Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 02:58
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2651
Allyushka
Участник
 
Аватар для Allyushka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 249


Девоньки подскажите, пожалуйста, проконсультируйте. Ребенку на сентябрь 2.9 будет. Очь рекомендовали нам гимнастику. Ребенок очень подвижный. Маленькая, худенькая. Дома уже освоили и турник, и лестницы, и кольца. Сил моих нет от ее энергии. Нам еще массажистка наша говорила, что наш потенциал надо в нужное русло. Посещаем бассейн с 10 месяцев. Но это раз в неделю всего. Есть в Красногвардейском районе около Охты что-то на начальном этапе?
__________________
Allyushka is offline  
Старый 16.02.2010, 10:18
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2652
irinkakalinka
Участник
 
Аватар для irinkakalinka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: выборгский р-н
Сообщений: 176


очень рано еще.. она ведь слушаться должна и слушать уметь...и слышать..и головой думать.. пусть еще подрастет с годик.. ну или до нового учебного года))
irinkakalinka is offline  
Старый 16.02.2010, 10:31
ответ для Lenchik* , на сообщение « там cпортивная гимнастика »
  #2653
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
там cпортивная гимнастика
Спасибо большое за ответ! А то просто в справочнике написали, что художественная, ошиблись, а я понять не могу почему в Федерации ХГ этой школы нет...
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 16.02.2010, 10:45
ответ для Allyushka , на сообщение « Девоньки подскажите, пожалуйста,... »
  #2654
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Allyushka Посмотреть сообщение
Девоньки подскажите, пожалуйста, проконсультируйте. Ребенку на сентябрь 2.9 будет. Очь рекомендовали нам гимнастику. Ребенок очень подвижный. Маленькая, худенькая. Дома уже освоили и турник, и лестницы, и кольца. Сил моих нет от ее энергии. Нам еще массажистка наша говорила, что наш потенциал надо в нужное русло. Посещаем бассейн с 10 месяцев. Но это раз в неделю всего. Есть в Красногвардейском районе около Охты что-то на начальном этапе?
А вы на какой Охте?
На М.Охте на ул Таллинской в 533 лицее есть худ. гимнастика (на 1 стр. есть телефон тренера), мы туда с дочкой ходим.
На Б. Охте на ул. Тухачевского в клубе "Метеор" тоже есть худ. гимнастика, телефона не знаю, видела маленьких девочек точно, когда сына на настольный теннис возила.
А про возраст надо тренера спрашивать, может в 2,9 рановато еще
__________________
Татьяна, дети 12 и 7 лет
Когда ты хочешь чего-то конкретного, вселенная радуется хоть какому-то островку стабильности и начинает помогать.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
TanyaT is offline  
Старый 16.02.2010, 11:30
ответ для Нехочуха , на сообщение « Оля, а мы в далеке.....создаем фон... »
  #2655
Ольха
Активный участник
 
Аватар для Ольха
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Приморский район.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Оля, а мы в далеке.....создаем фон самым юным гимнасткам
А вы откуда?
Школа Алёны Куракиной на ул.Савушкина.
__________________
Ольха is offline  
Старый 16.02.2010, 11:37   #2656
imposant
Гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Обсуждать можно, но мне кажется, что в данном варианте это выглядит не совсем корректно.
А тренер не предъявляет никаких претензий? Может она сама как-то справится с этим вопросом и она не видит никакого криминала в поведении ребенка. А то, похоже, здесь пытаются принять какие то решения без ее ведома.
Девочки, не ссорьтесь!
Тренер выгоняет ее регулярно с тренировки и насколько я знаю им сказали, что ХГ не для них, вчера например она не плакала - она просто раз 20 в раздевалку бегала, отвлекая других деток. Если бы ваша дочь делала упражнения какие- нибудь, а в это время к ней под коврик залезал другой ребенок( а именно так она и делает- сначала под свой коврик, потом под коврик соседа) Вы бы так не говорили))) Деток действительно много и все разные, но свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
imposant is offline  
Старый 16.02.2010, 12:12
ответ для Allyushka , на сообщение « Девоньки подскажите, пожалуйста,... »
  #2657
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Allyushka Посмотреть сообщение
Девоньки подскажите, пожалуйста, проконсультируйте. Ребенку на сентябрь 2.9 будет. Очь рекомендовали нам гимнастику. Ребенок очень подвижный. Маленькая, худенькая. Дома уже освоили и турник, и лестницы, и кольца. Сил моих нет от ее энергии. Нам еще массажистка наша говорила, что наш потенциал надо в нужное русло. Посещаем бассейн с 10 месяцев. Но это раз в неделю всего. Есть в Красногвардейском районе около Охты что-то на начальном этапе?
Мой совет, отдайте ее с 3 лет на хореографию, в районе берут в клубах во многих с 1,5 лет общеразвивающе, с 3 лет уже именно хореография и растяжки со станком, а в 4 приведите в спортшколу на Ленской, другой худ. гимнстики в районе все равно нет. В 4 года уже в клуб или любую спортшколу возьмут на ура с подготовкой. Сейчас многие по этому пути идут, мы с младшей ходить начинаем уже с марта, ей 1,5 г. будет, в клуб, пусть пока двигаться учится по музыку, ходить, слушать взрослого, команды выполнять. Со старшей она это отлично проделывает, все повторяет.
Остальные клубы, где берут маленьких с 3 лет, далековаты будут.
baggi078 is offline  
Старый 16.02.2010, 12:13
ответ для imposant , на сообщение « Тренер выгоняет ее регулярно с... »
  #2658
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от imposant Посмотреть сообщение
Тренер выгоняет ее регулярно с тренировки и насколько я знаю им сказали, что ХГ не для них, вчера например она не плакала - она просто раз 20 в раздевалку бегала, отвлекая других деток. Если бы ваша дочь делала упражнения какие- нибудь, а в это время к ней под коврик залезал другой ребенок( а именно так она и делает- сначала под свой коврик, потом под коврик соседа) Вы бы так не говорили))) Деток действительно много и все разные, но свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Мне кажется, что вы не можете решать этот вопрос без тренера. Значит в этот ситуации есть и недочеты в ее работе, раз она с детьми справится не может. Ладно, это еще малыши, а ведь спорт то очень травмоопасный, хотя, и в этом возрасте они уже начинают на мостик вставать и пр., всякое может быть при "неправильном" поведении, а если еще кто-нибудь и поможет....
Побеседуйте в троем и придите к какому-нибудь решению, а перебрасываться здесь, на форуме, - это не решение вопроса.
Нехочуха is offline  
Старый 16.02.2010, 12:13
ответ для imposant , на сообщение « Тренер выгоняет ее регулярно с... »
  #2659
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


[QUOTE=imposant;39084114] свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого. [/QUOTE]

Если ваш ребёнок сам следует этому принципу - это просто уникальный случай - один единственнй в своём роде, так как всё поведение детей как раз и направлено на расширение границ своей свободы за счёт других - таков закон природы... Только взрослые сознательные люди могут (и то если захотят) осознанно ограничить свою свободу... Ну мне конечно легко рассуждать - под коврик моей дочи фиг кто залезет - ну может один раз и попробует, но отпор получит по полной, так как в защите своей свободы и пространства мы очень даже преуспели
__________________


OlgaT is offline  
Старый 16.02.2010, 12:23
ответ для baggi078 , на сообщение « Мой совет, отдайте ее с 3 лет на... »
  #2660
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Мой совет, отдайте ее с 3 лет на хореографию, в районе берут в клубах во многих с 1,5 лет общеразвивающе, с 3 лет уже именно хореография и растяжки со станком, а в 4 приведите в спортшколу на Ленской, другой худ. гимнстики в районе все равно нет. В 4 года уже в клуб или любую спортшколу возьмут на ура с подготовкой. Сейчас многие по этому пути идут, мы с младшей ходить начинаем уже с марта, ей 1,5 г. будет, в клуб, пусть пока двигаться учится по музыку, ходить, слушать взрослого, команды выполнять. Со старшей она это отлично проделывает, все повторяет.
Остальные клубы, где берут маленьких с 3 лет, далековаты будут.
Хореография это замечательно, только надо очень внимательно выбирать педагога и если хорошего не найдётся, то лучше просто какой нибудь вариант "два притопа, два прихлопа" лишь бы ребёнку было весело и интересно заниматься - в таком возрасте ни станок, ни растяжка как таковые не нужны, нужно воспитывать чувство ритма и координацию, а это в любом музыкально-прыгательном заведении дадут с лёгкостью... Мы такие проблемы получили от посещения подготовительной студии коллектива "Дивертисмент" в ДК Ленсовета - ужас . С маленькими крохами эта с позволения сказать репетитор обходилась как с уже взрослыми учениками - сразу станок, растяжка, экзерсиз, прыжки - грубейшие комментарии, никаких разгрузочных игровых минуток - сплошная муштра... Учитывая, что занятия платные коментарий в блокнотике дочери после едва ли месяца занятий "уши глухи, голова пуста" - повергли меня в шок. Ребёнок до сих пор при слове "хореография" морщится, как от зубной боли...
__________________


OlgaT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena