Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:41
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2651
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


у меня врач, ведущая беременность, была настроена против ЕР
так вот не повезло мне
она долго работала в РД, те не просто гинеколог в консультации
и вот каждое узи и разговор о ПДР она заканчивала фразой "ну, так как у нас ПКС, то даты будут такие-то"
на третий-четвертый раз я не выдержала и попросила "в моем доме так не выражаться"
и все равно она была против до самого конца, что не способствовало моей уверенности конечно (
Cwetok is offline  
Старый 15.02.2012, 15:53
ответ для Anoli , на сообщение « Ну да уж, не больно, как... »
  #2652
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Хочется родить то так, пришел, лег, поднатужился как при запоре, родил, пошел спать
Значит у Вас так и будет. Главное - дать себе правильную установку!
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 15.02.2012, 16:02
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2653
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Смешно так... я "отклики" и комментарии получаю до сих пор.
Буквально вчера была с ребёнком у дерматолога (аллергия у неё), врач составляла анамнез, расспрашивала о старших детях, пытаясь выявить наследственность/закономерность и т.д. Узнав о том, что я двоих сама родила после первого КС, она была поражена, сказала: "Ну надо же! Они дают самим рожать! И не боятся!" И смотрела на меня как на восьмое чудо света.
Я не стала с ней развивать эту тему.
Непонятная is offline  
Старый 15.02.2012, 16:19
ответ для Triply_ku , на сообщение « могу посоветовать читать что-нибудь... »
  #2654
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
могу посоветовать читать что-нибудь типа ""Осложнения при КС : что нужно знать о проблеме?"
В 16-ом РД на ДО лежала с нами женщина, которая была 100% уверена, что у неё будет плановое кесарево. Но ей сказали примерно следующее: "А давайте-ка Вы у нас сами попробуете родить, а если не получится, то ЭКС". Вот она действительно была в шоке, поскольку оказалась совершенно не готова к такому повороту событий. У неё разница между детьми 16 лет и возраст около 40 лет. А нашу дородовую палату вела врач Хамзалатова Айна Залимхановна. Как-то раз она вошла в раж, и с воодушевлением толкнула нам целую лекцию про то, как опасно повторное кесарево. Все тонкости и нюансы здесь приводить не буду, но общий смысл заключался в том, что при повторном КС существенно возрастает риск "задеть" скальпелем внутренние органы женщины. В особенности мочевой пузырь. Их конечно сразу подлатают. Но будет это потом называться "осложнения во время операции КС". И врачи в этом не виноваты. Просто внутренние органы беременной расположены непредсказуемым образом и у всех по разному. И что там может случайно под ножичек попасться, во время разреза, никто заранее предугадать не может. Типа такая игра "рулетка" повезёт-не повезёт.
Очень было бы интересно узнать, чем у той женщины всё закончилось.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 15.02.2012, 16:55   #2655
Lelka_i_Kristian
Старожил
 
Аватар для Lelka_i_Kristian
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Как-то раз она вошла в раж, и с воодушевлением толкнула нам целую лекцию про то, как опасно повторное кесарево. Все тонкости и нюансы здесь приводить не буду, но общий смысл заключался в том, что при повторном КС существенно возрастает риск "задеть" скальпелем внутренние органы женщины. В особенности мочевой пузырь. Их конечно сразу подлатают. Но будет это потом называться "осложнения во время операции КС". И врачи в этом не виноваты. Просто внутренние органы беременной расположены непредсказуемым образом и у всех по разному. И что там может случайно под ножичек попасться, во время разреза, никто заранее предугадать не может. Типа такая игра "рулетка" повезёт-не повезёт.
У меня вот при первом ЭКС по ножичек попал сын. Сейчас имеем на спине шрам 2 см. Накладывали 2 шва. Благодарю Бога, что это не лицо и не перереали какой-нибудь нерв! Это еще одна из причин - по которой я старательно бегу от КС!!
__________________
Лелька и сынок Кристюшка

На многое я не отвечу, не знаю я что, да как
Лишь знаю, что у меня каждый вечер Вселенная спит на руках!...
Lelka_i_Kristian is offline  
Старый 15.02.2012, 17:18   #2656
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


фигасе.. вот это мне кажется непрофессионализм врача
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 15.02.2012, 18:10   #2657
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Lelka_i_Kristian Посмотреть сообщение
У меня вот при первом ЭКС по ножичек попал сын. Сейчас имеем на спине шрам 2 см. Накладывали 2 шва. Благодарю Бога, что это не лицо и не перереали какой-нибудь нерв! Это еще одна из причин - по которой я старательно бегу от КС!!
Ну и ну
И в каком предлежании у Вас тогда ребенок был? В поперечном что ли? Или Вам размер делали продольный? Как они спину то умудрились задеть? Мне тоже кажется, что это не профессионализм. Вы платно кесарились?
Меня в КС как раз смущает, что находясь под наркозом никогда не узнаешь, что они там делали.
Anoli is offline  
Старый 15.02.2012, 19:34
ответ для Anoli , на сообщение « Ну и ну :001::001::001::010::010::010:... »
  #2658
Lelka_i_Kristian
Старожил
 
Аватар для Lelka_i_Kristian
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Ну и ну
И в каком предлежании у Вас тогда ребенок был? В поперечном что ли? Или Вам размер делали продольный? Как они спину то умудрились задеть? Мне тоже кажется, что это не профессионализм. Вы платно кесарились?
Меня в КС как раз смущает, что находясь под наркозом никогда не узнаешь, что они там делали.
Сын был в чисто ягодичном предлежании, попа внизу, руки ноги у головы. Порез у него под лопаткой правой. Роды были по знакомству. Кто делал саму операцию честно не знаю.
__________________
Лелька и сынок Кристюшка

На многое я не отвечу, не знаю я что, да как
Лишь знаю, что у меня каждый вечер Вселенная спит на руках!...
Lelka_i_Kristian is offline  
Старый 15.02.2012, 19:47
ответ для Anoli , на сообщение « Ну и ну :001::001::001::010::010::010:... »
  #2659
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


при КС разные же наркозы бывают.. у меня был эпидуральный
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 15.02.2012, 19:54   #2660
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Lelka_i_Kristian Посмотреть сообщение
Сын был в чисто ягодичном предлежании, попа внизу, руки ноги у головы. Порез у него под лопаткой правой. Роды были по знакомству. Кто делал саму операцию честно не знаю.
Да уж... хорошее знакомство, Ваше кесарево - загадка. А Вы спрашивали доктора как это получилось.
На сколько я помню... ребенка из полости матки вытаскивают за рот?
Честно говоря я очень-очень удивлена, но понимаю, что Вам нет никакого смысла нас обманывать
Теперь я понимаю, почему в Скандинавии люди рожают/кесарятся с видеосъемкой, устанавливаю камеру на штативе.....
У меня ребенок в ягодично-ножном и вес ставили 3500. Я решила сама, что будет КС. Меня очень сильно уговаривали в ЕР, но как известно выбирает тот кто... поэтому не настаивали особо....

Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
при КС разные же наркозы бывают.. у меня был эпидуральный
У меня общий. Я бы не смогла при эпидуралке все это пережить. Но отходняка не было. Полчаса после операции были проблемы с речью - язык немного заплетался. Вот 7 дней без обезболивающего не могла жить и это обезболивание не особо то помогало, хотя без него был бы совершенный мрак.

Последний раз редактировалось Anoli; 16.02.2012 в 23:53.
Anoli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena