Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 18:28
ответ для kuzechka , на сообщение « спасибо дорогие:)) приезжайте,... »
  #2651
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Девочки, всем всем добрый день!
Примите меня, пожалуйста, в свою теплую компанию!
Меня зовут Лена и, естестенно, можно на ты.

Прежде всего хочу сказать вам большущее спасибо за то, что вы есть, что делитесь информацией, опытом, удачами и неудачами (ттт и по деревянной башке ), а самое главное - не унываете и стремитесь к самому большому счастью в жизни - быть мамой! Это очень очень многое значит для вновьпребывающих в наши ряды! Спасибо!

Стою в сторонке уже несколько месяцев и читаю перечитываю все топики подряд по планированию и особенно э-зе.
Краткая моя история - первая лапара шесть лет назад, на ней и поставили диагноз Э-з (удаляли кисту). После неё ничего не делала, ни ИК, ни ОК, т.к. детей не планировали, а э-з сильно не беспокоил. Вторая лапара 3 дня назад - опять киста, э-з 2 степени, ну и в отличии от предыдущей операции - теперь я созрела стать мамой, а вот оказалось никак Врачи дают пол-года на ИК и заБ, а дальше отправляют на ЭКО.
Сейчас встал вопрос - а что же колоть? Чаще всего по форуму упоминается люкрин. Есть ли отличия у люкрина просто и люкрина-депо? Или это одно и тоже? В чем отличия всех этих препаратов, если действие одно и тоже - ИК. Какие лучше, какие хуже? Может быть это уже обсуждалось где-то (не нашла), тыкните, плиз, меня в ссылку. И заранее спасибо за ответы!
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:49
ответ для ЛиNа , на сообщение « Девочки, всем всем добрый день!... »
  #2652
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Добро пожаловать, Лена!!!
Пусть у тебя всё получится!!!!!

Люкрин и Люкрин-депо одно и тоже.

Из аналогов есть Золадекс и Бусерелин.

Бусерелин значительно дешевле (около 3500 в мес), но значительно хуже по качеству и побочкам. (Хотя я сидела на нём 6 мес и нормально переносила). Если есть материальные рамки - то это вариант.

Золадекс примерно то же, что Люкрин. Отличие в том, что его колят в живот. Некоторые девушки этого опасаются. (Люкрин колят как обычный укол в попу). Так же за покупку Золадекса можно вернуть налоговый вычет 13 проц. (за Люкрин не вернуть, по крайней мере по той информации что я знаю). Золадекс и Люкрин примерно в одной цене 7000-8000 в мес. Оба считаются качественными. Побочные эффекты всё равно есть, но по-другому к сожалению не получится.
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:18
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2653
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Оля, спасибо большое за поддержку и такой развернутый ответ!

У нас у всех всё получится!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мне врач предложила два препарата на выбор люкрин и на дэ какой-то, но я, естественно, со страху запомнила только люкрин, т.к это название уже на подкорке отложилось за время штудирования форума. Вроде эти два препарата относятся к агонистам из каких-то разных областей (если я правильно поняла), но действие одно и тоже - ИК.
Ой, в живот это бррр... страаашно...
По финансам, в принципе, могу позволить себе люкрин и, наверно, на нем и останавлюсь. Ну и фиг с ними с 13-ю процентами, зато комфортнее будет в климаксе - буду организм чеком из аптеки пугать, чтоб не баловал!
А вот как надо/лучше - прям сразу в первый же цикл после лапары колоть или хотя бы цикл дать им (яичникам) в себя прийти?
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:34
ответ для ЛиNа , на сообщение « Оля, спасибо большое за поддержку и... »
  #2654
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Чего-то я пожалела кулачков за нас всех. Исправляюсь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:25
ответ для Lariska , на сообщение « Думаю, между делом врач поставила вам... »
  #2655
Marusya Klimova
Участник
 
Аватар для Marusya Klimova
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение

Яна, поздравляю с выходом из ИК!
Тебе на скорейшую удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старайтесь не упускать первые циклы после выхода из ИК По крайней мере, у меня это были самые правильные циклы в плане овуляции и т.п.
И еще посоветую тебе, опять же по своему опыту, через цикл проверить прогестерон второй половины цикла, чтобы банально не проморгать Б из-за такой легко устранимой причины.
ох, спасибо, девочки!

спасибо всем- очень будем стараться над заветной мечтой! скоро у всех все получится!!!!!:flo wer:

Лариса, буду следить за прогестероном. это кровь надо сдавать во вторую фазу?

еще очень надеюсь на овуляцию на 12-ый день, потому что есть вероятность 99 процентов, что мой муж уедет в командировку 8 мая (( ну кто ж знал, что так выйду быстро из ИК )
а 7 мая это 12 день цикла получится, попытаюсь узнать может можно перенести командировку на денек - два, чтоб уж наверняка !
Marusya Klimova is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:30
ответ для ЛиNа , на сообщение « Оля, спасибо большое за поддержку и... »
  #2656
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


На Дэ... это наверно Декапептил-депо. Я просто про него не знаю... Вроде бы он похож тоже на Люкрин.

А колоть лучше всего на 1-3 день месячных, которые пришли через месяц после операции (ну или не месяц ровно а меньше). Там сейчас всё чисто-аккуратно, нельзя чтоб эндометриоз успел опять наделать дел, надо начинать лечение.

Ну и вместе с Люкрином витаминки само собой.

Всем доброе утро!!!!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:09
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2657
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Девочки, кто-нибудь знает сколько годны мазки на скрытые перед ЭКО????
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:36
ответ для ЛиNа , на сообщение « Оля, спасибо большое за поддержку и... »
  #2658
Бикеша
Участник
 
Аватар для Бикеша
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Оля, спасибо большое за поддержку и такой развернутый ответ!

У нас у всех всё получится!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мне врач предложила два препарата на выбор люкрин и на дэ какой-то, но я, естественно, со страху запомнила только люкрин, т.к это название уже на подкорке отложилось за время штудирования форума. Вроде эти два препарата относятся к агонистам из каких-то разных областей (если я правильно поняла), но действие одно и тоже - ИК.
Ой, в живот это бррр... страаашно...
По финансам, в принципе, могу позволить себе люкрин и, наверно, на нем и останавлюсь. Ну и фиг с ними с 13-ю процентами, зато комфортнее будет в климаксе - буду организм чеком из аптеки пугать, чтоб не баловал!
А вот как надо/лучше - прям сразу в первый же цикл после лапары колоть или хотя бы цикл дать им (яичникам) в себя прийти?
Насмешили!!!!! Я не додумалась!!!!!!
Бикеша is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:49
ответ для Бикеша , на сообщение « А у меня сегодня 49 день после... »
  #2659
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Бикеша Посмотреть сообщение
А у меня сегодня 49 день после последнего укола!!!!
настроение стало меняться очень часто, иногда хочется кого-нибудь убить
а в целом все хорошо!
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:51   #2660
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает сколько годны мазки на скрытые перед ЭКО????
1 месяц
ой, на скрытые, наверное дольше
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena