У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 2665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 16:55
ответ для Pobedka , на сообщение « А вы не бойтесь! больно - не больно.. у... »
  #26641
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
А вы не бойтесь! больно - не больно.. у всех по разному - в зависимости от болевого порога...
Но это так быстро забывается - как только вам плюхнут теплый родной комочек на живот, и он обхватит вас ручонками или присосется к груди.. Тут же все болевые ощущения проходят!! идет мощнейший выброс эндорфинов в кровь - гармоны счастья!! И вы плачете от счастья и от переполняющего вас чувства гордости за саму себя - что вы такой подвиг совершили!!!!!!!
Поверьте - не страшны роды - если с вами рядом профессиональный врач , и что самое важное - если вы ему целиком и полностью доверяете!!!!!!
я когда родила первого думала ну все супер ура! я герой и т.п. все страшное позади... а нет из-за швов было много дискомфорта еще на недели. кровища кругом. не присесть, процедуры всякие послеродовые. (смазка швов , кварцевание и т.п.) вот чего больше нбоюсь, так это разрывов и послеродовой дипрессии
__________________
Ola11 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:04
ответ для Ola11 , на сообщение « я когда родила первого думала ну все... »
  #26642
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
я когда родила первого думала ну все супер ура! я герой и т.п. все страшное позади... а нет из-за швов было много дискомфорта еще на недели. кровища кругом. не присесть, процедуры всякие послеродовые. (смазка швов , кварцевание и т.п.) вот чего больше нбоюсь, так это разрывов и послеродовой дипрессии
ну у меня тоже швы были.. они еще потом и разошлись, и заживали в итоге месяц! И месяц я сидеть не могла!
Но депрессии при этом не было! старалась спать вместе с малышом. мужа перевела на пельмени и полуфабрикаты, ниче - потерпел. думала главное о себе , о своем хорошем самочувствии и настроении, и чтоб молочко было...
как-то депрессия меня не накрыла.
все ведь в наших руках!!! не давайте себе впадать в депрессию - не смотря ни на что! это ведь такая радость - малыш! гуляйте, отдыхайте, спите при первой же возмодности вместе с ребеночком, забейте на глажку белья и на стерильность в квартире! - никому это на фиг не надо - ни вам ни вашему малышу.
мы щас родим - весна на улице, солнышко! а там и лето скоро! ну какая депрессия?!!!
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:17
ответ для Pobedka , на сообщение « у меня ваще ПДр 19.04, а по узи - 9.04... »
  #26643
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
у меня ваще ПДр 19.04, а по узи - 9.04
но я нацелилась на 7.04)))))))))))))))))))))))
Главное верить!!!!!!!!!!
А у меня ПДР 17 апреля,ребенок тоже крупноват и я нацелилась тоже пораньше,на 10апреля,т.к.старшая 10 февраля родилась(так сказать,чтоб все дети в десяточке были)

7 апреля -хороший день(мой д.р.)-Благовещение(это когда Дева Мария узнала о своей беременности и один из любимых праздников у правосл.христиан,т.к.празник по середине поста приходиться и только в этот день можно много чего поесть)
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:48   #26644
Катя2
Участник
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 104


Pobedka, ну вы оптимист - буду рожать, думаю вспомню не раз=) Надо же будет о чем-то положительном подумать, а тут Ваше настроение=))
Катя2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:58   #26645
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
В 9ке, в которую так мечтала попасть. К 10ти часам пришла еще женщина с настоящими схватками-воды отошли. Я за нее очень порадовалась, что пересменок закончился.
Мне не очень нравится, что на каждом шагу спрашивают, с кем договор и когда узнают, что по сертификату, сразу киснут мины. Но может это только мне так не везет.
Ужас какой!!! А кто врач? Не Подольхов случайно? Он врач то неплохой, только ворчит постоянно и вредничает...
Я когда в прошлый раз на ДО лежала и начались схватки через 5 мин. Он ночью дежурил и меня смотреть пришел...когда я сказала что схватки через 5 мин. - так ворчал, типа "вы все такие умные...и у всех у вас уже через 5 мин..."...

Цитата:
Сообщение от =Анастасия= Посмотреть сообщение
Я сразу так и поняла,что 9ка!!!
Девочки,кто рожал уже.Желательно в 9ке.Меня грозят отправить на ДО,если до среды не рожу.Что там будут делать?Говорят стимулировать не должны,будет 41 неделя.Шейка у меня еще 1,5 недели назад уже была мягкая.Зачем я им???
Я лежала на ДО 1,5 дня...ничего со мной не делали. Давление мерили, анализы взяли, Пирогов на кресле посмотрел..но он всех тогда смотрел...на УЗИ и КТГ отправили и все...а через 1,5 дня ночью рожать начала...было ровно 42 недели...в общем- про стимуляцию даже речи не было....
__________________


redvine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:05
ответ для marten , на сообщение « Девочки, Fox сегодня родила дочу,... »
  #26646
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Девочки, Fox сегодня родила дочу, хороший вес, хороший рост ))
поздравим мамульку!!!
Поздравляю!!!!

Цитата:
Сообщение от Катя2 Посмотреть сообщение
Девочки, а я все про дыхание. Эта ссылка для подсчета схваток, а мне бы про дыхание почитать.

Спасибо!
А что про дыхание?
На курсах в 9-ке учили, что во время схваток дышать равномерно глубоко и не быстро...спокойно и глубоко в общем...
А дыхание по собачьи как раз способствует затуханию схваток...или когда НЕ нужно чтобы тужило....
Как то так...

Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
привет всем! принимайте новеньких)))))
мечтаю родить на этой неделе! ниче не боюсь!)) Роды вторые, может быть будет кесарево.. но мне уже все равно! - очень хочу поскорее родить - т.к. устала жутко! вторая беременность в 33 года - что-то очень тяжело далась...)

я вот еще машину вожу.. сына в садик по утрам отвожу. А сегодня что-то так поясница болит, и низ живота в тонусе все время... И подумала - как бы прям в машине не начать рожать)) Может тоже уже бросить вождение?))
вы как?
Привет!!!
Я вот тоже на этой неделе хочу....
У меня тоже в 34 вторая и тяжелее намного чем первая...машину вожу, но у меня давление поднимается...во думаю макс. еще разок куда нибудь выеду... и все...
__________________


redvine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:07
ответ для Pobedka , на сообщение « А вы не бойтесь! больно - не больно.. у... »
  #26647
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
А вы не бойтесь! больно - не больно.. у всех по разному - в зависимости от болевого порога...
Но это так быстро забывается - как только вам плюхнут теплый родной комочек на живот, и он обхватит вас ручонками или присосется к груди.. Тут же все болевые ощущения проходят!! идет мощнейший выброс эндорфинов в кровь - гармоны счастья!! И вы плачете от счастья и от переполняющего вас чувства гордости за саму себя - что вы такой подвиг совершили!!!!!!!
Поверьте - не страшны роды - если с вами рядом профессиональный врач , и что самое важное - если вы ему целиком и полностью доверяете!!!!!!
Ой...да...я так ревела, когда дочу на живот положили...
__________________


redvine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:22
ответ для Торри , на сообщение « А у меня ПДР 17 апреля,ребенок тоже... »
  #26648
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
А у меня ПДР 17 апреля,ребенок тоже крупноват и я нацелилась тоже пораньше,на 10апреля,т.к.старшая 10 февраля родилась(так сказать,чтоб все дети в десяточке были)

7 апреля -хороший день(мой д.р.)-Благовещение(это когда Дева Мария узнала о своей беременности и один из любимых праздников у правосл.христиан,т.к.празник по середине поста приходиться и только в этот день можно много чего поесть)
кто о чем - а нам лишь бы поесть много чего)))))))))))))))))))))))) пока можно....
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:14
ответ для Pobedka , на сообщение « завтра 38 недель. Но доча очень... »
  #26649
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
завтра 38 недель. Но доча очень большая! поэтому надеюсь, что раньше вылезет)))
а я на 7 апреля нацелилась! Мы Машеньку ждем! а 7 .04 - день святой Богородицы Марии....
как было бы здорово в этот день родить
у меня хоть и мальчик, но я была бы не против, чтобы он 7 апреля появился на свет
__________________
Lena_mamka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:34   #26650
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


а меня сегодня доктор в жк отпустил на совсем. выдали мне направление в роддом.

только вот меня на кресле не смотрели. все пишут про то что врачи смотрят шейку, раскрытие.. а какой именно врач должен смотреть ? в жк или в роддоме?
__________________
Lena_mamka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena