"Северная долина" - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 21:39
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #2651
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


3 тья очередь вообще удачные планировки и самое главное на этаже 6 квартир 3 лифта, и все это позиционируется как эконом, в Приморском же подобный дом Геометрия только без метро продают как комфорт к тому же без отделки.
WHITE is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:46   #2652
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Посмотрела фото окон в студии в пятом корпусе - и удивлась. Надо же, какая разница космическая! В 9-ке овершенно иная ситуация - три полноценных больших окна, светло и солнечно. Очень сочувствую, правда. По такой цене за квадрат - очень обидно!
ну, может я еще зря пока за окна переживаю, может все еще не так плохо будет.. осмотр-то у меня только 16.06 еще
я пока по своей квартире только обмеры ПИБа видела и на них опираюсь : на ПИБе окошки у меня маленькие (как то, что выложено в контакте), а в соседних (подозреваю, муниципальных) квартирах - большие
хорошо еще, что у меня их три штуки
но вот то, что квартира у меня получилась какой-то невероятной загогулиной вокруг крошечной ванной с четырьмя вент.каналами и коридор теперь больше кухни - это меня расстроило

Вопросы:
Аленушка, а у Вас на ПИБе окошки тоже большие нарисованы или такие же, как у меня?
а площадь дополнительную за счет коридора Вам прирезали или студию Вы получили такую, как и было указано в ДДУ и ничего не доплачивали?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:01   #2653
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Была вчера на выставке. Подбираем сестре квартирушку. Пообщались с манагером СД. Он утверждал, что планировок 3-й очереди в инете официальных нет, а те что есть не соответствуют действительности. И на выставке их смотреть не дали. Типа приезжайте к нам в офис, там и поговорим. Даже плана застройки не кажут, все в офис заманивают. Еще, я так его поняла, по 6 квартир на этаже в 3-й очереди далеко не во всех секциях. И сейчас выставят только 10-й корпус.
На тех планах, кот. DrMad в 2582 посте ссылку дал, смотрела однушки. Насчет удачных планировок - я ни одной не нашла. Все с какими-нибудь недостатками.
А, еще манагер сказал, что изменений планировок со стороны ГС , как были в 1 и 2 очередях, в 3-й не может быть, т.к. продавать ее сразу будут по 214 ФЗ, а 1 и2-я начинали без него, потому ГС и воспользовался ситуацией.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:08
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #2654
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Ну...как бы, точно такие же планировки, что лежат в инете, мне давали в офиге ГС...так что не знаю, не знаю, что там манагеры трендят на выставке...
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:20
ответ для IrinaDD , на сообщение « Была вчера на выставке. Подбираем... »
  #2655
weter
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 87


Да выставка-сильно сказано,скорее павильончик-отдельчик,несколько фирм всего,мой сотрудник ездил,зря время в выходной потратил.Хотел записаться на прием к ГОСПОДАМ АГЕНТАМ на предмет покупки квартиры в СЕВдолине,а ему говорят вот вам визитка- звоните,а то вас много желающих,и до понедельника,а он был сегодня,я забуду вашу просьбу.Заелись,ведь он созрел для покупки и его не надо обрабатывать в офисе,я ему посоветовал купить в сданном готовое и не париться.
weter is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:35
ответ для weter , на сообщение « Да выставка-сильно сказано,скорее... »
  #2656
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Я хотела попасть на семинар на тему инвестиций. Но ничего нового и интересного я там для себя не узнала, к сожалению.Хотела сестрице застройщиков показать, чтоб сориентировать к будущей покупке. Но там полтора застройщика было. В общем можно было и не ездить, ничего бы не потеряли.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:53
ответ для IrinaDD , на сообщение « Была вчера на выставке. Подбираем... »
  #2657
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
А, еще манагер сказал, что изменений планировок со стороны ГС , как были в 1 и 2 очередях, в 3-й не может быть, т.к. продавать ее сразу будут по 214 ФЗ, а 1 и2-я начинали без него, потому ГС и воспользовался ситуацией.
да Вы что?!
а я вот в 1й очереди (5й корпус) покупала как раз по 214-ФЗ
причем, насколько мне известно, 8й и 5й корпус в 1й очереди, а также всю 2ю очередь продавали по 214-ФЗ, да и 9й корпус потом на ДДУ перевели

может у них для 3й очереди разработан какой-то свой, особый, 214-ФЗ, отличный от предыдущих очередей?

зы: вообще-то изменения метража и тому подобные казусы в договоре с застройщиком прописаны, от него и надо отталкиваться.
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:06
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « да Вы что?! :0007::0007::0007: а я вот... »
  #2658
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Да я так и предполагала, просто эти ситуации не отслеживала, не надо было. А манагер не вызвал у меня ни малейшей симпатии. Скользкий какой-то, напористый до безобразия, слова сказать не давал. В общем давил на психику, бегите быстрее, а то поезд уйдет вместе с вокзалом. Если там все такие, то как-то не хочется туда идти.
А вот, кстати, кто это уже проходил,вопросик. Ну придем мы, допустим, в офис. Нам пока нужно план застройки квартала, с планировкой определиться, договор посмотреть. Потом позреть надо. Мож и не созреем вообще. На что они могут разводить при этом сейчас? Продаж еще нет, брони по словам манагера, нет.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:18
ответ для weter , на сообщение « Да выставка-сильно сказано,скорее... »
  #2659
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от weter Посмотреть сообщение
Да выставка-сильно сказано,скорее павильончик-отдельчик,несколько фирм всего,мой сотрудник ездил,зря время в выходной потратил.Хотел записаться на прием к ГОСПОДАМ АГЕНТАМ на предмет покупки квартиры в СЕВдолине,а ему говорят вот вам визитка- звоните,а то вас много желающих,и до понедельника,а он был сегодня,я забуду вашу просьбу.Заелись,ведь он созрел для покупки и его не надо обрабатывать в офисе,я ему посоветовал купить в сданном готовое и не париться.
как бы еще воскресенье
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:21
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « ну, может я еще зря пока за окна... »
  #2660
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
ну, может я еще зря пока за окна переживаю, может все еще не так плохо будет.. осмотр-то у меня только 16.06 еще
я пока по своей квартире только обмеры ПИБа видела и на них опираюсь : на ПИБе окошки у меня маленькие (как то, что выложено в контакте), а в соседних (подозреваю, муниципальных) квартирах - большие
хорошо еще, что у меня их три штуки
но вот то, что квартира у меня получилась какой-то невероятной загогулиной вокруг крошечной ванной с четырьмя вент.каналами и коридор теперь больше кухни - это меня расстроило

Вопросы:
Аленушка, а у Вас на ПИБе окошки тоже большие нарисованы или такие же, как у меня?
а площадь дополнительную за счет коридора Вам прирезали или студию Вы получили такую, как и было указано в ДДУ и ничего не доплачивали?
Я не видела Пибовских обмеров, только устно узнала, что площадь не изменилась, ничего н прирезали. Так что доплачивать ничего не нужно. Окна у нас везде сразу были обычных размеров, это еще при сроительстве было видно.Конечно же, хорошо, что окон три, это в любом случае лучше, чем одно :

Да, еще ремарка - в полукруглых студиях из-а балкона перед обеими окнами темновато.
__________________
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003
+ Манюня 26.04.2009 )
Аленушка К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena