жизнь в Швеции - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 21:14
ответ для нataшkин , на сообщение « да, мы тут с нашей второй собай-... »
  #2651
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Мою радость омрачила ветеринар... Сегодня ходили на прививку, поделились с ней радостью, а она говорит, не может быть, наоборот, условия ввоза все усложняют, а мы размечтались, что отменят тест.
нataшkин, как думаете, ерунду она сказала? Отменят же?!
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:06
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2652
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Девочки, подскажите мне, пожалуйста, кто сдал D на VG. Вы сразу перескочили на SAS A без дополнительных экзаменов, или всё же сдавали доп. экзамены на SAS A?

И ещё, просветите меня плс, как называется организация, которая подтверждает" школьные и университетские оценки из других стран? VHS?

П.С. последниее время у меня ЛВ очень медленно работает и отрубается в любое время суток. Не могу дождаться, что он загрузит страницу...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:47
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Девочки, подскажите мне, пожалуйста,... »
  #2653
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, кто сдал D на VG. Вы сразу перескочили на SAS A без дополнительных экзаменов, или всё же сдавали доп. экзамены на SAS A?
Принимали сразу, без дополнительных экзаменов Но потом в первый день учебы писали небольшой тест (рассказ по картине), чтобы преподаватели могли оценить уровень знаний и разделить на группы в зависимости от уровня.

Цитата:
П.С. последниее время у меня ЛВ очень медленно работает и отрубается в любое время суток. Не могу дождаться, что он загрузит страницу...
Я думала только у меня такая проблема с ЛВ
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:35
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Девочки, подскажите мне, пожалуйста,... »
  #2654
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, кто сдал D на VG. Вы сразу перескочили на SAS A без дополнительных экзаменов, или всё же сдавали доп. экзамены на SAS A?

.
я сдала на VG, но учусь на SAS grund - сдавали тест - грамматика, читали 2 рассказа и отвечали на вопросы, небольшое сочиненеие и учтная беседа с преподавателем
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:36
ответ для Til_da , на сообщение « я сдала на VG, но учусь на SAS grund -... »
  #2655
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
я сдала на VG, но учусь на SAS grund - сдавали тест - грамматика, читали 2 рассказа и отвечали на вопросы, небольшое сочиненеие и учтная беседа с преподавателем
Ясно... Я помню, Вы писали, что каким-то образом удалось "сэкономить" несколько месяцев на САС. Но вот каким, забыла
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:57
ответ для Til_da , на сообщение « я сдала на VG, но учусь на SAS grund -... »
  #2656
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
я сдала на VG, но учусь на SAS grund - сдавали тест - грамматика, читали 2 рассказа и отвечали на вопросы, небольшое сочиненеие и учтная беседа с преподавателем
я тоже на VG и на сас грюнд, без всяких экзаменов, просто записалась, насколько помню
у нас человек 7 максимум в группе было, так что смысла в делении никакого не было может, поэтому без теста?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:01
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Девочки, подскажите мне, пожалуйста,... »
  #2657
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
И ещё, просветите меня плс, как называется организация, которая подтверждает" школьные и университетские оценки из других стран? VHS?
högskoleverket
http://www.hsv.se/utlandskutbildning
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:22
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2658
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже вопрос про подтверждение - нужно отправлять только копию диплома или вкладыш с оценками тоже? Просто у меня когда-то обчистилои квартиру и украли папку с документами, где был вкладыш. И если диплом можно восстановить, то вкладыш с оценками вроде не восстанавливается...
я все отправляла, оба диплома (у меня бакалавра и магистра) со вкладышами. думаю, им лучше написать или позвонить и уточнить. или послать так и приложить письмо ,что вкладыш украли. там когда получают документы, заводят дело, прикрепляют человека, присылают об этом письмо. с этим человеком уже дальше можно общаться.

кстати, для работы и обучения в разные места надо диплом отправлять
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:46
ответ для BlackWych , на сообщение « я все отправляла, оба диплома (у меня... »
  #2659
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я все отправляла, оба диплома (у меня бакалавра и магистра) со вкладышами. думаю, им лучше написать или позвонить и уточнить. или послать так и приложить письмо ,что вкладыш украли. там когда получают документы, заводят дело, прикрепляют человека, присылают об этом письмо. с этим человеком уже дальше можно общаться.

кстати, для работы и обучения в разные места надо диплом отправлять
Ирин, спасибо! Вкладыш нужен Вот здесь нашла http://www.hsv.se/utlandskutbildning...380001043.html

Цитата:
послать так и приложить письмо ,что вкладыш украли
Я забыла дописать, что диплом тоже был в папке с документами, так что... его тоже украли
Попробую начать с письма в Университет, а то здесь меня с моими проблемами, боюсь, пошдют
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:57
ответ для Nathali , на сообщение « Ирин, спасибо! Вкладыш нужен :091: Вот... »
  #2660
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Ирин, спасибо! Вкладыш нужен
да, там же часы все написаны, не только оценки
неужели восстановить нельзя? я знаю, что можно даже запросить по дисциплинам расписать, что в учебный план входило. у меня вот в дипломе милая строчка "физика" есть. а то, что туда входила и оптики, и квантовая физика - это из диплома не понять. и можно в деканате учебный план с расшифровкой запросить

обидно с дипломом
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena