А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 16:19
ответ для Bulo4ka , на сообщение « ага, уже писала)) как я поняла ,ему... »
  #2641
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ага, уже писала)) как я поняла ,ему понравилось)) просто он иногда такое что-нибудь скажет, что непонятно, нравится ему или нет)) первая его фраза - что у тебя с головой? нормально, да? но потом сказал, что мне очень идет и что меняться очень здорово))


а нам сначала сказали - дЭушка будет)) мы ее уже называли Юлия Григорьевна, хотя что-то мне подсказывало, что там все же пацан, а потом уже точно рассмотрели Романа Григорьевича))



аналогично! один раз там была, не понравилось - огромная площадь, а ассортимент такой же, как в Ленте и иже с ними, то есть ничего особенного, по ценам не шибко отличается, на мой взгляд, да и закрывается в 10 вечера(( мы там очень устали ходить, пока найдешь то, что надо - я иногда в Карусель в 12 ночи езжу так что неудобным мне показался этот Ашан

я кста где-то читала что тётке одной на 13 неделях пол сказали и не прогадали же... они толи грузины толи...чёрные вообщем...и им - мужу вернее важно было чтоб мальчик был, в противном случае не рожали бы ну у этих товарищей всегда свой горные заморочки какие-то...но вот как на таком сроке правильно пол сказали я не поняла
мы раньше тоже ездили - пока дитя не было - теперь не ночные жители мы...а жааль
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:20
ответ для darinap , на сообщение « Девочки, мы сходили на узи, у нас... »
  #2642
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
Девочки, мы сходили на узи, у нас Ратмир Денисович!!! Папашка наш счастлив
боже мой, какая прелесть
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:26   #2643
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Багс Посмотреть сообщение
Вот-вот Наш папа когда увидел как мелкий ему ручкой машет ( ну ООООчень характерным папиным жестом) то прям расцвел весь




Поздравляю! Имя какое прикольное)

Девочки у меня ко всем мамочкам вопрос как вы все-таки имена деткам придумали? Вот я читаю, что многим сразу на ум приходит то или иное имя... А у нас не получается пока вроде что-то нравится сначала, а потом перестает Ну прям извелись уже...


если кратко - ты нашего мальчика сначала должны мы были назвать Алексеем - Алексей Михайлович - папа прикалывался мол в любом состоянии выговорить можно
но бабушка наша - любимая свекровь моя - чуть ли не истерику закатила - чиво это её внука будут звать как лоха какого-то ассоциации у неё такие видишь ли - Леха-Лох....
трепали нервы долго ей, наш мальчик - как хотим так и назовём
потом было ещё несколько промежуточных вариантов - предлагалось Михаил Михайлович - я отказаланафик мне два Мишки сразу?
Андрей Михайлович - отказал муж - у него папу так зовут, ушёл от них когда сыну было 3 года...вообще ему сын не нужен до сих пор, внука ни разу не видел...кароче Андрею - отказать
...а потом я вспомнила мальчика знакомого - вот уж сорви голова... Яриком звали его тогда - Ярослав то есть... ну а поскольку я заранее знала что мой мальчишка точно будет отрыв башки - то все сложилось само собоймуж был согласен...бабушка....у неё не осталось выбора - так появился Ярослав Михайлович

...если не получается пока с именем - ну и не парьтесь...у нас в сентябрятах например..%30 после родов деток назвали не так - как думали изначально...мой мальчик когда родился - я только посмотрела на него и подумала..да уж..какой же ты Лёха то? ты ж Ярослав натуральныйэто я к тому что когда посмотришь на чадо своё, сразу и имя прийдёт
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:26
ответ для Karamelkin , на сообщение « Ой, как же мы имя придумывали! :010:... »
  #2644
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Ой, как же мы имя придумывали! ДУмали-думали, все имена перебрали, книжек накупили, ну никак выбрать не могли... Если мне нравится - мужу не нравится, и наоборот... ПОтом наконец сошлись во мнениях и назвали ДАНИИЛ! Думали, ой какое редкое имя выбрали! А родила - куда ни глянь - везде одни Данилки бегают....
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:27
ответ для АФРА , на сообщение « :)):)):)):)):)):)):)) »
  #2645
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


...пообщалась сама с собой - пошла дальше по просторам ЛВ
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 18:50
ответ для АФРА , на сообщение « :love::love::love::love::love::love: ... »
  #2646
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


Ой спасибо всем за ответы! а то я уже переживать начала, что мы неправильные какие-то. У меня впечатление сложилось, что у всех все заранее запланировано, придумано

А время-то еще есть

Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение


если кратко - ты нашего мальчика сначала должны мы были назвать Алексеем - Алексей Михайлович - папа прикалывался мол в любом состоянии выговорить можно
но бабушка наша - любимая свекровь моя - чуть ли не истерику закатила - чиво это её внука будут звать как лоха какого-то ассоциации у неё такие видишь ли - Леха-Лох....
Суровая свекровь у вас!
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:08   #2647
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Багс Посмотреть сообщение
Девочки у меня ко всем мамочкам вопрос как вы все-таки имена деткам придумали? Вот я читаю, что многим сразу на ум приходит то или иное имя... А у нас не получается пока вроде что-то нравится сначала, а потом перестает Ну прям извелись уже...
мы перебрали несколько вариантов для пацана и для дЭушки. муж у меня Григорий, так что отчество то еще получается... соответственно имя выбирали короткое и без буквы Р и Г в середине (варианты типа ДмитРий, АндРей, МаРия, ОльГа отвалились сразу же по этой причине, хотя имена нереально мне нравятся). женское выбрали Юлия, поскольку неизбитое, задорное и среди родственников не встречается. для мальчика - Роман: буква Р есть, но в начале, тоже не такое часто встречающееся. но мы до самого часа икс никому ничего не говорили, чтобы обезопасить себя от советов и отговорок муж, правда. еще предлагал Николай и Илья, но Илюха у меня один из хороших знакомых, а Коля - Романа тоже муж предложил, моя идея была Василий, но у меня родной дядя Вася, так что имя уже занято когда Ромка родился, никто ничего не сказал, хотя подозреваю, что были вопросы - почему именно так, но с мужниной родней, как вы уже знаете, у нас не особо контакт, а моим родителям хоть как назови - все равно любить будут а сейчас его Ромашкин называем, практически с рождения. нас даже иногда спрашивают - как-как у вас ребенка зовут?

Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение

мы раньше тоже ездили - пока дитя не было - теперь не ночные жители мы...а жааль
да мы тоже не особо ночные, я вообще раньше была заядлый жаворонок, теперь поутихла. но по ночам все равно не люблю шататься. но иногда бывает, закрутишься и не успеешь купить чего-нибудь, что срочно надо, типа молока к утру, ну и приходится тащиться... хотя я так не люблю по ночам ездить. в темноте вижу плохо, фары слепят - жуть, но все равно круто, что есть такие магазины!!! реально выручает иногда

Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
...пообщалась сама с собой - пошла дальше по просторам ЛВ

теперь мы тут я с работы пришла - отдыхаю сидя у компа, а сын готовит игрушечный ужин
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:40
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #2648
yanuaria
Ветеран
 
Аватар для yanuaria
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м.Проспект ветеранов
Сообщений: 797


А мы обоюдно сошлись на имени Мария. У меня-ассоциация с русскими старыми добрыми сказками("Машенька и медведь" и тд),а муж напомнил о Божией Матери( деве Марии),а поскольку мы верующие,то долго не перебирали. Самое интересное,что мне давно это имя нравилось,и мужу тоже,когда мы еще знакомы не были. Еще был один такой момент,что когда мы ждали уже на последних сроках"подтвержденную"Машеньку,мне сон приснился,где мне предлагалось(кем-не пойму) назвать ребенка Верой.Пчто мы верующие,и ВЕРА в Бога нас объединила. Я проснулась в смятении... И сон такой реалистичный!Очень хотелось передумать,но имя Вера мне не очень как-то ...ассоциации неприятные возникают,тк у меня начальницу последнюю так звали.Такая история.
yanuaria is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:03
ответ для Vanilla Sky , на сообщение « В Якутии такой городочек... »
  #2649
ozdensa
Ветеран
 
Аватар для ozdensa
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
я тоже нерюнгринка бывшая в Питере лет десять живу,хотелось бы на Нюрку сейчас посмотреть,была там 4 года назад -с малышом теперь такую дорогу не осилить...
привет, землякам

а я из города Алдан наши города по соседству стоят
ozdensa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 23:46
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #2650
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


эх, как же весь день плохо(((( вчера до 4 утра ходили в Пенабар опять танцевать - мужа даже вытащила, брат мой приехал на пару дней, друзей у него много в Питере, и с дочкой посидел)))) спала седня 4 часа(((основной вывод - не надо танцевать на каблуках, ног ваще не чувствую.......эх, кто бы из вас присоединился бы))))) от мужа толку ноль было, пил пиво и беседовал с другом(((

Разорились седня все-таки на куртку Рейма Тек, блин, она ТАКАЯ тонкая))))девочка, у кого-то дети в ней отходили зиму? мне сказали что какая погода щас надо просто бадлон одеть и ее - и все...........я очень стремаюсь.........может еще и флиску?!?!?!кстати нашли отличный магазин с пуховиками Юкон Тревел, собственно я между ним и Реймой выбирала.......еще были на Комендантском в Линдексе.......хоть я в Финке не была, но думаю что там Линдекс ДРУГОЙ........как-то все дешево по качеству......а по ценам ну ниче так, не дешево, но и не так дорого как в Мазеркере
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena