2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 14:54
ответ для malvadog , на сообщение « я рожала на 34 неделе. 5 дней в... »
  #26491
Dorothea
Частый гость
 
Аватар для Dorothea
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 39


Всем спасибо за советы

Цитата:
Сообщение от malvadog Посмотреть сообщение
я рожала на 34 неделе. 5 дней в роддоме, потом перевели в больницу. мой родился ровно 2 кг.
Скажите, а у вас была какая-то предрасположенность, врачи предупреждали о том, что так может случиться? Извините, если вопрос неприличный, просто все думаю, какой риск есть, если ничего роде такого не говорили
__________________
Dorothea is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:35
ответ для Dorothea , на сообщение « Всем спасибо за советы :) Скажите,... »
  #26492
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Liaka Посмотреть сообщение
Девы а если детки родятся недоношенными , их отправят в больничку на доращивание или в роддоме будут пока вес не наберут?
мы неделю провели в роддоме и потом нас выписали
ребенка долго не отдавали, но потом решили рискнуть и дать мне шанс откормить и мы начали набирать
оказалось плохо вымыли меконий, поэтому терял вес, минимум был 2030
родила на 34-35 неделе, выписали с весом 2130, а родился 2360
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:39
ответ для Dorothea , на сообщение « Всем спасибо за советы :) Скажите,... »
  #26493
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Liaka Посмотреть сообщение
спасибки

а то раздумываю про альтернативу если вдруг малыши соберутся раньше срока появится.
Хотя надеюсь послушаются мамку и родятся когда в больничку уже не надо будет
Я тоже присматриваю, но все-таки хочу в любом случае в двойку, а в больицу же из всех РД переводят, ну может пару дней накинут
Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Слушайте, а то что после рождения дети первые дни теряют вес и это нормально, врачи не говорят? А еще у них бывает физеологическая желтушка и сыпь и это тоже норма...
Я и написала "компенсировать часть потери", есть какой то норматив потери в процентах от веса при рождении, у нас КС, т.е. в РД были почти неделю, а вес теряли очень стремительными темпами все дни, поэтому педиатры пачками к нам ходили, при выписке вес завысили, иначе не имели права домой выписывать. И желтушка и сыпь у нас тоже были и тоже оказалась не норма, желтенькими быи до 4 месяцев, а с аллергией до сих пор мучаемся.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:21
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26494
Алисия.К
Участник
 
Аватар для Алисия.К
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 298


Может эта информация будет полезна: для рожающих третьего ребенка в этом роддоме скидка на роды 9%,конечно небольшая разница,но приятно
Алисия.К is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:59
ответ для Liaka , на сообщение « спасибки:flower: а то раздумываю про... »
  #26495
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Liaka Посмотреть сообщение
спасибки

а то раздумываю про альтернативу если вдруг малыши соберутся раньше срока появится.
Хотя надеюсь послушаются мамку и родятся когда в больничку уже не надо будет
не переживайте и настрайвайтесь только на хорошее, доносите, это реально, мы тоже родились в двойке, на сроке 38+6, так что все возможно
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:35   #26496
MissA
Участник
 
Аватар для MissA
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Слушайте, а то что после рождения дети первые дни теряют вес и это нормально, врачи не говорят? А еще у них бывает физеологическая желтушка и сыпь и это тоже норма...
Терять в весе можно по разному, у соседки по ПИТу ребёнок в первые сутки потерял что-то около 90г - ей сразу сказали, что это очень даже хорошо, потому что обычно детки теряют гораздо больше. А мой в первые сутки потерял около 360г, и в последующие пару дней продолжал терять около 100г - ох, и намучилась я с ним тогда! Перед каждым утренним осмотром педиатра нервничала и уговаривала себя что всё будет хорошо, как вообщем-то потом и случилось.
MissA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:39   #26497
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Алисия.К Посмотреть сообщение
Может эта информация будет полезна: для рожающих третьего ребенка в этом роддоме скидка на роды 9%,конечно небольшая разница,но приятно
А у меня и так была скидка 10%.... Это если там Б вести, то 10% дают..
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:30
ответ для barberry , на сообщение « Да ладно???!!! :010: Откуда такая инфа?... »
  #26498
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение



Вы серьезно??.. То есть, я понимаю, конечно, что серьезно. И что так бывает. Я головой это могу понять. Но мне вообще не предсьавить . Никак. У меня воспоминания о родах
Ну да. Мне даже иногда хочется, чтоб в родах боли хоть чуть-чуть побольше было. А то даже вспомнить нечего Схватки продышала, три потуги - и вот он новенький малыш.
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:20
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26499
Масян
Участник
 
Аватар для Масян
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 104
Прикладывали ли малыша к груди сразу после родов и насколько



Девочки, хочу спросить только у меня так было, или же я не одинока.

Рожала в 2ке, были ЕР. Малыша приложили к груди не сразу, а минут через 30 на пару минут всего, сейчас понимаю что чисто формально. Когда родился, его на живот конечно же положили, но ненадолго, потом обрабатывали на детском столе, потом он там один лежал около получаса, и только после такого промежутка приложили к груди .
Уже после интересовалась, что прикладывать могут/должны на все пару часов и что такая практика в иных роддомах есть. Собственно этот момент и стал моей ложкой дёгтя во всей бочке с медовыми воспоминаниями, что от роддома остались. Сейчас никак не вылечим стафф и клипсиеллу, сетую что не попали/не достаточно попали, сразу как родился, те важные капли молозива, что засеивают положительную флору ребёнку.
Поделитесь вашими воспоминаниями по этому вопросу, кто в 2ке рожал, а то не успокоиться никак
Масян is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:32   #26500
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
Девочки, хочу спросить только у меня так было, или же я не одинока.

Рожала в 2ке, были ЕР. Малыша приложили к груди не сразу, а минут через 30 на пару минут всего, сейчас понимаю что чисто формально. Когда родился, его на живот конечно же положили, но ненадолго, потом обрабатывали на детском столе, потом он там один лежал около получаса, и только после такого промежутка приложили к груди .
Уже после интересовалась, что прикладывать могут/должны на все пару часов и что такая практика в иных роддомах есть. Собственно этот момент и стал моей ложкой дёгтя во всей бочке с медовыми воспоминаниями, что от роддома остались. Сейчас никак не вылечим стафф и клипсиеллу, сетую что не попали/не достаточно попали, сразу как родился, те важные капли молозива, что засеивают положительную флору ребёнку.
Поделитесь вашими воспоминаниями по этому вопросу, кто в 2ке рожал, а то не успокоиться никак
Сама плохо помню, но судя по фото дочка уже в одеяле замотана. Значит какой-то интервал времени прошел. Но на здоровье ни как не сказалось.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena