Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 00:47
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Здравствуйте! Я к Вам за советом: в... »
  #2651
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Девочки, может дурацкий вопрос задам, но все таки - какую водичку вы своим сфинксам даете - сырую, или кипяченую?
Я терзаюсь уже почти две недели, и пока даю кипяченую.
И еще вопрос, про корм. Возможно ли, что от корма, очень сильно какашки пахнут?
Сначала давала РоялКонин для котят, но от него котенок стал коричневеть, да и какашки - очень очень пахли, что то жуткое КУпила теперь пакетик Бозиты.., один скормила, второй начали (400 гр пакетик), и вот шкурка теперь не коричнеевеет, а какашки также жутко пахнут
Пыталась читать форум с начала, но до кормов не дошла..
Что делать не знаю.., попробовать еще корма.., но какие?
Какие корма вы даете своим кисам?

А котенку в субботу сделали операцию, наркоз он хорошо перенес..,теперь нижнее веко выглядит нормально, но на самом глазике, на радужке, как облачно такое белое, не всю часть занимает, но заметно. Завтра пойдем, проверят как идет заживление.. Швы вроде в субботу снимут.
Самое то главное - глаз цел
А ведь взяла я его, думая, что глаза нет ...В таком виде был глазик, что и не понять.., стала капать, мазь закладывать.., и глазик наметился.., а врач подтвердила!!
Я до сих пор удивляюсь, и как этот котенок меня покорил. Когда хозяйка его выпустила.., он ко мне.., на руки.., и все,я не устояла, взяла, мне его стало так жаль, а его веселый характер, урчание..., сместили на задний план, что глазика нет (как мне сказали). Я влюбилась в него и без глаза. И вот такой сюрприз нам теперь - глаз есть!!!
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 09:23
ответ для Ane4ka , на сообщение « Девочки, может дурацкий вопрос задам,... »
  #2652
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Девочки, может дурацкий вопрос задам, но все таки - какую водичку вы своим сфинксам даете - сырую, или кипяченую?
Я терзаюсь уже почти две недели, и пока даю кипяченую.
И еще вопрос, про корм. Возможно ли, что от корма, очень сильно какашки пахнут?
Сначала давала РоялКонин для котят, но от него котенок стал коричневеть, да и какашки - очень очень пахли, что то жуткое КУпила теперь пакетик Бозиты.., один скормила, второй начали (400 гр пакетик), и вот шкурка теперь не коричнеевеет, а какашки также жутко пахнут
Пыталась читать форум с начала, но до кормов не дошла..
Что делать не знаю.., попробовать еще корма.., но какие?
Какие корма вы даете своим кисам?

А котенку в субботу сделали операцию, наркоз он хорошо перенес..,теперь нижнее веко выглядит нормально, но на самом глазике, на радужке, как облачно такое белое, не всю часть занимает, но заметно. Завтра пойдем, проверят как идет заживление.. Швы вроде в субботу снимут.
Самое то главное - глаз цел
А ведь взяла я его, думая, что глаза нет ...В таком виде был глазик, что и не понять.., стала капать, мазь закладывать.., и глазик наметился.., а врач подтвердила!!
Я до сих пор удивляюсь, и как этот котенок меня покорил. Когда хозяйка его выпустила.., он ко мне.., на руки.., и все,я не устояла, взяла, мне его стало так жаль, а его веселый характер, урчание..., сместили на задний план, что глазика нет (как мне сказали). Я влюбилась в него и без глаза. И вот такой сюрприз нам теперь - глаз есть!!!
Я раньше тоже кипяченую давала, но он из миски пить не любит. Пьет или из аквариума или из-под крана, так что теперь в миску тоже наливаю сырую воду.
По поводу запаха какашек, так это у них породное. У всех сфинксов пахнут. Я вчера у вета была (у нее 2 сфинкса),тоже такой вопрос задала, так она сказала, что пахнуть будут, потому что у них не оч. хорошая пищеварительная система.
Кстати у нас наконец-то идеальные анализы Вылечились наконец

Очень рада, что вы хорошо операцию перенесли! Поправляйтесь.
Он теперь этим глазиком видит?
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:17
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2653
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


у моей кошки какашки не воняют, запах, конечно, есть, но не резкий и не противный, а у людей тоже, извините не розами пахнет Главное, чтобы консистенция хорошая была, а не жидкий стул.
По поводу смены корма, часто корма менять нельзя!!! Корма, это очень серьезно, тем более котенок еще маленький.
Поздравляю вас с удачной операцией!!!!!!
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:05   #2654
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Я раньше тоже кипяченую давала, но он из миски пить не любит. Пьет или из аквариума или из-под крана, так что теперь в миску тоже наливаю сырую воду.
По поводу запаха какашек, так это у них породное. У всех сфинксов пахнут. Я вчера у вета была (у нее 2 сфинкса),тоже такой вопрос задала, так она сказала, что пахнуть будут, потому что у них не оч. хорошая пищеварительная система.
Кстати у нас наконец-то идеальные анализы Вылечились наконец

Очень рада, что вы хорошо операцию перенесли! Поправляйтесь.
Он теперь этим глазиком видит?
Это здорово, что вы вылечились, мы поздравляем

Мы вот недавно пришли от врача, она посмотрела, сказала все хорошо заживает.., швы через неделю снимать, это значит 20 июля. Пока в воротнике ходить, и обрабатывать швы, ну и в глазик капать и мазь..
Глазик видит!!! Я сама сегодня ахнула когда с работы пришла, у глазика уже почти нормальная форма, веко уже не лезет внутрь, и видна радужка, и вобще ну - глаз почти хороший Я сама не верю своим глазам!
Но, как я писала, на радужке как легкое облачко небольшое.., врач сказала что это из за того что веко натерло.., она сказала что скорее всего это так и останется Но что котик видит этим глазом и оно не мешает!!!
Ну и я успокоилась, ведь это ерунда по сравнению с тем что было, и что могло быть, не сделали б если операцию котику...

Насчет воды.., я тогда тоже буду давать сырую, но через фильтр пропущу.
Скажите, а к вету, Вы возили, из указанных на первой странице?
Я после глазика хочу еще к обычному вету свозить, но конечно кто именно в сфинксах понимает..
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:11
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2655
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Как здорово, что глазик видит. Скоро совсем поправится!

К вету хожу в клинику Ответ (на 1-й стр).Мне врач нравится, нам помогла, а я думала это уже хроническое.У нее у самой два сфинкса, так что на вопросы про сфинксов отвечает, основываясь на собственном опыте.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:13   #2656
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
у моей кошки какашки не воняют, запах, конечно, есть, но не резкий и не противный, а у людей тоже, извините не розами пахнет Главное, чтобы консистенция хорошая была, а не жидкий стул.
По поводу смены корма, часто корма менять нельзя!!! Корма, это очень серьезно, тем более котенок еще маленький.
Поздравляю вас с удачной операцией!!!!!!
Спасибо за поздравления, котенок просто изменился вмиг!

У моего котенка именно воняют, т.е запах не резкий, но воняют, и сильно!
Насчет роз, Вы насмешили меня
Вот насчет консистенции.., как раз в тему. Я сама не могу увидеть то, т.к с тех пор как даю Бозиту, вышла на работу, и котенок, пардон, но какает днем, и убирает моя мама, а она объяснить не может толком. Но с ее слов, какашки ближе к жидким..

И да, котенок, уж не знаю как, а перемазывается в них, я прихожу и его оттираю, т.к мама не может, она старенькая..Поэтому скорее какашки жидковатые.
Вобще, от Роял Конина, котенок не был в какашках..

Что ж делать то, я не знаю, если корма нельзя часто менять.., а я уже после Конина, даю Бозиту..., и не пошел корм ведь..
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:15
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2657
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


У меня с Бозиты жидким ходил, перестала кормить, опять все затвердело ))))
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:19   #2658
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Как здорово, что глазик видит. Скоро совсем поправится!

К вету хожу в клинику Ответ (на 1-й стр).Мне врач нравится, нам помогла, а я думала это уже хроническое.У нее у самой два сфинкса, так что на вопросы про сфинксов отвечает, основываясь на собственном опыте.
Спасибо!
Закончим с глазиком, и пока врач наша по глазам будет месяц отсутствовать.., свожу котика в Ответ, к врачу, благо пока тепло еще.. У меня машины нет, а ехать далеко, не мой район..
На самом деле мало нашла в инете информации о них..
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:21   #2659
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
У меня с Бозиты жидким ходил, перестала кормить, опять все затвердело ))))
Вот, значит возможно все таки...
А чем вы сейчас кормите?
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:39
ответ для Ane4ka , на сообщение « Спасибо! Закончим с глазиком, и пока... »
  #2660
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Закончим с глазиком, и пока врач наша по глазам будет месяц отсутствовать.., свожу котика в Ответ, к врачу, благо пока тепло еще.. У меня машины нет, а ехать далеко, не мой район..
На самом деле мало нашла в инете информации о них..
А я живу в соседнем доме, так что мне удобно Хоть в этом повезло.Мне нравится, что у них лаборатория по выходным работает, а то на неделе с анализами заморачиваться проблемно.

А может Вам кота к ним не везти, если особо не беспокоит ничего? Можно анализы сдать, врач по анализам консультирует хорошо.А то до нас пока доберешься

Кота после долгих проб перевела на Чойс гипоалергенный. Обычный не понравился, а этот хорошо пошел и анализы с ним хорошие.
Амазонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena