считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 00:27   #2651
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так а я и не с педагогическим составом работаю. Начальника отдела очень уважаю, но он идейный и от квартиры в Питере отказался, взял в Гатчине. Он вообще считает, что в городах надо давать тем, кто имеет боевые ранения и награды или родом отсюда. Но те, кто из Питера в большинстве своем и не стоят на очереди.
Я имею ввиду, что большенство мужского населения отслужило в рядах армии в срочной службе и многие также по 3 года на Севере, и вот о них то как-то все забывают, потому что такое впечатление, что там служат только офицеры. И я знаю много офицеров, которых как раз с севера послали на учебу, так как не хватало знаний после сокращений Ельцинских, а они оттуда слиняли, в отличие от рядовых и теперь им квартирку давай. Вот серьезно, неужели героические подвиги совершают только офицеры? А когда парни после призыва приходят не то что морально задавленными, а еще и инвалидами, и ничего им от государства не полагается, да и на гражданке не ждет НИЧЕГО, и вот им то работу точно не найти.
1. идейные - это те, которые от квартиры в Питере отказываются что ли?

Ну вообще Питер - это сильно сказано, что Осинка возле Юкк, Славянка (между Колпино и Пушкином), что Гатчина - это одно и тоже, все-пригород, прописка только ЛО. И все-таки больше пока инфраструктуры, в Гатчине я имею в виду (опишусь только не надо это переворочивать, что военным жилье дают - а они не довольны , это просто сравнение мест дачи жилья).

2. мальчики по призыву вроде как не могли служить на севере 3 года, армия всегда была 2 года, а сейчас и вообще один. Про героические подвиги.. Оптима, ну вы опять от темы, мы же не обсуждаем вроде сейчас призывников, обсуждаем контрактных военных.

3. Слиняли с Северов... Но ведь служили же они там до этого! Или это не считается? я не понимаю васТем более сейчас большинство переживших сокращения Елицынские уже давно в отставке.
Я знаю например папиного друга, он с ним на Камчатке на подлодке служил 10 лет, потом перевелся в Питер преподом, сейчас в отставке, тк предельный возраст.
Он не заслуживает квартиру по вашему мнению, потому что препод и отличается этим от остальных военных?
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 00:31   #2652
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так а перевооружение нам нужно, но без инженеров, конструкторов и простых рабочих - это пустые слова, только если закупка за границей, но он решительно против. Я уже посмотрела и почитала Российскую газету
Правильно, что против. Я читала мнения экспертов, нельзя закупаться вооружением за границей, тк если вдруг война мы будем зависитеть в ремонте техники, закупке снарядов и тд от зарубежных стран. Не поставят, будет сидеть вообще без вооружения. Эксперты считают надо именно свою оборонную промышленность развивать, но это стоит денег, и еще каких.

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
но пока лидирует Питер по количеству нуждающихся в нем жилья
Питер лидирует, потому что даже в советское время (80-90 гг) здесь были самые долгие военные очереди на жилье, по 5-10-15 лет ждали (многие из-за этого даже отказывались в Питер переводится). Хотя в регионах получали НАмного быстрее. Ну соответственно в остатке оказалось много военных ,которые здесь служили и не обеспечены жильем.
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 00:31   #2653
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


ВМФ раньше три года служили...точно!
STRAZ is offline  
Старый 21.02.2012, 00:48   #2654
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
1. идейные - это те, которые от квартиры в Питере отказываются что ли?

Ну вообще Питер - это сильно сказано, что Осинка возле Юкк, Славянка (между Колпино и Пушкином), что Гатчина - это одно и тоже, все-пригород, прописка только ЛО. И все-таки больше пока инфраструктуры, в Гатчине я имею в виду (опишусь только не надо это переворочивать, что военным жилье дают - а они не довольны , это просто сравнение мест дачи жилья).

2. мальчики по призыву вроде как не могли служить на севере 3 года, армия всегда была 2 года, а сейчас и вообще один. Про героические подвиги.. Оптима, ну вы опять от темы, мы же не обсуждаем вроде сейчас призывников, обсуждаем контрактных военных.

3. Слиняли с Северов... Но ведь служили же они там до этого! Или это не считается? я не понимаю васТем более сейчас большинство переживших сокращения Елицынские уже давно в отставке.
Я знаю например папиного друга, он с ним на Камчатке на подлодке служил 10 лет, потом перевелся в Питер преподом, сейчас в отставке, тк предельный возраст.
Он не заслуживает квартиру по вашему мнению, потому что препод и отличается этим от остальных военных?
А как же Северный Флот - 3 года службы, потом сократили. Подводникам уже практически единогласно решили (в топике), что их выслуга защитывается. Я бы им сделала год за 1,5, тем более на севере. Но вы знаете, таких единицы. Тут уже не раз писала, что старрое поколение было интиллегентным, воспитано на других идеалах и для них слово Родина и долг многое значило, а новое (постперестроечное)- более наглые. На смену им идет уже следующая группа - времен "застоя", так там уже вроде бы принципы появились (хочется надеяться, что я не в розовых очках). Везде есть исключения, не обижаться! Это чисто ИМХО, основанное на окружающих меня
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 21.02.2012, 00:55   #2655
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Питер лидирует, потому что даже в советское время (80-90 гг) здесь были самые долгие военные очереди на жилье, по 5-10-15 лет ждали (многие из-за этого даже отказывались в Питер переводится). Хотя в регионах получали НАмного быстрее. Ну соответственно в остатке оказалось много военных ,которые здесь служили и не обеспечены жильем.
Так что, значит очередь уступаем сначала тем, кто был не обеспечен жильем при сокращении во время перестройки? Они уже давно ждут. И кстати, в основном не получили те, кто как раз и служил в гарнизонах. Хорошо хоть медленно, но верно их жилье певодят в гражданский фонд. А то как не приедишь в такие гарнизоны, такая разруха стоит, даже в ЛО знаю, где до прошлого года горячей воды не было - титанами спасались. И знаете кто им помогает административные проблемы решить? Москвичи, которые скупают недвижимость и стараются себе обеспечить хорошие условия для летнего отдыха.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 21.02.2012, 01:05
ответ для _Оптима_ , на сообщение « А как же Северный Флот - 3 года... »
  #2656
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
ВМФ раньше три года служили...точно!
Насколько я помню (пусть меня поправят ), что 3 года на ВМФ было в советское время, и где-то в начале 90хх им изменили на 2 года.

А мой дедушка еще в 30 гг на Дальнем востоке по призыву вообще 7 лет служил, тогда вообще 7 лет призыв был

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
А как же Северный Флот - 3 года службы, потом сократили. Подводникам уже практически единогласно решили (в топике), что их выслуга защитывается. Я бы им сделала год за 1,5, тем более на севере. Но вы знаете, таких единицы. Тут уже не раз писала, что старрое поколение было интиллегентным, воспитано на других идеалах и для них слово Родина и долг многое значило, а новое (постперестроечное)- более наглые. На смену им идет уже следующая группа - времен "застоя", так там уже вроде бы принципы появились (хочется надеяться, что я не в розовых очках). Везде есть исключения, не обижаться! Это чисто ИМХО, основанное на окружающих меня
На Севере сейчас 1 год за 2, хотите сократить? Правда, льготная выслуга имеет только значение для пенсии, для жилья льготные годы не засчитываются.
Да разное было поколение военных, и тогда были и интеллегентные и не очень, и сейчас.
Я просто не хочу сечашние примеры вам приводить ребят-тех же преподавателей или военных, сейчас служащих в Питере, которые тут после Севера, и после Чечни есть. Не надо им икать

Я к тому, что ну нельзя всех под одну гребенку, нельзя, а эта тема вся именно на этом и основана
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 01:15
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Так что, значит очередь уступаем... »
  #2657
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так что, значит очередь уступаем сначала тем, кто был не обеспечен жильем при сокращении во время перестройки? Они уже давно ждут. И кстати, в основном не получили те, кто как раз и служил в гарнизонах. Хорошо хоть медленно, но верно их жилье певодят в гражданский фонд. А то как не приедишь в такие гарнизоны, такая разруха стоит, даже в ЛО знаю, где до прошлого года горячей воды не было - титанами спасались. И знаете кто им помогает административные проблемы решить? Москвичи, которые скупают недвижимость и стараются себе обеспечить хорошие условия для летнего отдыха.
Так им и не надо особенно уступать - они в принципе раньше в очереди, но если вдруг региональный какой-то военный еще раньше в очереди, то получит региональный, а питерский (если так можно сказать) будет ждать. Так очередь федеральная и одна на всех.
Так что у питерских никаких тут льгот нет, все по-честному , кто раньше в очередь встал - тот раньше и получит.

Состояние домов во части гарнизонов - сейчас просто ужас, это да. Люди до сих пор моются по часам или моются нагреваемой водой, горячей не знают.
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 01:19   #2658
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Насколько я помню (пусть меня поправят ), что 3 года на ВМФ было в советское время, и где-то в начале 90хх им изменили на 2 года.

А мой дедушка еще в 30 гг на Дальнем востоке по призыву вообще 7 лет служил, тогда вообще 7 лет призыв был



На Севере сейчас 1 год за 2, хотите сократить? Правда, льготная выслуга имеет только значение для пенсии, для жилья льготные годы не засчитываются.
Да разное было поколение военных, и тогда были и интеллегентные и не очень, и сейчас.
Я просто не хочу сечашние примеры вам приводить ребят-тех же преподавателей или военных, сейчас служащих в Питере, которые тут после Севера, и после Чечни есть. Не надо им икать

Я к тому, что ну нельзя всех под одну гребенку, нельзя, а эта тема вся именно на этом и основана
Бум льготную выслугу высчитывать для перевода в преподы.
Тех, кто прошел войну или имеют увечения (болезни, ранения) при прохождении службы, уже писали, что в данной теме не касаемся. Тут обсуждаются только "здоровые" мужики
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 21.02.2012, 01:21   #2659
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
Ну есть и в городе на Народной, многим дали на Казакова, Ленинский просп, ещё Туристская.
в Славянке вроде городская прописка. За превышение сверх нормы сейчас стали предлагать доплатить по 44300 за кв.м.
Ра Ленинском - да есть, но насколько я знаю немного, по сравнению с той же Славянкой и Рощей (прописка в них городская, в Гатчине - ЛО, я это имела ввиду).
По Туристической - споры с городом, пока не понятно ничего, погаваривают даже, что военных скорее всего будут выселять, это служебное жилье. О Народной не слышала, интересненько

Да, есть такой приказ - если есть превышение (если жилье распределено больше чем кол-во метров тебе положено, надо произвести доплату, а тк метр в метр редко получается - то доплачивают).
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 01:22   #2660
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Так им и не надо особенно уступать - они в принципе раньше в очереди, но если вдруг региональный какой-то военный еще раньше в очереди, то получит региональный, а питерский (если так можно сказать) будет ждать. Так очередь федеральная и одна на всех.
Так что у питерских никаких тут льгот нет, все по-честному , кто раньше в очередь встал - тот раньше и получит.

Состояние домов во части гарнизонов - сейчас просто ужас, это да. Люди до сих пор моются по часам или моются нагреваемой водой, горячей не знают.
Так а если они приватизировали служебное жилье или сертификат на жилье потратили на автопром советский в самые жуткие перестроичные года, то за ними очередь надеюсь сохранилась?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena