ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 01:01
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2651
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


http://vkontakte.ru/photo-1270052_18...0052_190487493
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:47
ответ для недождётесь , на сообщение « http://vkontakte.ru/photo-1270052_187493... »
  #2652
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение

вкусненький наверное
а чем пропитывали? и рецептик в контакте под фото заполучить бы)))
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:28
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2653
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Если вы замечаете реакци организма на рис или кукурузу-тогда да-стоит убрать их, но просто так.... мы наблюдаемся у Васильковой-я ей просто не говорю что мы это едим-иначе как с ума от разрешенной еды можно сойти. Бананы не даю- унас с ним нелады по стулу. Нужно ко всему подходить без фанатизма!!!!Подключайте свою интуицию!
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:34
ответ для oksancha , на сообщение « Мандарины »
  #2654
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от oksancha Посмотреть сообщение
У меня муж вычитал, что мандарины при целиакии нельзя. Вы что-нибудь об этом слышали? У меня ребенок вообще сладкого не ест. Все нельзя и нельзя. А в шоколаде ОСОБЫЙ нет глютена и кукурузного, рисового крахмала? Но если честно, то МГЦ запретил мне давать ей шоколад, да и вообще сладкое, даже от сахара нужно отказаться, заменив его на мед (можно сахар только из свеклы, но не тростниковый). После таких запретов я частенько реву, т.к. устала очень, выматалась уже, не знаю как дальше быть,е сли нам не поставят точный диагноз. Уж очень трудно разнообразить рацион ребенка.
Вы не смотрелю передачу среда обитания про сахар? Там сказано, что вместо тростникового (который на порядок дороже)часто продают свекольный!!!!! И откуда у Васильковой мнение что все покупают дорогущий тростниковый?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:35
ответ для oksancha , на сообщение « На диете от МГЦ »
  #2655
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от oksancha Посмотреть сообщение
Мы и недобираем! Нам 2,2 годика, весим 11 кг. Сердце кровью обливается! Педиатр ставит нам гипатрофию (получаем пособие ежемесячно около 1 тыс. руб. за это). но переехав, новый педиатр, говорит, что у нас норма! Вес на нижней границе среднего, а рост 88 см на верхней границе среднего. Хочу ее хлебушком накормить, а не могу. Разрешили нам тапиоку. А из нее хлеб делают? Где ее можно купить, на Лесной? Знаю, что из нее каши варят. Хоть какое-то разнообразие. Год на диете, а вот диагноз нам так и не поставили.
про пособие напишите пожалуйста!!!! А то унас 1,10-вес 9,350
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:38   #2656
oksancha
Частый гость
 
Аватар для oksancha
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м. Купчино
Сообщений: 94
Пособие - ГИПОТРОФИЯ



Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
про пособие напишите пожалуйста!!!! А то унас 1,10-вес 9,350
Если Ваш ребенок недобирает в весе и в росте, т.е. не попадает в среднюю границу значений, то Вы должны требовать справку у педиатров, в которой было бы сказано, что Вы гипотрофичны, но существует одно НО: эта справка должна быть установленного образца и гласить, либо в общей форме о Вашем недоборе в весе, или содержать одно из четырех заболевайний (не помню какие, но если ВЫ позвоните в социальную службу, там Вам ответят какая должна быть справка). Мы получаем около 1 тыс. руб, что совсем не лишне при Целиакии!
oksancha is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:44
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2657
oksancha
Частый гость
 
Аватар для oksancha
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м. Купчино
Сообщений: 94


Хочу сказать Всем огромное спасибо, что поддреживаете мои сомнения по поводу диеты Васильковой, а то я сижу и реву, читая все это! Невероятно трудно придумать что-то вкусненькое и одновременно полезное, когда не из чего! Сижу на успокоительных, схожу в МГЦ, атам нас еще на 3 месяца отправляют на диету и так уже год. Хочу спросить про банан: когда мы его кушали, то у нас в стуле были такие черные ворсинки - это признак того, что нам его нельзя или нет? Такая реакция была на первом году жизни доченьки, пока нам не запретили его кушать вместе с рисом и кукурузой. И еще хочу спросить: К Ревновой можно попасть по направлению от педитара или она принимает платно? По поводу биопсии: нам 2,2 года, говорят, что что бы ее пройти нужно одеть маску, но у нас еще неврология и я не дам это сделать своей доченьке. Все так страшно или нет?
oksancha is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:38
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2658
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы делали в 1г 11 мес. маску не надевали. процедура длилась 2 мин.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:29   #2659
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Телефон 4 педиатрического отделения 542-55-33, Ревнова Мария Олеговна там заведующая.
Оksancha позвоните, спросите у неё. В принципе её приемы платные. Но можно взять направление в поликлинике на обследование. Позвоните ей. Может быть можно будет лечь по срочной госпитализации. Там есть дневной стационар. Мне так больше нравилось - утром приходили, днем домой уходили.
ФГДС с биопсией мы там делали в 2,5 года без наркоза. Всё быстро и не больно (правда не очень приятная процедура).
Только вот после года диеты биопсия может ничего не показать, т.к. кишечник на диете восстанавливается. Но это лучше с врачом.
У нас черных ворсинок в кале от банана не было. Это лучше у врача тоже спросить.
Напишите на бумаге все вопросы, что вас интересуют, все проблемы ребёнка, что беспокоит (что бы ничего не забыть). Вам дожны будут назначить соответсвующее обследование и уже на основании этих обследований и анализов назначат соответствующее лечение.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:30
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2660
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Согласна с пред. высказыванием. Мы к ней пришли на консультацию-она предложила дневной стационар по срочной госпитализации-для нее не нужно собирать справки и анализы.
А от банана у нас тоже черные ворсинки- если узнаете что это-напишите!!!!
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena