Биржа труда??? - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:43
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2651
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


подскажите пожалуйста, если у меня опыт работы в бухгалтерии
при постановке на биржу могу ли я просить устроить меня в отдел кадров (опыта там нет) а не в бух?

и еще такой вопрос:
если я устраиваюсь к примеру по вакансии с биржи
а потом через какое-то время увольняюсь по собственному... ну мало ли...
я потом смогу снова встать на биржу?
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 09:07   #2652
Modasti
Гость
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, если у меня опыт работы в бухгалтерии
при постановке на биржу могу ли я просить устроить меня в отдел кадров (опыта там нет) а не в бух?

и еще такой вопрос:
если я устраиваюсь к примеру по вакансии с биржи
а потом через какое-то время увольняюсь по собственному... ну мало ли...
я потом смогу снова встать на биржу?
по Закону о занятости будут предлагать работу по образованию.

если Вы уволитесь, проработав хоть один день, берёте справку с последнего места работы и со всеми документами встаете снова на учет.
Modasti is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:12   #2653
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, если у меня опыт работы в бухгалтерии
при постановке на биржу могу ли я просить устроить меня в отдел кадров (опыта там нет) а не в бух?

и еще такой вопрос:
если я устраиваюсь к примеру по вакансии с биржи
а потом через какое-то время увольняюсь по собственному... ну мало ли...
я потом смогу снова встать на биржу?
Конечно можете. По закону инспектор ОБЯЗАНА Вам искать работу по образованию (то есть в соответствии с дипломом, который Вы предоставили) и (или) по специальности (по которой в трудовой самый большой стаж), но любую другую работу искать то не возбраняется!
Напишите в анкете в графе - желаемая работа, то что хотите и всё! Я вообще сразу сказала, что хочу переучиться на кого-нибудь и работу по диплому и трудовой искать мне не надо, я не хочу. Написала в графе дополнительные пожелания 6 обучение на курсах от ЦЗ. Мне дали направление на лекцию "Какие курсы обучения может предоставить ЦЗ", сказали, что сразу можно будет записаться куда выберу. Сегодня иду.

А на Биржу снова встать можете.Даже, есчли отучитесь на курсах, Вас с Биржи снимут, но через месяц по закону опять можно встать.
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:30
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2654
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Девочки,подскажите плизз. Уволилась по собственному в январе этого года. До этого времени работала последний раз в конце 2006 года - потом рождение двух деток - в перерыве не работала.Хочу попробовать встать на биржу,работала помощником нотариуса, зп белая была. Какое сейчас минимальное пособие и как часто предлагают вакансии?
И на биржу встать по месту прописки или по месту проживания?
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:33
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2655
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


спасибо за ответы!!!
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:36   #2656
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, если у меня опыт работы в бухгалтерии
при постановке на биржу могу ли я просить устроить меня в отдел кадров (опыта там нет) а не в бух?

и еще такой вопрос:
если я устраиваюсь к примеру по вакансии с биржи
а потом через какое-то время увольняюсь по собственному... ну мало ли...
я потом смогу снова встать на биржу?
Если у вас нет опыта как такового в трудовой книжке или диплома о курсах, образовании, то вы можете заявить в своих навыках знание КДП , к примеру. И написать среди интересующих должностей кадровика. Только тут палка о двух концах. Как мне сказалаи на бирже нормальной считается если ты добираешься до работы часа 1,5 или два не помню точно. И вот дадут вам к примеру в качестве обязательных мест для посещения вакансии кадровика с зп в тыщ 10 и по месту работы где нибудь в др конце города на стройбазе в районе вокзала. А отказаться не сможешь. Мало того, вы туда приедете, а работодатель на радостях скажет- беру, не глядя. Вы- я не хочу. И попадется такой работодатель , который напишет в прикрепном листе, что де-девушка сама отказалась. И вам сразу -25% от дотации. Еще раз отказ и лишают ее вовсе.
Поэтому по идее: когда будете заявлять о своих способностях пишите, как можно меньше по бухгалтерии и будет вам счастье. Может еще и на курсы направят. А все вакансии что у инспектора есть и на терминалах при входах- там вы можете все сами распечатать, хоть на должность директора
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:40   #2657
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Если у вас нет опыта как такового в трудовой книжке или диплома о курсах, образовании, то вы можете заявить в своих навыках знание КДП , к примеру. И написать среди интересующих должностей кадровика. Только тут палка о двух концах. Как мне сказалаи на бирже нормальной считается если ты добираешься до работы часа 1,5 или два не помню точно. И вот дадут вам к примеру в качестве обязательных мест для посещения вакансии кадровика с зп в тыщ 10 и по месту работы где нибудь в др конце города на стройбазе в районе вокзала. А отказаться не сможешь. Мало того, вы туда приедете, а работодатель на радостях скажет- беру, не глядя. Вы- я не хочу. И попадется такой работодатель , который напишет в прикрепном листе, что де-девушка сама отказалась. И вам сразу -25% от дотации. Еще раз отказ и лишают ее вовсе.
Поэтому по идее: когда будете заявлять о своих способностях пишите, как можно меньше по бухгалтерии и будет вам счастье. Может еще и на курсы направят. А все вакансии что у инспектора есть и на терминалах при входах- там вы можете все сами распечатать, хоть на должность директора
а у меня пособия все равно нет, минималка
так что по идее меня устроит эта работа на стройбазе
я хочу получить небольшой опыт по кадрам, вспомнить какие-то вещи после затянувшегося декрета, чему-то подучиться и вперед - в хорошую фирму с высокой ЗП...

к тому же у меня ребенок часто болеет не думаю что я буду таким супер кандидатом для работодателя...
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:43   #2658
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
заявлять о своих способностях пишите, как можно меньше по бухгалтерии и будет вам счастье.
а что они трудовую не смотрят???
у меня ж там стаж по бух... ого-го...
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:44
ответ для NEWSIK , на сообщение « а у меня пособия все равно нет,... »
  #2659
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а у меня пособия все равно нет, минималка
так что по идее меня устроит эта работа на стройбазе
я хочу получить небольшой опыт по кадрам, вспомнить какие-то вещи после затянувшегося декрета, чему-то подучиться и вперед - в хорошую фирму с высокой ЗП...

к тому же у меня ребенок часто болеет не думаю что я буду таким супер кандидатом для работодателя...
а минималка - это сколько?
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:50
ответ для ahgalina , на сообщение « а минималка - это сколько? »
  #2660
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
а минималка - это сколько?
я так поняла 850
(или вообще ноль)
я особо не разбиралась т.к. 26 недель у меня нет в любом случае
NEWSIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena