообщение « Можно быстро тупой вопрос? А если по... »
  #2645
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ival Посмотреть сообщение
Можно быстро тупой вопрос? А если по справке о доходах подавать на пособие, то в этой справке считается зп что я получаю на руки (на карту то есть), или гораздо большая сумма с налогами, всякими вычитами??? И еще, кто знает, ничего что в одном из месяцев у меня будет 5 дней больничных, это влияет???
гораздо большая.
больничные входят в доход.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2646
VVera
Активный участник
 
Аватар для VVera
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 432


П.С. заявление написано про выбор расчета по старой редакции закона...(то есть расчетный календарный год)
VVera is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:31   #2647
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Залиночка Посмотреть сообщение
Добрый вечер , Ольга. У меня такой вопрос. Мы живем с родителями мужа, но хозяйство ведем раздельное. Обязательные платежи пополам. Можем ли мы рассчитывать на получение городского пособия как малоимущие, так как в нашей семье работает один папа, я в отпуске по уходу за ребенком. Или справки о доходах нужны от всех прописанных с ребенком. Свекры работающие. Спасибо
нет,для пособий от СПБ семьей являются родители и дети,с ними проживающие совместно. тк свекры вашему ребенку родителями не являютс,то справки требуются только от родителей ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:33   #2648
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от VVera Посмотреть сообщение
Сегодня в ФСС Выборгский район сказали что выплачивают ДЕКРЕТНЫЕ только по одному месту работы по выбору! (статья 13 пункт 2.1- про работу в двух предшествующих календарных годах у других страхователей )

кто нибудь в 2011 уже получил декретные и по основному и по совместительству???? или собирается обращаться?
что вы имеете в виду под "ДЕКРЕТНЫЕ"?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:43
ответ для Ardena , на сообщение « что вы имеете в виду под... »
  #2649
VVera
Активный участник
 
Аватар для VVera
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
что вы имеете в виду под "ДЕКРЕТНЫЕ"?
Пособие по беременности родам... про ежемесячное пособие по уходу за ребенком понятно что по одному месту работы только...а тут отказ именно по БиР и ссылка на пункт про 2 года работы у других страхователей

Вот и не знаю ругаться дальше, они правы или ждать разъяснений...
VVera is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:00
ответ для VVera , на сообщение « Пособие по беременности родам... про ... »
  #2650
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от VVera Посмотреть сообщение
Пособие по беременности родам... про ежемесячное пособие по уходу за ребенком понятно что по одному месту работы только...а тут отказ именно по БиР и ссылка на пункт про 2 года работы у других страхователей

Вот и не знаю ругаться дальше, они правы или ждать разъяснений...
все зависит от того у кого из работодателей(страхователей) вы на данный момент ухода в декрет работаете.
из этого и надо исходить,выбирая пункты в ст.13 фз № 255-фз(для расчета по новому). а также уточнить - по совместительсту облагалась ли зарплата взносами в ФСС.

"2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.


2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena