у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 16:47   #2651
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


мы все время сдаем анализы на аллергены, при этом живем дома с птицей и свином, у бабушки кошка - все нормально
а пошли к соседке у которой были сто раз за 6 лет жизни дочки - и еле ее откачали
ничего не изменилось =(( кошке уже 10 лет.. и ребенок заходил в гости буквально за день до этого и все было в порядке =(((
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:42   #2652
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Я думаю это на что-то другое случилось а не на кошку.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:37   #2653
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


нет.. просто почему-то именно такую реакцию вызывают КАСТРИРОВАННЫЕ сиамки
все остальные виды кошек нас так не задевают =(
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:55   #2654
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Девочки, у меня Кирка , похоже, в положении.

Облюбовала коробку , целыми днями там скребет...
Я волнуюсь, что помимо опилок нужно для гнезда. Похоже, дело серьезное.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:08
ответ для Люцида , на сообщение « Девочки, у меня Кирка , похоже, в... »
  #2655
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Но я сдам на всякий случай, чтоб потом не пришлось в срочном порядке птичку отдавать куда-то.
Сдайте, но это не 100%-ная гарантия, к сожалению. У нас по крови НЕТ аллергии на собак, а на самом деле на одну из трёх наших собак всё же есть. Не знаю, как в этом плане с птицами...
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:09   #2656
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


И у нас месяц назад появились два попугайчика, девочку зовут Кешка, а мальчика Кеша (чтобы не путаться). Очень забавные птички. Такие они молодцы, прямо чудо!!! Теперь у меня дома постоянная весна)))
__________________
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 01:22   #2657
ChaChaCha
Элита
 
Аватар для ChaChaCha
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 2 212


Сегодня мы взяли замечательного волнистого мальчика у Ольги))) Он пока осваивается, но думаю скоро почувтсвует себя как дома!!!!
ChaChaCha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 01:42
ответ для Кравка , на сообщение « И у нас месяц назад появились два... »
  #2658
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


я сходила в наш магазин к ветеринару, дали мне специальный спрей от клещей и вообще любых паразитов. Надо обрызгивать птицу и клетку два раза в неделю. Брызгаю - это как пена такая. Мне кажется, клюв стал лучше уже. А лапки становятся лучше, если их пихтовым маслом помазать.
Но вот как этого чудика приручить - ума не приложу! У него совершенно нет каких-то любимых лакомств, чтобы можно было его угостить и порадовать. Он ест в общем-то только зерновую смесь, никакие фрукты-овощи даже не пробует, хотя я честно ему все даю. Булку-яйцо и т.п. тоже не берет... Если корм заканчивается, я пытаюсь ему дать с руки ( с ложки, или даже просто кормушку держу в руке) - неа, даже не приближается. Зато стОит мне отойти - быстренько принимается за еду. Обидно, не знаю, что бы еще придумать...
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 14:18   #2659
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


вы лучше сделайте так
уберите все из клетки кроме воды на целый день, а потом насыпьте на ладошку ему еды и поставьте руку в клетку, только будьте терпеливы, разговаривайте с ним ... спокойным ласковым голосом - называйте по имени, предлагайте покушать..
если не сел, руку уберите...попробуйте через минут 30..главное хвалить и разговаривать..
на ночь обязательно покормите!!!!независимо от того ел он у вас с руки или нет!!!.. а утром снова - встали - миску убрали - в обед - предложите поесть с руки
мой сел на третий день..потом мы миску не трогали - просто насыпала в ладошку - он с радостью прилетал на руку, просто потому что ему нравится внимание..мы и к детской ладошке так же приучали...правда с детьми сложней.. младшей три года - она когда Гошка в первые разы ей на руку садился - рукой резко двигала от радости =((((
самое главное - как мне кажется - нИ в КоеМ случае !! не делайте резких движений рукой с едой!!!
птица испугается и придется начинать все сначала
про воду помните - убирать ее НЕЛЬЗЯ! я тут в сети прочитала, что без воды попик может погибнуть..особенно если в квартире жарко=(((
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:22   #2660
Роза5
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 206


Цитата:
Сегодня мы взяли замечательного волнистого мальчика у Ольги))) Он пока осваивается, но думаю скоро почувтсвует себя как дома!!!!
Поздравляем!
Мы своего стали выпускать из клетки. Правда паникует , сразу ищет куда приземлиться, садиться на руку или на голову мне.
Роза5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena