В Петербург вернулась корь - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 22:01
ответ для Terry , на сообщение « Так я вообще особо не дискутирую.... »
  #2641
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Так я вообще особо не дискутирую. Смысла не вижу. Всё равно переубедить никого не удастся.
Почему - недостойным? Но антагонистом - точно. Потому что уж эти "исследования" разоблачались многократно и не видел этого только тот, кто закрыл уши и глаза. А с такими людьми, согласитесь, смысла в диспуте нет.
Разоблачения были с обеих сторон, и разоблачения разоблачений и т.д. Тот факт, что человек читал и слышал никак не говорит о зактытых ушах и глазах. И то, что к любой информации надо подходить критически, никто не отрицает.
!Ольга! is offline  
Старый 13.02.2012, 22:02   #2642
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Разоблачения были с обеих сторон, и разоблачения разоблачений и т.д. Тот факт, что человек читал и слышал никак не говорит о зактытых ушах и глазах. И то, что к любой информации надо подходить критически, никто не отрицает.
Тот факт, что человек читал и слышал - не говорит. А то, что приводит как аргумент - говорит.
Terry is offline  
Старый 13.02.2012, 22:05   #2643
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
И как Вы теперь с ней поступите, будете потом опять от краснухи прививать?
Ума не приложу пока... Ей сейчас 7, дома еще 2-летка-девочка, поживем-увидим...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline  
Старый 13.02.2012, 22:07
ответ для Martesha , на сообщение « Словосочетание "исследовательская... »
  #2644
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Словосочетание "исследовательская работа" слишком громкое для обозначения соц. опроса среди друзей-единомышленников.
Ну может быть, правда тогда еще не единомышленников, старшие у меня были привиты под завязку когда я начала думать, а до того не думала и была в лагере тех, кто считает, что антипрививочники выезжают за счет прививочников. Потом решила, что прививку сделать можно всегда, а вытянуть уже сделанную из организма не получится, и стала интересоваться и вникать, взвешивая различные точки зрения.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline  
Старый 13.02.2012, 22:26
ответ для Мама5х , на сообщение « Ну может быть, правда тогда еще не... »
  #2645
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Вы готовы рисковать своим ребёнком "ради популяции"!??????????
У меня волосы на голове зашевелились...
У меня тоже зашевелились, когда врачи в этом топе открыто об этом сказали, и считают это нормальным.

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А тогда и от популяции не требуйте никогда, чтобы она что-то делала для вашего ребенка.
Даже не знаю, что сказать...

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
нужно иметь сильный характер, чтобы рискнуть своими интересами в интересах других.
А я готова рискнуть ради детей с медотводами и беременных, я полностью привита, со всеми ревакцинациями, либо болела, я их не заражу. Но не готова и не могу рисковать своими детьми ради чужих.

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А тут все уверены, что дикий вирус их минует.
При таком количестве непривитых (даже судя по этому топу) я бы так сильно на это не рассчитывала.
Я не боюсь, что дети заболеют. Я боюсь прививки от кори. И реагирует дочка аллергией не на ослабленный вирус, а на консерванты.
mama_katya is offline  
Старый 13.02.2012, 22:28
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2646
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Сегодня в садике дали бумагу - отказ/согласие на прививку от кори. Если будет карантин - нас высадят на 21 день. (В бумаге). Прививки у нас нет. Я так поняла, ее срочно сейчас всем детям будут делать прямо в садике.
__________________
julik38 is offline  
Старый 13.02.2012, 22:28
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2647
diskony
Участник
 
Аватар для diskony
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 147


Вот я то же переживаю(( мелкая не привита от кори, но у нас мед отвод, прививаемся по индивидуальному графику, когда услышала о кори, сразу позвонила врачу хотела сделать прививку но мне ясно было сказано вначале до делаем АКДС а уже через месяц корь(( вот и что нам делать, а если еще из садика высадят так вообще ума не приложу. Девочки а подскажите пожалуйста кто делал приорикс как перенесли ее ваши детки?
diskony is offline  
Старый 13.02.2012, 22:32
ответ для diskony , на сообщение « Вот я то же переживаю(( мелкая не... »
  #2648
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
Вот я то же переживаю(( мелкая не привита от кори, но у нас мед отвод, прививаемся по индивидуальному графику, когда услышала о кори, сразу позвонила врачу хотела сделать прививку но мне ясно было сказано вначале доделаем АКДС а уже через месяц корь(( вот и что нам делать, а если еще из садика высадят так вообще ума не приложу. Девочки а подскажите пожалуйста кто делал приорикс как перенесли ее ваши детки?
Приорикс перенесли нормально. Может, Вам пойти к другому доктору? У каждого "свои погремушки". Если сейчас есть реальная опасность заразиться корью, логично сделать приорикс. А АКДС потом. Можно просто позвонить в Европейский центр вакцинации и попросить соединисть с врачем
Biene is offline  
Старый 13.02.2012, 22:34
ответ для Terry , на сообщение « Не надо называть исследовательской... »
  #2649
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Почему в остальном мы ей вроде как доверяем, а вот про прививки - врут, травят детей. Как-то нелогично получается.
У нас есть очень большие проблемы в родстве (у свекрови) после неправильного диагноза и неправильной операции (официальная медицина), масса других случаев неприятных, мое доверие падает очень сильно к медицине сейчас... Поэтому абсолютно все я стараюсь перепроверять, очень многим указаниям не следую, например никогда не даю при ротавирусе детям антибиотики, восполняю жидкость и соли и исключаю молоко, в большом числе случаев не даю и при других болезнях. С другой стороны, есть замечательные врачи и золотые руки, моего сына спас хирург, когда у него был 5-дневный перитонит, тут никакой другой специалист не поможет. Мое главное ИМХО - надо думать и рассуждать, набирать знания из разных источников, принимать взвешенное решение.
Если антипрививочники хоть что-то читают (даже то, что вы считаете несерьезным), то 90 процентов мам-прививочниц даже не пытаются вникать хоть как-то. Просто с допуском в карте идут из кабинета педиатра в процедурный.
В моем окружении одна девочка стала растением после АКДС, двое заболели коклюшем после нее же, у одного развилась лактазная недостаточность после прививки от гепатита В, еще один стал инсулинозависимым диабетиком после этой же прививки. Охлаждает прививочные настроения, у меня, как минимум.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline  
Старый 13.02.2012, 22:38
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2650
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Девочки, кто тут писал, что прививать от кори стали в 96 году или когда там?
Сейчас смотрю карточку мужа, привит в 1976 году
Regine is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena