Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 01:51
ответ для Кочка , на сообщение « Я ползучую сеяла в грядку, взошла... »
  #2651
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Кочка Посмотреть сообщение
Я ползучую сеяла в грядку, взошла хорошо, очень красивое растение, бывает розовая и белая

У меня такой же пакетик - посею, симпатичная
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:19   #2652
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Вот не не понимаю ,что с моими гипсофилами было не так,розовая сидела пучком 3-года,цвела на 2 невзрачных цветочка,только место занимала,про белую вообще молчу.Может для них у меня почва слишком кислая.Но другие цветы чувствуют себя хорошо.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:23   #2653
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


ЭЭХ замочила в алоэ чуток помидорок и черного перца (январская посадка черного перца не взошла(((((((погляим) Черного всмысле не горшком а черного цвета(т.е. баклажанового цвета).
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:23
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « я обриетту хочу уже в след выхи... »
  #2654
ALENA=
Участник
 
Аватар для ALENA=
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 252


Кое-что почитала и я просто в ужасе, оказывается давным-давно всё надо сеять.Так много информации, но то что надо не нашла. Подскажите, пожалуйста, начинающему огороднику какие-нибудь испробованные и хорошо себя зарекомендовавшие сорта помидор, перцев, огурцов(особенно для засолки).Хочется попробовать что-то новенькое.
Могу поделиться своим опытом: сажала баклажан "Чёрный красавец" особо результата не ждала(посадила поздно),но то что выросло превзошло все мыслимые ожидания, я даже не думала, что в нашем климате может вырасти такое южное растение.Каждый плод был весом примерно грамм по 800 и очень необычной формы, а на вкус нежнейшие, очень рекомендую.Фото сейчас не вышло вставить, попробую завтра.
Очень красивые и вкусные выросли помидоры"Бычье сердце",раннеспелый томат "Любань" и томат"Перчик."
Великолепно рос перец"Ласточка".
ALENA= is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:28
ответ для ALENA= , на сообщение « Кое-что почитала и я просто в... »
  #2655
Мартусик
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от ALENA= Посмотреть сообщение
Кое-что почитала и я просто в ужасе, оказывается давным-давно всё надо сеять.Так много информации, но то что надо не нашла. Подскажите, пожалуйста, начинающему огороднику какие-нибудь испробованные и хорошо себя зарекомендовавшие сорта помидор, перцев, огурцов(особенно для засолки).Хочется попробовать что-то новенькое.
Могу поделиться своим опытом: сажала баклажан "Чёрный красавец" особо результата не ждала(посадила поздно),но то что выросло превзошло все мыслимые ожидания, я даже не думала, что в нашем климате может вырасти такое южное растение.Каждый плод был весом примерно грамм по 800 и очень необычной формы, а на вкус нежнейшие, очень рекомендую.Фото сейчас не вышло вставить, попробую завтра.
Очень красивые и вкусные выросли помидоры"Бычье сердце",раннеспелый томат "Любань" и томат"Перчик."
Великолепно рос перец"Ласточка".
Помидоры очень хорошие "Семейный" сорт называется, перец на пробу посадила желтый Патриция", а огурцы все время сажаю или "Клавдия". либо "Конни F1" идеальны для засолки. А вы какие сорта предпочитаете?
Мартусик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:01   #2656
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


а Ласточка тонкостенная?...я тоже купила ее...

седня поеду на затарку на Промышленную, а то моего Изумр. Потока не могу найти нигде...
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:29
ответ для Grizelda , на сообщение « Спасибо, Ира за ссылочку:flower:. Я... »
  #2657
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Не, не одна! Я вот только что посадила два сорта. Виноградолистный кремово-белый и Летний снег(фрагесиодис). Поставила плошку в холодильник на полтора месяца, как написано на упаковке. Таким же образом еще прострелы красный и фиолетовый посадила, они тоже стратификацию должны пройти. Вообще с клематисами это будет уже второй опыт. В прошлом году я не дождалась всходов. Посмотрим, что сейчас получиЦЦА.
У меня вчера взошло 2 клематиса (сорт Гелиос, которому не нужна стратификация).
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:46
ответ для natamasa , на сообщение « А у Вас как многолетняя гипсофила... »
  #2658
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Здорово! Теперь, главное сохранить их, почитайте где-нибудь, что с ними дальше делать. Я своих пока в холодильнике держу. За Вашими вместе понаблюдаем.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:07   #2659
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Здорово! Теперь, главное сохранить их, почитайте где-нибудь, что с ними дальше делать. Я своих пока в холодильнике держу. За Вашими вместе понаблюдаем.
Я уже задала вопрос в цветах, может там есть спецы, подскажут чего дальше ждать.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:54   #2660
sunna
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Гражданский
Сообщений: 112


Девочки,подскажите кто-нибудь видел на Гражданке семена огурцов Клавдия?
sunna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena