ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 10:44
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #2641
Морская_мечта
Гость
 
Аватар для Морская_мечта
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 17


Девочки, а в Хеликсе значения ХГЧ по неделям пишут от зачатия?
Морская_мечта is offline  
Старый 14.10.2011, 10:54   #2642
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Морская_мечта Посмотреть сообщение
Девочки, а в Хеликсе значения ХГЧ по неделям пишут от зачатия?
Да, от зачатия)
__________________

queenann is offline  
Старый 14.10.2011, 10:54   #2643
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от *Glow* Посмотреть сообщение
О, мы на курсаx смотрели про голландскую систему деторождения.
Во всем, конечно, есть свои плюсы. Но дома это, конечно, экстрим, не для меня.
Помню, было еще про что то, типа нашего патронажа для новорожденныx, уже дома. В кино было очень радужно.
Как оно на самом деле?
Ага, есть такое, по базовой страховке полагается 40 часов такого патронажа. Я использовала 32 часа, пока лежала в родильной гостинице, там всё было очень здорово и ненапряжно, а потом ко мне домой приходила тётечка ещё 3 дня, но она мне была не нужна тогда, у меня мама в гостях жила, а она лучше любого патронажа, так что тётечка пришла, мы заполнили все документы, и я попросила её вежливо уйти. Но многие пользуются охотно, в обязанности этих дам входит и небольшая домашняя уборка, и стирка/глажка, они учат купать, помогают с ГВ, так что идея замечательная, просто мне оказалась ненужная, у меня страха никакого не было с ребёнком, так что в этот раз тоже маму вызову, да и муж возьмёт недельку на работе.

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Если честно, я согласна.
Я в первую беременность полностью наблюдалась в ЖК, все УЗИ там бесплатные, все анализы, особых проблем не было со здоровьем и с анализами.
Правда я молодая была, много чего не знала, не слово ХГЧ и т.д. Ну т.е. меньше знаешь лучше спишь.
Единственное я рожать захотела платно, получила декретные и сказала все их отдам за платные роды. меня 9 лет назад отговаривали все. все считали что это моя блаж и бред. Платить такие деньги (15 тыс) это ужас!!!!) когда все у нас бесплатно.

У меня сейчас подруга на 37 неделе, это ее второй ребенок. первому 2 года, она рожала бесплатно в 18 роддоме. второго собирается рожать тоже бесплатно. правда сейчас у нее паника 18 рд закрыли, ищет срочно другой роддом, но платить говорит категорически не кому не будет.
А мне было как-то спокойней с врачом познакомится до родов, все обсудить. на родах уже не принимать решений, все было оговорено до. Но я согласна, что это только мое личное спокойствие. Уверена что родила бы и бесплатно.
Я вот думаю, как бы я рожала, если бы осталась жить в Питере. Скорее всего и УЗИ бы делала в хороших клиниках не 2 раза за беременность, и саму беременность бы вела в какой-нибудь Скандинавии, ну и рожала бы платно... А здесь - вариантов нет, а "познакомиться с врачом" - это вообще на грани фантастики.

Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Всем будущим мамулькам, привет!
Отчитываюсь вечер вчера прошел Короче, поехали мы ко врачу - я , муж и ребенок. Ребенка стало укачивать, остановились, вышли дышать воздухом. Поехали дальше. Так 3 раза Попали в пробку, стояли долго, позвонила врачу, что опаздываю, она не взяла трубку. РЛдъезжаем уже и ребенка начинает тошнить, причем не по детскиСмотрю на мужа - он тоже уже с позывами, если сдерживается и щеки раздувает. А я вся такая сижу, мне то что? Короче, ребенок уделал все (сорри за подробности) Я пошла ко врачу, муж остался все убирать и ребенка стеречь Захожу в отделение, гворю, я без записи, у меня личная договоренность с врачем, мне гворят, Вы уже вторая по личной договоренности. Сидите. ждите. Ну, думаю, что делать, подожду. А центр работает до 20.00, я приехала в 19.15. Прием предыдущий заканчивается, и девушка передо мной идет в кабинет. Тут вылетает моя врач с криками "Где тут моя беременная лапочка? Заходи, Надюша. Оля (обращается к той девушке), извини, не знаю, успею ли я тебя принять. У меня девочка беременная, я не могу заставлять ее ждать" Так прияяяяяятно....с другой стороны неудобно перед девушкой Короче, посмотрела она меня, сказала, что матка у меня и шейка супербеременные все сдвинуто вправо. Что примерно 5 полных недель, даже около 6 То есть по факту. А у меня по М., только 6-я хаканчивается. Взяла все анализы, дала направление на кровь для ЖК. И поехала я домой, довольная и счастливая
Ура! Поздравляю!
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 14.10.2011, 11:02
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #2644
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Всем самое доброе утро!

Денис меня поднял сегодня в 5.30, а, так как я обычно встаю около 6 уже, то снова ложиться на полчасика нет смысла. Так что я уже завезла ребёнка в сад, приехала в офис и пью чай, вас читаю и наслаждаюсь тишиной, скоро придут коллеги и начнётся шум/гам...

Вечером после работы поеду за ДЕнисом в сад, потом за мужем на работу, завезу их домой и умчусь встречать маму в аэропорт! Соскучилась!!! Ну и новость, конечно, рассказать не терпится. Помню, с первой беременностью на работе рассказала в первый же день, как узнала, но у нас коллектив очень хороший, так что за меня порадовались и стали относиться более бережно. Сейчас, думаю, начальница не очень обрадуется, так как были сокращения, работы очень много... но виду, конечно не подаст. Но и я делиться не спешу, очень хочу, чтобы меня послали на один треннинг полезный в конце ноября, боюсь, если расскажу, могут и не послать. Вот такие дела!

Всё, буду работать, но и к вам заглядывать.

Всем хорошего дня, сегодня же ПЯТНИЦА!!!
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 14.10.2011, 11:05
ответ для Winnie , на сообщение « Всем самое доброе утро! Денис меня... »
  #2645
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Ой. девы, говрят, ремонт хуже пожара...а я такая счастливая, чтоу нас идет ремонт на втором этаже Так прияно осознавать, что у нас скоро будет отдельная спальня, а у ребенка готовая своя комната. Скоро лялечка родится и у нее тоже будет своя комната Аж сердце замирает. И пофиг на грязь, шпаклеву и т.д.
Сегодня поедем докупать кухню, палас смотреть, выбирать
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline  
Старый 14.10.2011, 11:10
ответ для кузевна , на сообщение « Ой. девы, говрят, ремонт хуже... »
  #2646
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Ой. девы, говрят, ремонт хуже пожара...а я такая счастливая, чтоу нас идет ремонт на втором этаже Так прияно осознавать, что у нас скоро будет отдельная спальня, а у ребенка готовая своя комната. Скоро лялечка родится и у нее тоже будет своя комната Аж сердце замирает. И пофиг на грязь, шпаклеву и т.д.
Сегодня поедем докупать кухню, палас смотреть, выбирать
Я тоже всегда за ремонт! А отдельные комнаты у всех - вообще красота!
Мы делали ремонт в новой квартире и переезжали, когда я была на 8-9 месяце, я ещё и работала до конца 8-го. Было тяжеловато, но оно того стоило!

Так что удачи и много положительных эмоций!
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 14.10.2011, 11:11
ответ для Winnie , на сообщение « Я тоже всегда за ремонт! А отдельные... »
  #2647
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Я тоже всегда за ремонт! А отдельные комнаты у всех - вообще красота!
Мы делали ремонт в новой квартире и переезжали, когда я была на 8-9 месяце, я ещё и работала до конца 8-го. Было тяжеловато, но оно того стоило!

Так что удачи и много положительных эмоций!
СпасибоУ нас все это так долго тянется, и как то заглохо...устали все морально, объемы большие. А сейчас как второе дыхание открылось, стимул появился. А то так неизвестно, сколько бы жили на первом этаже (хотя и там места достаточно)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline  
Старый 14.10.2011, 11:13
ответ для кузевна , на сообщение « Ой. девы, говрят, ремонт хуже... »
  #2648
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Танчик83 Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо
Когда в голове крутится море мыслей, начинают всплывать и плохие! А когда тебя поддержат и слова правильные подберут, то начинаешь думать только в одном направлении - в позитивном!
Плохие прочь волноваться нам нельзя!!!

Цитата:
Сообщение от Танчик83 Посмотреть сообщение
Да, так и поступлю! Хочется в 12 недель пойти к хорошему узи-специалисту. Девочки, подскажите кого-нибудь. Помню писали страниц 100 назад, не найти сейчас фамилии и места работы. Запишусь и пойдем вдвоем, начнем плакать прямо в кабинете
Цитата:
Сообщение от *Glow* Посмотреть сообщение
не за что, обращайся!


Тань, популярныx (и действительно xорошиx )мест знаю три.
1. МПЦ, в Купчино. Там все специалисты очень xорошие. Телефон потом ближе к делу, уверена, будет тут мелькать не раз. 3апись за неделю до У3И, по телефону. Стоимость около 3.5 тыс., точно сейчас не знаю. По направлению из ЖК скидка 200 руб. Второе, в 20 недель, уже будет дешевле.
Я делала оба раза у Пуйды А.С. Xороший мужчина, все показал, объяснил, пол в 12 недель определил. Дают диск с записью всего У3И и фотку.
2. Лебедев, кажется, Ава-Петер. Дороже, около 6 тыс. Очень xороший специалист, наверное, один из лучшиx в Питере. Сама у него не была, знаю по отзывам. Многие, у кого наxодят проблемы, идут к нему для опровержения\подтверждения.3апись как-то задолго, кажется. ИМXО, если все нормально, достаточно МПЦ.
3. Баженова, Прайм-Роуз. По цене и записи не скажу. 3наю, что тоже xвалят.

Есть еще МГЦ (=МПЦ), только бесплатно, туда по показаниям с направлением от ЖК.
В МПЦ Махаеева очень хороший врачь узист!!! Всеми лапами за нее!

Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Всем будущим мамулькам, привет!
Отчитываюсь вечер вчера прошел Короче, поехали мы ко врачу - я , муж и ребенок. Ребенка стало укачивать, остановились, вышли дышать воздухом. Поехали дальше. Так 3 раза Попали в пробку, стояли долго, позвонила врачу, что опаздываю, она не взяла трубку. РЛдъезжаем уже и ребенка начинает тошнить, причем не по детскиСмотрю на мужа - он тоже уже с позывами, если сдерживается и щеки раздувает. А я вся такая сижу, мне то что? Короче, ребенок уделал все (сорри за подробности) Я пошла ко врачу, муж остался все убирать и ребенка стеречь Захожу в отделение, гворю, я без записи, у меня личная договоренность с врачем, мне гворят, Вы уже вторая по личной договоренности. Сидите. ждите. Ну, думаю, что делать, подожду. А центр работает до 20.00, я приехала в 19.15. Прием предыдущий заканчивается, и девушка передо мной идет в кабинет. Тут вылетает моя врач с криками "Где тут моя беременная лапочка? Заходи, Надюша. Оля (обращается к той девушке), извини, не знаю, успею ли я тебя принять. У меня девочка беременная, я не могу заставлять ее ждать" Так прияяяяяятно....с другой стороны неудобно перед девушкой Короче, посмотрела она меня, сказала, что матка у меня и шейка супербеременные все сдвинуто вправо. Что примерно 5 полных недель, даже около 6 То есть по факту. А у меня по М., только 6-я хаканчивается. Взяла все анализы, дала направление на кровь для ЖК. И поехала я домой, довольная и счастливая
С хорошими результатами)))))

Цитата:
Сообщение от Морская_мечта Посмотреть сообщение
Девочки, а в Хеликсе значения ХГЧ по неделям пишут от зачатия?
От зачатия, хотя я звонила в их службу и спрашивала, они мне сказали акушерские, но это бред, так что от зачатия!!!
Люличкин is offline  
Старый 14.10.2011, 11:20   #2649
solnihko2
Гость
 
Аватар для solnihko2
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
я тоже с сегодняшнего дня рыдать вроде начала.. посмотрим может просто день неудачный был))
девочки а вы ночью встаёте в туа?
Встаю, еще как)))
А если еще нагуляюсь хорошо, то могу и пять раз встать)))
__________________
solnihko2 is offline  
Старый 14.10.2011, 11:28
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #2650
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!

Покров Пресвятой Богородицы православными христианами празднуется 14 октября – это один из великих праздников Русской Православной Церкви. В основу праздника лежит предание о явлении Божией Матери во Влахернском Константинопольском храме в 910 году. В тот день св. Андрей Юродивый и его ученик Епифаний во время богослужения увидели в воздухе чудное явление Пресвятой Девы Богородицы. Она была окружена пророками, апостолами и ангелами, сияла солнечным светом и молилась о грешном мире. Она сняла со своей головы покрывало и, как щитом, укрыла им молящихся. Поэтому и на иконе Покрова Пресвятой Богородицы деву Марию изображают держащей в руках покрывало.

На Руси Покров отмечают с 1164 года. Но этот день для крестьян был не столько христианским праздником, сколько торжеством в честь окончания всех полевых работ. В середине октября у крестьян появлялось свободное время, поэтому именно в этот месяц играли большинство свадеб, его даже звался «свадебник». Существует даже пословица «Покров покроет землю снегом, а девку – платком», связанная с тем, что девушки на Руси после замужества должны были всегда носить на голове платок.

С праздником Покрова на Руси издавна связано много народных примет.

ПРИМЕТЫ О ПОГОДЕ:

Откуда на Покров ветер дует, с той стороны и придут первые морозы.

Если первый снег до Покрова выпадет, то зима не скоро наступит.

Какова погода на Покров, такова и зима будет.

СВАДЕБНЫЕ:

Если Покров весело проведешь, то жениха хорошего найдешь.

Чем больше снега на покров, тем больше свадеб будет сыграно в следующем году.

Если парень на Покров за девушкой ухаживает, то быть ему ее женихом.

На Покров сильный ветер дует — много будет невест.

ЖИТЕЙСКИЕ:

Говорили: «Не утеплишь дом до Покрова — всю зиму будешь мерзнуть».

Чтобы дети не болели, их выводили на порог дома и обливали водой сквозь решето или сито.
Люличкин is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena